Главные новости Улан-Удэ
Улан-Удэ
Декабрь
2021

Новости Улан-Удэ за 17.12.2021

На полигоне Сосновый бор в Бурятии прошли занятия по огневой подготовке с десантно-штурмовым подразделением и снайперами гвардейского соединения ВДВ

Блог сайта «Закон, порядок, государство» 

В ходе отработки учебных вопросов военнослужащие уничтожали появляющиеся и движущиеся цели из АК-74М, ПКМ, СВД-С, РПГ-7Д3.

В российском регионе родители призвали раньше отправить школьников на каникулы

«Летидор» 

В республике Бурятия родители школьников просят о досрочном начале каникул. С середины декабря дети учатся в дистанционном формате. Педагоги тоже не против отправить детей на отдых, они жалуются на трудности с обучением на удаленке. Подробнее об этом читайте в нашей новости.

Юрий Трутнев: На Дальнем Востоке нужно больше использовать возможности зелёной энергетики

Официальный сайт Председателя Правительства Российской Федерации 

В рамках рабочей поездки в Республику Бурятия Заместитель Председателя Правительства – полномочный представитель Президента в ДФО Юрий Трутнев провёл совещания по вопросам электроснабжения отдалённых и изолированных территорий, по включению Улан-Удэ в перечень городов – участников федерального проекта «Чистый воздух», ознакомился с ходом строительства Центра ядерной медицины.

Волонтеры подарят пациентам детской больницы новогоднее волшебство

Mospravda.ru 

Студенты Всероссийского студенческого корпуса спасателей в костюмах новогодних героев спустятся с крыши и заглянут в каждое окно Российской детской клинической больницы, чтобы поздравить юных пациентов с Новым годом и Рождеством. Традиционная акция «Новогодние волшебники» состоится 19 декабря. Детей, находящихся на лечении в Российской детской клинической больнице, поздравят любимые новогодние герои – Дед Мороз и Снегурочка. […]

Читать дальше...

В Москве награждены лауреаты Всероссийского фестиваля-конкурса любительских творческих коллективов

Газета «Культура» (portal-kultura.ru) 

Всероссийский фестиваль-конкурс любительских творческих коллективов завершился гала-концертом. В 2021 году он проходил в номинации «Традиции» и объединил 263 коллектива со всей России, говорится в сообщении Минкультуры России.



Оренбуржье стало лидером Всероссийской акции «Мое детство – война»

РИА «Оренбуржье» 

Оренбургская область вошла в число самых благодарных регионов Всероссийской акции «Мое детство – война». В рейтинге лучших творческая группа культработников Абдулинского района Оренбургской области стала второй. На первой строке - столица Республики Бурятии Улан-Удэ. Об этом сообщили в департаменте молодежной политики региона. Главная цель Всероссийской акции - создать уникальный архив из видеовоспоминаний россиян, чье детство и юность пришлись на годы Великой Отечественной войны. Пополнить видеоархив... Читать дальше...

Заработать на хобби: Как превратить свое увлечение в бизнес

«Псковское агентство информации» 

Собственное дело с доходами выше среднего, да еще и приносящее удовольствие – мечта любого человека с предпринимательской жилкой. С чего начать? Как действовать, когда нет четкого плана, понимания рынка и нюансов запуска коммерческого проекта? Об этом шла речь на форме «Спорт, как бизнес», который прошел в Центре «Мой бизнес».

Читать дальше...

Тюрки: откуда пришел самый могущественный народ древней Евразии

Cyrillitsa.ru 

Тюрки – прародители современных турок, узбеков, казахов и прочих азиатов. Исторически значительная часть этносов, населяющих Евразию, обязаны считать своей прародиной территорию нынешней России – именно там, в Бурятии и Туве, на Алтае и в Южной Сибири (За- и Прибайкалье, озеро Байкал, Саяны), как считают историки, родина тюрков. Письменные следы энтонима Считается, что впервые энтоним «тюрк» […]

За минувшую неделю в регионах России открывали заводы и разрабатывали авиадвигатели

«Федеральное агентство новостей №1» 

Москва, 10 декабря. Эксперты издания «Капитал страны» подготовили традиционный обзор примечательных событий в сфере народного хозяйства, произошедших в российских регионах за неделю с 10 по 17 декабря.

Читать дальше...

У-УАЗ обучит индийских пилотов эксплуатации ...

AviaPort.ru 

АО "Вертолеты России", Пресс-релиз:

Второй экипаж индийской компании Sky One Airways LTD приступил к переподготовке по дополнительной профессиональной программе повышения квалификации на новый тип вертолета Ми-171А2 в авиационном учебном центре Улан-Удэнского авиационного завода

Всероссийский конкурс артистов балета и хореографов пройдет в апреле 2022 года в Йошкар-Оле

Блог сайта «Газета.ru» 

С 8 по 14 апреля 2022 года в Марийском государственном академическом театре оперы и балета им. Эрика Сапаева в Йошкар-Оле пройдет Всероссийский конкурс артистов балета и хореографов.

Читать дальше...

У-УАЗ обучит индийских пилотов эксплуатации вертолета Ми-171А2

«Aviation EXplorer» 

Второй экипаж индийской компании Sky One Airways LTD приступил к переподготовке по дополнительной профессиональной программе повышения квалификации на новый тип вертолета Ми-171А2 в авиационном учебном центре Улан-Удэнского авиационного завода холдинга "Вертолеты России" Госкорпорации Ростех.

Сотрудники службы спасения в Волгограде вызволили застрявшего в заборе детсада олененка

«Федеральное агентство новостей №1» 

Молодой олень застрял в металлической ограде детского сада. Сотрудники муниципальной службы спасения вызволили лесного зверя и отпустили на волю. Инцидент произошел в Волгограде.

Читать дальше...

Новости Улан-Удэ
Улан-Удэ

В Бурятском театре оперы и балета пройдет сольный концерт Елены Мохосовой


Бесплатная "Новогодняя почта" начала работу в Нижегородском кремле

НИА "Нижний Новгород" 

Региональное управление Почты России совместно с департаментом развития туризма и народных художественных промыслов Нижнего Новгорода запустили акцию "Новогодняя почта".

Читать дальше...

Просматривали в Улан-Удэ 17.12.2021


Спорт в Бурятии

Новости спорта


Новости тенниса
Уимблдон

Рыбакина призналась, что её жизнь сильно изменилась после победы на Уимблдоне






В Улан-Удэ ищут пропавших девушку и парня

СК РФ раскрыл подробности гибели мальчика в реке в Бурятии

Делают город ярче и сохраняют родной язык. О работе "Горсвета" подробнее

В Бурятии проходит межрегиональная выставка «Стройиндустрия»