Главные новости Улан-Удэ
Улан-Удэ
Декабрь
2021

Новости Улан-Удэ за 14.12.2021

Таинственный лама и сибирский волхв

Блог сайта «ТАЙНЫ ПЛАНЕТЫ ЗЕМЛЯ» 

Оккультный рейх странным образом тяготеет к Тибету. Это тяготение не ограничивается адаптацией свастики и всеобщим восхищением горной страной загадок и магии. Источник одной из основных идей третьего рейха лежит в оккультной истории Тибета. Сегодня подтвердились многочисленные контакты нацистских руководителей с тибетскими ламами (бонского вероисповедания). Но вместе с тем существует не меньшее количество мифов вокруг этих контактов. Одним из таких мифов является версия о влиянии на Карла Хаусхофера... Читать дальше...

В бурятском поселке мужчина с оружием забрал из магазина бутылку водки и хлеб и попался, когда ловил попутку

ИА «Росбалт» 

В Бурятии мужчине грозит до 10 лет тюрьмы из-за водки и хлеба, которые он решил не купить, а украсть из магазина. Как сообщает республиканское МВД, ограбление...

Академик Игорь Бычков рассказал о влиянии Китая и Монголии на экосистему Байкала

Блог сайта «Аргументы недели» 

Является ли сверхглубокое озеро Байкал аналогом американского заповедника Йеллоустоун, куда советский генштаб планировал нанести первый ядерный удар в случае начала войны между Советским Союзом и Соединёнными Штатами Америки? После ядерной атаки на месте Йеллоустоуна образовался бы гигантский вулкан, пепел от извержения которого закрыл бы небо над США, превратив Северную Америку в безжизненную пустыню. А что если американские ядерные ракеты взорвутся в Байкале? Произойдёт ли подвижка тектонических... Читать дальше...

В Коми расходы молодых семей выросли почти на 20 процентов

Bnkomi.ru (Сыктывкар) 

Расходы семейных россиян младше 35 лет увеличились почти на четверть по результатам второго квартала. В среднем они тратили около 23 тысяч рублей в месяц на одного члена семьи. К таким выводам аналитики международной аудиторско-консалтинговой сети FinExpertiza, сообщают РИА Новости.

Читать дальше...



На территории приёмо-раздаточной станции сжиженного газа ЛВРЗ произошло условное возгорание взрывоопасного вещества

МЧС России 

В Улан-Удэ прошло пожарно-тактическое учение на базе станции сжиженного газа ЛВРЗ. В ходе ПТУ были отработаны действия по тушению условного возгорания и проведению спасательных работ на взрывоопасных объектах.По легенде пожарно-тактического учения, в результате нарушения технологического процесса и правил пожарной безопасности, при сливе с ёмкости произошло воспламенение сниженного углеводородного газа.

С 15 декабря начнется продажа новогодних ёлок

Телекомпания «Тивиком» (Бурятия, г. Улан-Удэ) 

Полутораметровую красавицу можно будет приобрести за 350 рублей, а те, кто предпочитает украшать дом сосной повыше и попышнее должны будут заплатить уже 500 рублей.

Виктор Томин заместитель руководителя республиканского агентства лесного хозяйства 

Провели 4 аукциона и 13 организаций будет непосредственно заготавливать и продавать уже тем, то будет на ёлочных базарах реализовывать. На сегодняшний день в 17 районах республики эта работа организована в Улан-Удэ продажу лесных насаждений... Читать дальше...

Восстанавливают лес

Телекомпания «Тивиком» (Бурятия, г. Улан-Удэ) 

Студенты Бурятской сельскохозяйственной академии и Бурятского лесопромышленного колледжа совместно с сотрудниками «Лесресурс» собрали сосновые шишки в Тарбагатайском районе.

В Свято-Троицком храме освятили икону Александра Невского

Телекомпания «Тивиком» (Бурятия, г. Улан-Удэ) 

В этом году исполнилось 800-лет со дня рождения святого благоверного Александра Невского. Верующие вспоминают его военные победы, и духовные подвиги. В Свято-Троицком храме праздничные богослужения возглавил глава Бурятской митрополии. Владыка Иосиф провел Божественную Литургию и освятил доставленный из Твери образ великого князя.

ИЕРЕЙ АНДРЕЙ САВИН  НАСТОЯТЕЛЬ СВЯТО-ТРОИЦКОГО ХРАМА УЛАН-УДЭ

Силами прихожан были собраны деньги, которые мы потратили на приобретение этой иконы... Читать дальше...

Шоу под названием «Зам»

Телекомпания «Тивиком» (Бурятия, г. Улан-Удэ) 

Да, они смеются. А еще флиртуют, выясняют отношения и переживают профессиональное выгорание. В шоу-спектакле «Зам» акробатические номера слились воедино с драматичным сценарием. Артисты бурятского государственного цирка готовят такое впервые.

Екатерина Вахняк заслуженная артистка Бурятии, акробат государственного цирка Бурятии

-Плакать будете? 

Читать дальше...

Череповчанин обманул жителей трёх регионов, представляясь сотрудником ломбарда

Блог сайта «Вся.рф» 

Череповчанин был задержан сотрудниками правоохранительных органов по подозрению в мошенничестве. Предполагается, что 37-летний житель города металлургов с мая по июль текущего года в сообществах разных российских регионов в социальных сетях искал сообщения о потерянных кошельках, документах, технике и прочих ценных вещах.Далее злоумышленник связывался с владельцами, представлялся сотрудником ломбарда, а потом сообщал, что потерянная вещь найдена. Однако, владельцы могли получить своё имущество обратно только после того... Читать дальше...

Почтили память

Телекомпания «Тивиком» (Бурятия, г. Улан-Удэ) 

В этом доме на 5 этаже жила легенда бурятского балета Ольга Короткова. Сегодня балерине исполнилось бы 80 лет. К этой дате приурочили открытие мемориальной доски. По этому адресу артистка театра жила вместе со своим партнером по сцене и в жизни Виктором Ганженко. Он рассказывает почему решили изобразить именно эту фотографию.

Виктор Ганженко народный артист РСФСР 

Это балет "Лебединое озеро", ее любимый балет. Именно эту позу она любила, она так обычно выходила на поклон, и зал обалдевал... Читать дальше...

В Улан-Удэ курсирует «Новогодний экспресс»

Телекомпания «Тивиком» (Бурятия, г. Улан-Удэ) 

Почти 20 дедов Морозов под окнами инфекционной больницы. Такое увидишь не каждый день. Так что удивление пациентов и медработников оправдано.

 Елена Вылкова санитарка ковидного госпиталя инфекционной республиканской больницы 

В окошки конечно все повыглядывали, что случилось, что поздравляют, праздник  Очень приятная неожиданность, очень радостно,  новогоднее настроение. 

Татьяна Сымбелова главный врач инфекционной больницы 

Работаем уже с 25 марта 20-го года... Читать дальше...

Сообщение об отравлении детей дезинфицирующим средством оказалось недостоверным

Lenta.ru 

Сообщения о том, что дети в школах и детсадах Бурятии отравились дезинфицирующим средством, оказались недостоверными. В начале декабря в родительских группах в Бурятии и мессенджерах начали распространяться сообщения о том, что дети в местных образовательных учреждениях отравились средством «Дез-хлор».

Новости Улан-Удэ
Улан-Удэ

Директор БРХК Владимир Кожевников провёл «Классную встречу»


Ледовый городок на площади Советов в Улан-Удэ украсят более 27 ледяных фигур.

Телекомпания «Тивиком» (Бурятия, г. Улан-Удэ) 

Ледовый городок на площади Советов в Улан-Удэ украсят более 27 ледяных фигур. Созданием украшений занимаются 12 скульпторов. Тематика новогоднего городка - «Приключения Бадмы и Чагдара», героев популярного мультфильма на бурятском языке.

Светлана Григорьева, заместитель председателя Комитета по благоустройству Администрации г. Улан-Удэ

В этом году на площади будет установлено более 27 ледовых фигур, в том числе коммерческие фигуры. очень отрадно, что организации откликнулись... Читать дальше...

В русской армии - необычное пополнение: Что такое "летающий танк"?

Блог сайта «БАЗА 211- ВОЕННАЯ ИСТОРИЯ» 

MOD Russia//Globallookpress

Русская армия получит необычное пополнение - настоящие "летающие танки". Уникальные боевые вертолёты "Сапсан" оснащены стеклянной кабиной и цифровым автопилотом, а корпус надёжно защищён кевларовыми пластинами.

Новые вертолёты огневой поддержки спецназа Ми-8АМТШ-ВН "Сапсан" производства Улан-Удэнского авиационного завода поступили на вооружение армии России. Как пишет РИА Новости со ссылкой на источник в военно-промышленном комплексе, первые машины уже приняты... Читать дальше...

В Улан-Удэ выберут «Лучшего спортсмена» по итогам года

Телекомпания «Тивиком» (Бурятия, г. Улан-Удэ) 

Претендуют на это звание более 50 номинантов. Сегодня в мэрии комиссия решила, что оценивать выступления бурятских спортсменов будут по 5 направлениям. Это представители олимпийских и не олимпийских видов спорта. Также на звания претендуют спортсмены паралимпийцы. Оценят и заслуги ветеранского спортивного движения, юных спортсменов и командные виды спорта. В список лучших атлетов года вошли только жители города Улан-Удэ.

Андрей Дзюбенко начальник Управления по физической культуре и спорту... Читать дальше...

Дебаты "ЭкоАльянса" с министром природы: почему проблема с мусором в Бурятии не решена?

Babr.ru 

Долги "ЭкоАльянса", "серые" схемы подрядчиков и отсутствие полигонов - головную мусорную боль Бурятии обсудили в эфире местной телекомпании. Участником интервью стал министр природы республики, а также экс- и нынешний руководители "ЭкоАльянса". Смогли ли участники интервью прийти к единому решению проблем? Об этом расскажет Бабр в своем материале.

Просматривали в Улан-Удэ 14.12.2021


Спорт в Бурятии

Новости спорта


Новости тенниса
Дарья Касаткина

Теннисистка Касаткина отреагировала на высказывания Винер о россиянах






Браво! Солистки Бурятского театра оперы и балета стали победителями театральной премии

В селе Бурятии неизвестные сломали общественный туалет

В Улан-Удэ отменили прямые выборы мэра 



В Бурятии разработали уникальную технологию приготовления безглютенового кекса