Главные новости Улан-Удэ
Улан-Удэ
Ноябрь
2021

Новости Улан-Удэ за 25.11.2021

Более 12 тысяч младенцев появилось на свет в Забайкалье в 2021 году

Gtrkchita.ru (Чита) 

В последнее ноябрьское воскресенье в России отмечается День матери. Немного статистики. В Забайкальском крае сегодня проживает более 255 тысяч женщин, а это почти 47% от общего числа населения. По данным Забайкалкрайстата, чаще всего женщины вступают в брак в возрасте от 18 до 24 лет и от 25 до 34 лет. В минувшем году в крае появились на свет чуть больше 12 тысяч маленьких забайкальцев. Наибольшее число рождении приходится на матерей в возрасте от 20 до 24 лет. Добавим, что из 11 субъектов Дальневосточного... Читать дальше...

В Улан-Удэ назвали новую дату закрытия улицы на период строительства третьего моста

«Московский Комсомолец» 

Сквозной проезд по улице 3-я Транспортная в Улан-Удэ будет перекрыт с 26 ноября в 21 час и до конца строительства так называемого третьего моста через Уду в 2024 году

В Ярославской области партия «Единая Россия» проводит мониторинг почтовых отделений

УФПС Ярославской области 

Выделить средства на модернизацию отделений «Почты России» и объектов почтовой связи на селе и в труднодоступных местностях, расширить перечень услуг отделений – чтобы они могли доставлять лекарства и предоставлять госуслуги. Такое поручение Правительству дал Президент РФ Владимир Путин 22 августа на Съезде «Единой России», где Партия озвучила актуальный вопрос расширения возможностей сельских почтовых отделений.

Читать дальше...

По 8 500 рублей: россиянам напомнили о выгодной денежной льготе

Блог сайта «Закон, порядок, государство» 

 За приличной денежной выплатой могут обращаться россияне уже сейчас. Ежемесячную прибавку могут получить граждане, которые стали родителями. Точная сумма зависит от того, в каком регионе родился ребёнок. Большинство семей — получит по 8 500 рублей. Более подробную информацию по выплате озвучили в Фонде социального страхования РФ.

Читать дальше...



Журналиста «Горняцкой правды» Юрия Сейидова наградили в Москве! Он признан победителем!

Горняцкая правда 

Сегодня в Москве на торжественной церемонии награждения объявили победителей одиннадцатого всероссийского конкурса спортивной журналистики «Энергия побед». В номинации «Премия имени Льва Россошика за лучшую публикацию» среди региональных СМИ первое место завоевал заместитель главного редактора «Горняцкой правды» Юрий Сейидов. На суд жюри была представлена статья «Женщина, которая бежит» о судьбе Татьяны Кузнецовой, опубликованная в «Горняцкой правде» 13 […]

Читать дальше...

Улан-Удэнский авиационный завод признан одним из лучших экспортеров года

«СИА» (Сибирское Информационное Агентство) 

Партнер Новикомбанка АО «Улан-Удэнский авиационный завод» занял третье место в номинации «Экспортёр года в сфере промышленности» в категории «крупный бизнес».

Для учеников 9-11 классов в Бурятии провели кибертурнир

Телекомпания «Тивиком» (Бурятия, г. Улан-Удэ) 

Молодогвардейцы Бурятии совместно со специалистами Молодёжного центра республики провели кибертурнир для учеников 9-11 классов ГБОУ «Галтайской СКОШ» по направлению «Интернет Безопасность». 
 
Активисты подготовили конкурсы для участников, каждый из которых знакомил их со всемирной сетью «Интернет». 
Предупреждал о возможных опасностях в этой сети и её полезных функциях, которые могут помочь им лучше ориентироваться во «Всемирной паутине», без риска безопасности для своих данных. 

Читать дальше...

В Улан-Удэ инвалид второй группы уже как два месяца не может получить трость

Телекомпания «Тивиком» (Бурятия, г. Улан-Удэ) 

В нашу редакцию обратилась Татьяна Грубась, инвалид второй группы, которая жалуется на то, что долгое время не может получить трость, которую ей должны были выдать по программе реабилитации. Из-за чего у пенсионерки возникли проблемы, выяснял наш корреспондент Дмитрий Гомбоев.

Как мы отдохнули в красивом местечке Аршан, в предгорьях Саян

Блог сайта «MoyAvtoDom» 

Всем здравствуйте.

Этим летом, несмотря на ковидные запреты, нам удалось съездить и отдохнуть в местечко Аршан, что в Бурятии. От нашего места проживания, это 200 километров.

Дорога в Аршан

В Аршан мы решили ехать на своем автомобиле и нам предстоял путь длиной в двести километров.

Мы на авто

По картам Яндекса на эту дорогу уходит 2 часа 58 минут, но мы потратили четыре часа, так как дорога была в очень плохом состоянии.

Надо отметить, что на всем продолжении пути... Читать дальше...

В Иволгинском районе вынесен приговор мужчине, признанному виновным в покушении на убийство брата

СК РФ (Следственный комитет) 

Собранные следственным отделом по Иволгинскому району СУ СК России по Республике Бурятия доказательства суд счел достаточными для вынесения приговора 44-летнему мужчине, признанному виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30, ч. 1 ст. 105 УК РФ (покушение на убийство).

Цена на бензин в РФ выросла на 0,2% за неделю

ПолитРоссия 

Потребительская стоимость бензина в России в период с 15 по 21 ноября поднялась на 0,2%. Об этом свидетельствуют данные Федеральной службы госстатистики (Росстата).

В Бурятии ликвидировали последствия чрезвычайной ситуации, связанной с прохождением комплекса неблагоприятных метеоявлений

МЧС России 

25 ноября в Бурятии прошла комплексная тренировка по ликвидации последствий чрезвычайной ситуации, связанной с прохождением комплекса неблагоприятных метеоявлений. В соответствии с замыслом действий, из-за плохой видимости и гололеда произошло ДТП.

Новости Улан-Удэ
Улан-Удэ

На Улан-Удэнском ЛВРЗ установили новый грузоподъемный мостовой кран


В Улан-Удэнском отдельном гвардейском десантно-штурмовом соединении прошел учебно-методический сбор с командирами взводов

Блог сайта «Закон, порядок, государство» 

Основной целью мероприятия являлось повышение профессионального уровня командиров взводов, совершенствование их знаний и умений в организации планирования боевой подготовки.

Лучшим работникам агропромышленного комплекса вручили награды за их труд

Телекомпания «Тивиком» (Бурятия, г. Улан-Удэ) 

Лучшим работникам агропромышленного комплекса вручили награды за их труд! Всех аграриев и переработчиков, людей, занятых в растениеводстве и животноводстве, пищевой и перерабатывающей промышленности поздравили с их днем в правительстве. Там же министерство сельского хозяйства и продовольствия подвело итоги развития отрасли за уходящий год. Все подробности в нашем следующем материале.

Строительство завода по производству волокна из конопли запланировано в Новосибирской области

«Sfera.fm» 

Завод по производству волокна, части стеблей и отбеленного котонина (ватообразного материала) из технической конопли будет построен в 2023 году на территории ТОСЭР «Горный» в Новосибирской области.

В Якутске подвели итоги дальневосточного хакатона «PROопережение»

«Якутское-Саха ИА» 

Сегодня, 25 ноября, в Якутске завершился межрегиональный проект «PROопережение» Дальний Восток – 2021, который в эти дни состоялся на площадках Центра опережающей профессиональной подготовки и Института развития профессионального образования Якутии. По итогам финального этапа победителями хакатона стала команда «Байкал» из республики Бурятия, передает ЯСИА.  Напомним, что уникальный проект по разработке онлайн-курсов среди команд профессиональных образовательных

Просматривали в Улан-Удэ 25.11.2021


Спорт в Бурятии

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Российская теннисистка Калинская покинула WTA-1000 из-за проблем со здоровьем






В Бурятии маркирована половина сельхозживотных

Актриса Яна Поплавская станет одним из почетных гостей Национальной премии «СВОИМ» в Нижнем Новгороде

Экспорт угля в восточном направлении вырос на 7% в январе-феврале 2024 г.

Главные новости дня, 27 марта 2024 года