Главные новости Улан-Удэ
Улан-Удэ
Декабрь
2021

Новости Улан-Удэ за 04.12.2021

Радоновые воды в Ниловой Пустыни. Полный обзор курорта Ниловка.Лучший санаторий в республике Бурятии

Блог «Непутевые заметки» 

 Курорт Нилова Пустынь расположен в отрогах Восточных Саян в Республике Бурятия на высоте 915 метров, в ущелье долины реки Ехэ-Угун - притока реки Иркут, среди хвойного леса. В переводе с бурятского языка река называется "большая вода". Радоновые воды источников курорта Нилова-Пустынь по своим качествам близки к известным минеральным источникам Грузии "Цхалтубо" и алтайского курорта "Белокуриха". Лечебные свойства воды обусловлены повышенной температурой 38-42 градусов и высоким содержанием минеральных соединений. Читать дальше...

На руднике в Бурятии погиб шахтер

Newsland 

Во время проведения взрывных работ на золотом руднике Владимирский в Окинском районе Бурятии погиб шахтер. Об этом сообщает управление МЧС по региону. Еще один шахтер пострадал, ему оказали помощь в медпункте рудника. И он, и погибший отравились угарным газом, оставшимся в штольне после проведения плановых работ , уточняет управление СК по Бурятии. Всего, по данным МЧС, в ночь с 3 на 4 декабря в забой спустились четыре человека, двое из которых потеряли сознание, а двое смогли выбраться на поверхность самостоятельно. Читать дальше...

04.12.2021 20:34 : Один человек погиб во время взрывных работ на золотом руднике в Бурятии

«Эхо Москвы» 

Еще один пострадал. Это произошло когда несколько горняков спустились в забой, которые не проверили перед взрывом, рассказали в республиканском управлении МЧС. В местном управлении СК добавили, что горнорабочий погиб из-за отравления угарным газом, который остался в штольне после взрывов. Возбуждено уголовное дело о нарушении требований промышленной безопасности опасных производственных объектов.

Минимальная пенсия в 2022 году по всем регионам России – подробная таблица

Блог сайта «Sibkray.ru» 

Минимальный размер пенсии в 2022 году должен быть не ниже прожиточного минимума, установленного в регионе проживания пенсионера. Прожиточный минимум самостоятельно определяется региональными органами власти с привлечением экспертов и рассчитывается из учета минимальных потребностей пожилых людей в приобретении продуктов питания, лекарств, одежды и оплаты коммунальных услуг, по ценам, сложившимся в данном регионе.

Читать дальше...

Команда ГУ МЧС России по Бурятии завоевала кубок Спартакиады ДФО

МЧС России 

Вчера завершились соревнования по лыжным гонкам среди Главных управлений МЧС России по субъектам ДФО. По результатам эстафеты были выявлены лидеры соревнований:1. Республика Бурятия2. Приморский край3. Хабаровский крайЛыжные гонки помогли нашей команде завоевать кубок Спартакиады ДФО. Перед соревнованиями команды Бурятии и Приморья держали лидирующие позиции и имели одинаковое количество баллов. Вчерашняя эстафета среди команд со всего Дальнего Востока показала, кто достоин звания лучших. Поздравляем... Читать дальше...

Главные новости дня: 4 декабря

Блог сайта «Федеральное агентство новостей №1» 

ФАН публикует дайджест событий 4 декабря.

ФАН публикует дайджест событий 4 декабря.

Шахтер погиб от отравления угарным газом в Бурятии

Смертельный случай произошел на шахте в Окинском районе Республики Бурятия. В труднодоступном месте выработки был обнаружен труп проходчика. По предварительной информации, мужчина мог отравиться угарным газом. Согласно имеющимся данным, отравляющее вещество осталось в штольне после проведения работ.

Очередной прорыв трубопровода... Читать дальше...



Мотострелки ВВО приступили к огневой подготовке на полигоне Бурдуны в Республике Бурятия

Eurasian-defence.ru 

Военнослужащие мотострелковых подразделений общевойскового объединения Восточного военного округа, дислоцированного в Республике Бурятия, в новом учебном году приступили к занятиям по огневой подготовке на полигоне Бурдуны.

Читать дальше...

Прокуратурой Республики Бурятия организована проверка по факту гибели проходчика на руднике «Владимирский» Окинского района

Прокуратура РФ 

По предварительным данным, 4 декабря 2021 года на горнодобывающем предприятии Окинского района в результате отравления угарным газом погиб проходчик.

В Рязани стартовали Всероссийские соревнования по стрельбе из лука

MediaRyazan.ru (Рязань) 

В легкоатлетическом манеже СШОР «Юность» 4 декабря стартовали XIII Всероссийские соревнования по стрельбе из лука «На призы Героя России, Почётного гражданина города Рязани М.Г. Малахова».

«Нынешние соревнования собрали рекордное количество участников — более 240 спортсменов из 21 региона страны от Калининградской области до Бурятии и Приморья, в том числе и из Рязанской области. Турнир пройдёт на дистанции 18 метров в блочном и классическом луке, в шести возрастных группах: среди мужчин и женщин... Читать дальше...

Начала работать почта Деда Мороза

Газета «Родники» (Мытищи) 

По информации руководителя пресс-службы «Макрорегион Москва» АО «Почта России» Натальи Кобызовой, 1 декабря в Московской области было установлено 15 специальных новогодних почтовых ящиков для писем Деду Морозу. Появился такой ящик и в Мытищах, в почтовом отделении 141001, расположенном по адресу: Новомытищинский проспект, дом 82.

Пассажиропоток новосибирского аэропорта в октябре вырос на 23%

ИА REGNUM 

Новосибирский аэропорт «Толмачёво» за октябрь 2021 года обслужил 610 630 пассажиров (с учётом транзитных), что на 5,9% больше аналогичного показателя октября 2019 года. Количество пассажиров на внутренних воздушных линиях составило 507 561 (+23,2%), на международных — 103 069. Об этом сообщили в пресс-службе воздушной гавани.

Читать дальше...

04.12.2021 15:06 : В Бурятии возбуждено уголовное дело по факту гибели человека при взрывных работах на руднике

«Эхо Москвы» 

Предварительной причиной смерти горняка стало отравление угарным газом. Его тело направлено на экспертизу. Следователи сейчас изымают документацию, касающуюся техники безопасности, и проводят допросы рабочих рудника «Владимирский».

Читать дальше...

Вице-спикер Госдумы Неверов призвал ввести уголовное наказание за повторные нарушения на шахтах

Блог сайта «Общественная служба новостей» 

Вице-спикер Государственной думы Сергей Неверов рассказал «Интерфаксу» о том, что при обнаружении повторных нарушений на шахтах нужно вводить уголовную ответственность для руководства.

Читать дальше...

Новости Улан-Удэ
Улан-Удэ

В Улан-Удэ по мастер-плану проектируют 2 из 9 путепроводов


В Бурятии на золотом руднике погиб человек

«ДВ-РОСС» (Владивосток) 

Сегодня в оперативную дежурную смену ЦУКС поступило сообщение о том, что на руднике «Владимирский» забой «Восстающая» пострадало два человека. Об этом передает ДВ-РОСС со ссылкой на ГУ МЧС по Бурятии. По предварительном данным, в ночь с 03.12.2021 на 04.12.2021 проводились плановые взрывные работы, в непроветренный забой спустились 4 работника. В результате 2 человека потеряли сознание,

Читать дальше...

Просматривали в Улан-Удэ 04.12.2021


Спорт в Бурятии

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Чесноков оценил шансы Александровой в борьбе за выход в финал турнира WTA в Майами






Маркелов: долг каждого из нас — отдать дань благодарности всем, кто кует обеду над вселенским злом

Бурятия вошла в федеральный проект «Пять морей и озеро Байкал»

Владимир Путин поддержал создание круглогодичного морского курорта в Приморье

В Улан-Удэ военнослужащим на СВО передали новый автомобиль