Главные новости Улан-Удэ
Улан-Удэ
Декабрь
2021

Новости Улан-Удэ за 10.12.2021

А мы пойдем на север!

iToday 

В январе Land Rover выказывает новоиспеченные зимние течения: стартует другой сезон странствий Adventure Collection.В январе Land Rover выказывает новоиспеченные зимние течения: стартует другой сезон странствий Adventure Collection.«Собрание приключений» — это уникальные экспедиции по русскому Норду, Далекому Восходу и Сибири. Участники новоиспеченного экспедиционного сезона за рулем Land Rover Defender смогут добраться до Магадана и Якутии, проехать по маршрутам, где идут зимники ветхого Вилюйского... Читать дальше...

В Москве пройдет гала-концерт Всероссийского фестиваля-конкурса любительских творческих коллективов

Газета «Культура» (portal-kultura.ru) 

13 декабря на сцене Московского театра «Русская песня», а также в прямом эфире на портале «Культура.РФ» пройдет гала-концерт лауреатов Всероссийского фестиваля-конкурса любительских творческих коллективов, который в 2021 году проходит в номинации «Традиции». Об этом сообщает Минкультуры России.

В Москве пройдет гала-концерт Всероссийского фестиваля-конкурса любительских творческих коллективов

Блог сайта «Газета «Культура»» 

13 декабря на сцене Московского театра «Русская песня», а также в прямом эфире на портале «Культура.РФ» пройдет гала-концерт лауреатов Всероссийского фестиваля-конкурса любительских творческих коллективов, который в 2021 году проходит в номинации «Традиции». Об этом сообщает Минкультуры России.

Читать дальше...

Мужчина психанул и разбил автомат с игрушками в магазине в Бурятии

БайкалИнформ 

В Бурятии к уголовной ответственности привлекут 31-летнего жителя Тарбагатайского района Бурятии. Около 5 утра в ноябре он  пришел в круглосуточный продуктовый магазин и там поругался со своим другом.

Сувениры из рельсов БАМа выпускают в Бурятии

БайкалИнформ 

В Бурятии выпускают уникальные сувениры с БАМовской тематикой. Как рассказала корреспонденту ИА Восток-Телеинформ представитель компании ProspektStudio Алена Морозова, сувениры выполнены из демонтированных железнодорожных рельсов северобайкальского участка Байкало-Амурской магистрали.

600-тысячная тонна серной кислоты произведена АО «Хиагда» 

«НИА-Бурятия» 

600-тысячная тонна серной кислоты произведена АО «Хиагда» (входит в контур управления Уранового холдинга «АРМЗ»/Горнорудный дивизион Госкорпорации «Росатом»).
Свидетелями символичного события на экологически безопасном предприятии стали представители средств массовой информации Республики Бурятия, посетившие в эти дни АО «Хиагда».
«Технология производства серной кислоты представляет собой замкнутый цикл. Полностью отсутствуют сбросы загрязняющих веществ в водные объекты. Выбросы в атмосферу... Читать дальше...



XXX Выставка-ярмарка народных художественных промыслов России «ЛАДЬЯ. Зимняя сказка-2021»

Gagarinskiymedia.ru (Москва) 

С 15 по 19 декабря 2021 г. в ЦВК «Экспоцентр» проводится крупнейшая в стране Выставка-ярмарка народных художественных промыслов «ЛАДЬЯ. Зимняя сказка-2021», которая состоится при соблюдении всех необходимых мер безопасности по предупреждению распространения коронавирусной инфекции (COVID-19).

Петербургский метрологический образовательный кластер будет модельным для российских регионов

«Администрация Санкт-Петербурга» (gov.spb.ru) 

Федеральное агентство по техническому регулированию и метрологии (Росстандарт) утвердило Метрологический образовательный кластер в качестве модели для регионов России.

Читать дальше...

10 декабря во всем мире празднуют День футбола

Телекомпания «Тивиком» (Бурятия, г. Улан-Удэ) 

10 декабря во всем мире празднуют День футбола! Дата создана для того, чтобы отдать дань виду спорту, который любим огромным количеством мужчин и женщин. Практически 120 миллионов человек сделали его своим образом жизни, философией и религией. Мы же расскажем как обстоят дела в бурятском футболе, который также имеет большую популярность в нашей республике. Слово моему коллеге Дмитрию Гомбоеву.

И снова о винтокрылах

Avia.pro 

И снова о винтокрылах

В интернете случайно вышел на винтокрыл Н.И. Камова Ка-24.

«Всего для госструктур с 1964 по 1968 г.г. было выпущено 30 машин. Завод в Улан-Удэ был готов продолжить выпуск, но заказов со стороны государства не последовало» (Палубная авиация Российского флота XIII. Винтокрылы)

Надо полагать, что для базирования на кораблях Ка-24 не подходил из-за своих избыточных габаритов поперечной схемы, а для использования в сухопутном варианте был слабоват, поскольку... Читать дальше...

Въезд на озеро Котокель теперь платный

Телекомпания «Тивиком» (Бурятия, г. Улан-Удэ) 

Новые правила въезда на оз. Котокель. Заехать порыбачить как прежде уже будет не так просто. С чем связаны изменения расскажет Юлия Пермякова Репортаж из Прибайкальского района.

Новости Улан-Удэ
Улан-Удэ

Студент БРХК Аюш Булчун прошёл в третий тур конкурса «Арабеск-2024»


Азат Русия форумы: Милли республикаларның "империядән соңгы" киләчәге

Azatliq.org 

2-3 декабрьдә Вильнюста Русиядәге оппозициянең чираттагы Азат Русия форумы узды. Аның кысаларында оештырылган утырышларның берсе илдәге федерализм мәсьәләләренә багышланды. "Русия бер милләтле булырга тиешме, әллә күп милләтлеме – урыслар һәм Русия федерациясенең башка халыклары үзбилгеләнүе" дип аталган бу сөйләшү барышын "Idel.Реалии" хәбәрчесе күзәтте. Федерализм һәм Русия халыкларын "империя таркалгач" нинди киләчәк көтүе турындагы сорауларга җавап эзләгән бу очрашуны модератор буларак журналист Харун Сидоров алып барды. Читать дальше...

Adventure Collection: новый сезон путешествий Land Rover

Блог сайта «CAR» 

Land Rover Adventure Collection представляет новые зимние направления Defender Expedition в рамках своего второго сезона, который стартует в январе 2022 года. Это уникальные экспедиции по российскому Дальнему Северу, включающие Дальний Восток и Сибирь. Участники нового экспедиционного сезона за рулем Land Rover Defender смогут проехать по Магадану и Якутии, по маршрутам, где проходят зимники старого Вилюйского тракта и легендарная Колымская трасса.

Читать дальше...

В Бурятии поздравили Героев Отечества

Телекомпания «Тивиком» (Бурятия, г. Улан-Удэ) 

9 декабря в России отмечается очень важный для исторической памяти народа праздник - День Героев Отечества. В число лучших людей страны, которым посвящена памятная дата, входят и нижние чины, и великие полководцы. Как поздравляли героев из Бурятии, смотрите далее.

В Бурятии ввели обязательную вакцинацию от коронавируса для строителей

Блог сайта «Общественная служба новостей» 

Список категорий граждан, в отношении которых введена обязательная вакцинация от коронавируса, расширили власти Бурятии. Теперь в него входят работники строительной и ряда других отраслей. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на пресс-службу республиканского управления Роспотребнадзора.

Читать дальше...

В Октябрьском районе перед судом предстанут четверо подростков, обвиняемых в разбойных нападениях на местных жителей, в том числе, на известного журналиста, а также хищении денежных средств с банковских счетов потерпевших

СК РФ (Следственный комитет) 

Следственным отделом по Октябрьскому району г. Улан-Удэ СУ СК России по Республике Бурятии завершено расследование уголовного дела в отношении четверых подростков в возрасте от 16 до 17 лет, обвиняемых, в зависимости от объема противоправных действий, в совершении преступлений, предусмотренных ч. 2 ст. 162 УК РФ (разбой, совершенный группой лиц по предварительному сговору, с применением предметов, используемых в качестве оружия), ч. 3 ст. 30, п. «г» ч. 3 ст. 158 УК РФ (покушение на кражу с банковского счета... Читать дальше...

Просматривали в Улан-Удэ 10.12.2021


Спорт в Бурятии

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Кудерметова выиграла турнир WTA в Штутгарте в парном разряде






8 детей погибли в огне в Бурятии с начала года

В Улан-Удэ задержали устроившего стрельбу на улице мужчину

В Улан-Удэ столбы очищают от незаконной рекламы

Глава Бурятии сделал предложение руководству Тибета