Главные новости Улан-Удэ
Улан-Удэ
Ноябрь
2021

Новости Улан-Удэ за 24.11.2021

Мебельная компания из Бурятии принимает участие в международной выставке «Мебель 2021» в Москве

ИА «Байкал Медиа Консалтинг» (Бурятия, Улан-Удэ) 

Международная 32-я выставка "Мебель, фурнитура и обивочные материалы" проходит в ЦВК "Экспоцентр" в Москве с 22 по 26 ноября. Мебельная компания из Бурятии «RIKA» принимает участие в масштабном мероприятии при поддержке центра «Мой бизнес».

«RIKA» — это мебельная фабрика, которая производит стильные детские и подростковые кровати и диваны из натуральных материалов. Особый акцент производители мебели из Бурятии делают на безопасность, экологичность, дизайн и удобство.


Как отметила директор компании «RIKA» Майя Бокша... Читать дальше...

Россияне продолжили застолье после убийства собутыльника

Lenta.ru 

В Улан-Удэ группа друзей устроила застолье в квартире одного из них. Между двумя распивающими алкоголь мужчинами произошел конфликт, в ходе которого один из них схватил нож и убил второго. Компания решила отнести тело погибшего в спальню и продолжила употреблять спиртное в течение двух дней.

В Улан-Удэнском отдельном гвардейском соединении ВДВ прошло занятие по основам безопасности военной службы

Блог сайта «Закон, порядок, государство» 

Занятие охватило все сферы военной службы: от пользования электрическими приборами до выполнения задач при несении караульной службы и ремонте техники.

В Бурятии мужчина похитил из больницы трубки от кислородных баллонов ради водки

Блог сайта «Виралайф» 

Разбойное нападение было совершено накануне на одну из больниц в Республике Бурятия, говорится в сообщении регионального МВД. Как отмечается, мужчина с ножом проник в лечебное учреждение, расположенное в селе Новая Брянь Заиграевского района республики. Злоумышленник сорвал с десяти кислородных баллонов ведущие в стационарное отделение медные трубки. Преступника заметил местный слесарь, тем не менее он не […]

В Бурятии пройдет выставка-конкурс художественных промыслов «Уран дархан»

Блог сайта «smi.media» 

В художественном музее имени Сампилова в Улан-Удэ с 1 по 6 декабря 2021 года будет проходить выставка-конкурс художественных промыслов «Уран дархан». Конкурс проводится в рамках мероприятий празднования 100-летия Бурятии. Свои работы представят 20 мастеров-лауреатов, всего в мероприятии приняли участие 106 мастеров.

Дальний Восток предложили разделить на 4 макротерритории

«Вести» 

На заседании Совета по вопросам развития Дальнего Востока, Арктики и Антарктики при Совете Федерации глава Министерства РФ по развитию Дальнего Востока Алексей Чекунков предложил разделить ДФО на 4 макротерритории - Забайкальскую (Бурятия и Забайкальский край), Приграничную (Хабаровский край, Амурскую область, Приморье и ЕАО), Островную (Камчатка и Сахалин) и Северную (Якутия, Магаданская область и Чукотка).



В Бурятии тринадцатилетний мальчик спас друга, провалившегося под лед

Телекомпания «Тивиком» (Бурятия, г. Улан-Удэ) 

На Гусином озере третьеклассник провалился под лёд. Выжить мальчику удалось чудом. О том, как все произошло и кто помог ребенку выбраться на берег, расскажем в сюжете нашей съемочной группы.

Обновление почты. По инициативе ЕР в 2022 году модернизируют 632 отделения

АиФ 

По инициативе «Единой России» в следующем году начнется модернизация 632 отделений «Почты России» в регионах. Они будут модернизированы в труднодоступных сельских территориях, населенных пунктах с численностью жителей менее пяти тысяч человек.

С подачи «Единой России» в 2022 году «Почта России» модернизирует 632 отделения в регионах

Блог сайта «Комсомольская правда» 

Модернизация сельских отделений «Почты России» и расширение их услуг - это важнейший для страны проект, поскольку он охватывает 30 млн сельских жителей, отметил секретарь Генсовета «Единой России» Андрей Турчак в ходе совещания Президента с членами Правительства. Это один из пунктов народной программы «Единой России», с которой партия шла на выборы депутатов Государственной Думы восьмого созыва. Модернизировано будет 25160 отделений, 632 - в следующем году.

Читать дальше...

В ЕР рассказали о планах по модернизации отделений «Почты России»

«Взгляд» 

По инициативе «Единой России» в следующем году начнется модернизация 632 отделений «Почты России» в регионах, заявил секретарь генсовета партии Андрей Турчак в ходе совещания президента с членами правительства.

Это один из пунктов народной программы «Единой России», с которой партия шла на выборы депутатов Государственной Думы восьмого созыва. «Мы работаем с правительством, Минцифрой, «Почтой России» над подготовкой плана модернизации и правовым сопровождением проекта. Для страны это важнейший... Читать дальше...

В Бурятии назвали лучший социальный проект года

Телекомпания «Тивиком» (Бурятия, г. Улан-Удэ) 

В Бурятии назвали лучший "социальный проект года". Кого наградили и какую поддержку получили молодые бизнесмены от центра предпринимательства «Мой бизнес», смотрите далее.

На аэродроме "Восточный" военные начали добывать медицинский кислород

Телекомпания «Тивиком» (Бурятия, г. Улан-Удэ) 

Не для экипажа, а для больных! На аэродроме "Восточный" военные начали добывать медицинский кислород и передавать его в нуждающиеся больницы Бурятии. Подробности у МЛ.

Новости Улан-Удэ
Улан-Удэ

Фестиваль оперы имени Лхасарана Линховоина открылся оперой «Князь Игорь»


Спасатели напоминают об опасности выхода на тонкий лед водоемов

МЧС России 

Сегодня днем в оперативную дежурную смену ЦУКС Главного управления МЧС России по Республике Бурятия поступило сообщение, что районе ТЦ "Пионер" г. Улан-Удэ вниз по течению реки Селенга проплывает льдина, на которой находится мужчина.Сразу же было организовано реагирование спасательных служб. К месту происшествия выдвинулись спасатели Улан-Удэнской поисково-спасательной службы и Бурятской поисково-спасательной службы. На аэролодке спасателям удалось подойти к льдине и переправить мужчину на берег. Читать дальше...

Путин призвал не затягивать модернизацию сельских отделений "Почты России"

Блог сайта «Комсомольская правда» 

Российский лидер Владимир Путин призвал чиновников постепенно наращивать темпы модернизации "Почты России", не откладывая основные мероприятия до 2025 года, который в планах обозначен как крайний срок завершения процесса.

Читать дальше...

Горячая линия: обзор самых резонансных происшествий в Бурятии

Телекомпания «Тивиком» (Бурятия, г. Улан-Удэ) 

На дорогах Улан-Удэ за минувшие сутки произошло несколько ДТП. В одном из них столкнулись сразу три автомобиля. А в одном из районов республике при пожаре в жилом доме погиб человек. Обо всё по порядку расскажем в нашей постоянной рубрике «Горячая линия"

Просматривали в Улан-Удэ 24.11.2021

Показать еще...

Спорт в Бурятии

Новости спорта


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Рыбакина о том, что не играла в Индиан-Уэллс из-за болезни: «К сожалению, восстановление заняло много времени»






Жительница Бурятии едва не убила сожителя, его спасли очевидцы

В Улан-Удэ отменили прямые выборы мэра 



Прямые выборы отменили. Мэра Улан-Удэ определит горсовет

В Улан-Удэ за счет бюджета переведут на электроотопление пилотные 1 800 домов частного сектора