Главные новости Улан-Удэ
Улан-Удэ
Декабрь
2021

Новости Улан-Удэ за 09.12.2021

Уроженец Улан-Удэ может перейти в стан борца за место в Премьер-лиге

ИА «Байкал Медиа Консалтинг» (Бурятия, Улан-Удэ) 

Один из самых известных спортсменов, родившихся в Улан-Удэ – футболист Владимир Гранат, находится в поисках нового клуба, и таковым может стать «Алания» из Владикавказа.

Родившийся в Улан-Удэ футболист добился больших успехов в профессиональном футболе. Поиграв за такие известные российские клубы, как московские «Динамо» и «Спартак», «Ростов» и «Рубин», Гранат имел возможность играть на уровне Лиги чемпионов, а также добиваться высоких достижений. В частности, в его активе бронза чемпионата... Читать дальше...

С сентября 2020-го года в Бурятии запустили пилотный проект, позволяющий медорганизациям ухаживать за пожилыми бесплатно

Телекомпания «Тивиком» (Бурятия, г. Улан-Удэ) 

Врач на дом! С сентября этого года в Бурятии запустили пилотный проект, где частные медицинские организации, начали бесплатно ухаживать за пожилыми гражданами. Теперь бабушки и дедушки проверяют свое здоровье, не выходя из собственной квартиры. Все подробности далее в сюжете.

Бурятия представила итоги первых трех лет в составе Дальневосточного федерального округа

Телекомпания «Тивиком» (Бурятия, г. Улан-Удэ) 

В Москве прошел итоговый онлайн-форум «ProДФО-2021». Об итогах рассказала министр экономики Республики Екатерина Кочетова. Она отметила, что за последнее время были решены многие проблемы в социальной сфере, которые годами не могли найти своего решения.

Читать дальше...

В знаковую дату офицеры региональных следственных управлений во многих городах России почтили память Героев Отечества

Блог сайта «Происшествия» 

9 декабря в России ежегодно отмечается знаковая дата – День Героев Отечества. Это не только день памяти героических предков, но и чествования ныне живущих Героев - всех, кто удостоен почетных государственных наград – званий Героев Советского Союза, Героев России, кавалеров ордена Святого Георгия и ордена Славы.

Читать дальше...



Бурдрам сделали удобным для лиц с ограниченными возможностями

Телекомпания «Тивиком» (Бурятия, г. Улан-Удэ) 

Доступная среда для людей с ограниченными возможностями не заключается только в установке пандусов или в нанесении специальной разметки. К такому выводу пришли в театре Бурятской драмы и дооборудовали здание. Нововведения оценили члены «Обществе без барьеров»

В Улан-Удэ состоялся показ спектакля "Я здесь. И у меня есть мечта"

Телекомпания «Тивиком» (Бурятия, г. Улан-Удэ) 

Сегодня на Малой сцене русского драматического театра состоялся показ спектакля-перформанса «Я здесь. И у меня есть мечта». Представление стало отчётным. Как сцена помогает «солнечным детям» адаптироваться в социуме, в нашем материале.

Павел Воля: перед годовщиной свадьбы забрал детей и вывез их в провинцию

Блог сайта «Svadba1000.ru» 

Это сообщение, буквально, ошарашило всю Россию. Павел Воля и Ляйсан Утяшева считаются одной из самых крепких пар отечественного Show Business. Так что же произошло. Попытаемся выяснить:

Читать дальше...

Время хороших новостей. В воздухе вертолёт с новым российским мотором!

Блог сайта «Мы из Советского Союза» 

https://youtu.be/TM2nixc8h3w

Совсем недавно мы рассказывали вам о том, что в России впервые в воздух поднялся модернизированный вертолёт Ка-226Т «Альпинист». Но сразу вслед за ним был совершён испытательный полёт ещё одной интересной новинки – модернизированного пожарного вертолёта Ка-32А11М. У него есть одно важное отличие от «Альпиниста» – новейший российский двигатель, который делает машину без преувеличения уникальной. Об этом и не только расскажем в сегодняшнем выпуске.

Первый... Читать дальше...

Внесены изменения в правила тестирования контактировавших с больными COVID-19

Телекомпания «Тивиком» (Бурятия, г. Улан-Удэ) 

Указом главного государственного санитарного врача России Анной Поповой внесены изменения в санитарное законодательство, касаемое COVID-19. Отныне, лабораторное обследование контактных лиц будет проводиться в случае проявления симптомов коронавируса. Ранее людей обследовали не зависимо от состояния здоровья. Также сокращён срок действия ПЦР-тестов. 

Читать дальше...

ФССП предупреждает жителей Бурятии о мошеннических письмах

Телекомпания «Тивиком» (Бурятия, г. Улан-Удэ) 

Осторожно мошенники! Судебные приставы предупреждают граждан, о том, что начали появляться факты, когда авантюристы под логотипом их федеральной службы присылают на электронные адреса граждан письма с требованием пройти по ссылке и оплатить задолженность. В том числе мошенники рассылают уведомления о псевдоподлогах.

Читать дальше...

В танковом соединении в Бурятии завершилась ревакцинация от COVID-19

Oboznik.ru 

#здоровье#медицина#вирус#вакцина#covid19 Военнослужащие танкового соединения Восточного военного округа завершили ревакцинацию от новой коронавирусной инфекции COVID-19, передает пресс-служба округа. Профилактические прививки выполняют медицинские специалисты санитарной части, расположенной на территории танкового соединения в Улан-Удэ. Медицинской службой общевойскового объединения составлен план-график ревакцинации военнослужащих уже получивших полный курс вакцинации до 1 апреля 2021 года, а также членов их семей... Читать дальше...

В Иволгинском районе подвели итоги реализации нацпроекта «Безопасные качественные дороги» в 2021 году

Телекомпания «Тивиком» (Бурятия, г. Улан-Удэ) 

В 2021 году ремонтные работы в рамках национального проекта «Безопасные качественные дороги» в Иволгинском районе велись на 5 объектах в селах Иволгинск, Сотниково, Гурульба и Хойтобэе. На сегодняшний день все объекты приняты комиссией и уже введены в эксплуатацию. 

Читать дальше...

Новости Улан-Удэ
Улан-Удэ

На Улан-Удэнском ЛВРЗ установили новый грузоподъемный мостовой кран


Зависть по-польски

«Я Родился в СССР» (КОНТ) 

Россия: масштабная реактивация танка Т-34 (Defence 24, Польша)Читатели Defence 24: никто на Т-34 воевать не будет, а вот отношению русских к истории можно позавидоватьРоссийская армия не только не отказывается от танков Т-34, но и активно использует их в тренировочных мероприятиях, а не только на парадах, пишет Defence 24. Машина остается символом победы СССР в войне. Читатели издания озадачены таким подходом к легендарной технике, однако подчеркивают, что можно только позавидовать уважению россиян... Читать дальше...

Горячая линия: обзор самых резонансных происшествий в Бурятии

Телекомпания «Тивиком» (Бурятия, г. Улан-Удэ) 

Пожар в многоквартирном доме на улице Буйко произошел минувшей ночью. Из горящего здания огнеборцы эвакуировали 15 человек, в том числе 5 детей. Местные жители говорят, что деревянные перекрытия между первым и вторым этажом вспыхнули за считанные секунды. Первыми возгорания, заметили сначала проживающие на 2-ом этаже. Чудом никто не пострадал. На ликвидацию возгорания огнеборцам потребовалось 20 минут. В результате пожара выгорело перекрытие в коридоре между первым и вторым этажом закопчены стены коридора. Читать дальше...

Просматривали в Улан-Удэ 09.12.2021


Спорт в Бурятии

Новости спорта


Новости тенниса
Даниил Медведев

Теннисист Медведев вышел в полуфинал турнира в Майами, обыграв Харри






В городе дорожает вторичное жилье

Волгоградские водители стали чаще пользоваться сервисами каршеринга

В Бурятии изобрели особые безглютеновые кексы

Кяхтинский район Бурятии готов к пожароопасному сезону