Главные новости Улан-Удэ
Улан-Удэ
Ноябрь
2021

Новости Улан-Удэ за 28.11.2021

В Улан-Удэнском ОКИК прошел вечер чествования военнослужащих увольняемых в запас

Блог сайта «Закон, порядок, государство» 

Наиболее отличившиеся в ходе службы военнослужащие были награждены ценными подарками, грамотами и фотографиями, снятыми при развернутом боевом знамени воинской части.



Когда будут выплачивать пенсию за январь 2022 года

ИА «Свободная трибуна» 

С приближением новогодних праздников пенсионеры обеспокоены, как будут выплачиваться пенсии. С 1 января 2022 года изменится порядок выплаты пенсий в России. Нововведения ранее утвердил Минтруд. Изменения коснутся тех, кто проживает на территории, где введен режим ЧС. Деньги можно будет получить раньше, если граждане направят...

В Бурятии организации задолжали своим работникам около шести миллионов рублей

Babr.ru 

На 1 ноября текущего года суммарная задолженность по зарплате в организациях Бурятии составила 5,8 миллиона рублей. С 1 октября она уменьшилась на 70,7%. Данные получены от компаний, не являющихся субъектами малого предпринимательства. Об этом 26 ноября сообщила пресс-служба Бурятстата.

Сосед спас из огня 65-летнего мужчину

МЧС медиа 

На телефон пожарно-спасательной службы поступило сообщение о возгорании в частном доме на две квартиры, который находится в Октябрьском районе города Улан-Удэ. Огнеборцы оперативно прибыли к месту происшествия. Когда они приехали, возгорание уже потушили, сгорели постель с матрацем. Очевидцы рассказали, что из квартиры, где вспыхнул огонь, сосед спас пьяного 65-летнего мужчину. Его с отравлением продуктами горения госпитализировали в медучреждение.

Читать дальше...

Неосторожное обращение с огнем при курении стало причиной пожара в Улан-Удэ!

МЧС России 

Вчера вечером на телефон пожарно-спасательной службы поступило сообщение о возгорании в частном 2-х квартирном доме в Октябрьском районе г. Улан-Удэ. На место оперативно выехали пожарные расчеты.К моменту прибытия пожарных возгорание уже было ликвидировано, в результате пожара сгорели постельные принадлежности и матрас. Со слов очевидцев, из помещения, где произошел пожар, соседом был спасён 65-летний мужчина, находившийся в состоянии алкогольного опьянения. Его с отравлением продуктами горения госпитализировали в медучреждение. Читать дальше...

В Бурятии от COVID-19 скончались ещё семь пациентов

ИА REGNUM 

В Бурятии за минувшие сутки зарегистрировано семь летальных случаев среди пациентов с коронавирусом. Как сообщили корреспонденту ИА REGNUM в пресс-службе регионального оперативного штаба, один из скончавшихся был в возрасте младше 65 лет.

Читать дальше...

Новости Улан-Удэ
Улан-Удэ

Для выпускников БРХК прозвенел последний звонок


В Улан-Удэ пройдет прощание с Галаном Гунзыновым

ИА «Восток-Телеинформ» (Улан-Удэ) 

- Галан Дамбиевич был замечательным наставником и учителем наших хирургов, оперировал самых сложных пациентов, инициировал внедрение трансплантации органов в республике. Дело его будет жить в учениках, - отмечает министр здравоохранения РБ Евгения Лудупова.

Медики Бурятии скорбит о кончине Галана Гунзынова

- Галан Дамбиевич был замечательным наставником и учителем наших хирургов, оперировал самых сложных пациентов, инициировал внедрение трансплантации органов в республике. Дело его будет жить в учениках, - отмечает министр здравоохранения РБ Евгения Лудупова.

Военнослужащим ВВО в Бурятии разъяснили возможности рефинансирования по военной ипотеке

Блог сайта «Закон, порядок, государство» 

Участникам беседы была доведена информация о возможности улучшения условий кредитования по программе «Военная ипотека», а также о рефинансировании ранее предоставленных ипотечных кредитов путем получения в банке нового кредита по сниженной процентной ставке.

Гурман умеет экономить: чтобы разнообразить новогодний стол, не нужны дорогие деликатесы

"Вечерняя Москва" 

До Нового года осталось 34 дня, и пора задуматься, как сделать праздничный стол с изюминкой, при этом недорогим. В этом нам помогут лучшие блюда-победители конкурса «Вкусы России — 2021» и президент Союза управляющих ресторанами России Сергей Миронов.

Пожилой мужчина пострадал при пожаре в Улан-Удэ

ИА REGNUM 

В столице Бурятии Улан-Удэ вечером 27 ноября произошёл пожар в двухквартирном доме. Как сообщили корреспонденту ИА REGNUM в пресс-службе Главного управления МЧС по региону, к моменту прибытия пожарных огонь оказался потушен.

Читать дальше...

Просматривали в Улан-Удэ 28.11.2021


Спорт в Бурятии

Новости спорта


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Рыбакина назвала свое преимущество над Швентек






В Бурятии в ДТП пострадали три человека

Удмуртия стала десятым регионом, где разрешили эвтаназию бездомных животных

Мужчина выжил после сильнейшего удара током в российском регионе

Врио спикера Народного Хурала прокомментировал итоги сессии