Главные новости Улан-Удэ
Улан-Удэ
Декабрь
2021

Новости Улан-Удэ за 23.12.2021

Бурятия получит 4 млрд рублей на сохранение Байкала

«Капитал страны» (pravda-tv.ru) 

Постановление о выделении Бурятия денежных средств из федерального бюджета подписал премьер России Михаил Мишустин. Согласно вышеназванному документу, денежные средства пойдут на реализацию необходимых мер в рамках федерального проекта «Сохранение озера Байкал».

Почти 100 тысяч россиян остались без теплоснабжения из-за аварии на ТЭЦ

Lenta.ru 

В зоне ограниченного теплоснабжения в результате аварии на ТЭЦ-1 в Улан-Удэ остаются 95 тысяч человек,. «В зоне ограничения теплоснабжения остается 1120 жилых домов (было 1328), 95 тысяч человек (было 105 400), 83 социально -значимых объектов (было 93)», — говорится в говорится в сообщении оперштаба.

Оперштаб: в зоне ограниченного теплоснабжения в Улан-Удэ остались 95 тысяч человек

360° Подмосковье 

После аварии на ТЭЦ-1 в Улан-Удэ в зоне ограниченного теплоснабжения остались свыше 1,1 тысячи домов. Власти Бурятии вместе с МЧС организовали мониторинг температуры на всех социально значимых объектах города.

В Улан-Удэ 95 тысяч человек остаются без нормального отопления

«Вести» 

Власти Бурятии продолжают восстанавливать теплоснабжение в республиканской столице после аварии на старейшей ТЭЦ Бурятии. В домах десятков тысяч жителей города ситуация с отоплением в домах при 30-градусных морозах пока далека от нормы.

23.12.2021 23:10 : Порядка 95 тысяч человек остаются в зоне ограничения теплоснабжения в Улан-Удэ после аварии на ТЭЦ

«Эхо Москвы» 

Об этом, сообщает оперативный штаб. Глава Бурятии Алексей Цыденов прервал командировку и возвращается в регион. Местное правительство выделяет из республиканского резервного фонда финансирование для решения оперативных проблем. В ходе ежегодной пресс-конференции президент Владимир Путин пообещал разобраться в ситуации.

Читать дальше...



Тепло не подано в более чем тысячу жилых домов в Улан-Удэ

Iz.ru 

В зоне ограниченного теплоснабжения после аварии на ТЭЦ-1 в Улан-Удэ вечером 23 декабря остаются более тысячи жилых домов, в которых проживают 95 тыс. человек, сообщает оперативный штаб по ликвидации последствий аварии.

В Улан-Удэ организовали мониторинг температуры во всех соцобъектах - 23.12.2021

iToday 

МОСКВА, 23 дек - Новости. Власти Бурятии и МЧС после аварии на ТЭЦ-1 организовали мониторинг температуры во всех социально-значимых объектах Улан-Удэ, сообщает оперативный штаб по ликвидации последствий аварии.\"Силами Основного управления МЧС России и пролетариями группами правительства республики, администрации города организован мониторинг температурного порядка на всех социально-значимых объектах и объектах здравоохранения, проложен инструктаж по мерам...

Без тепла после аварии в Улан-Удэ остаются 95 тысяч человек

Блог сайта «Телеканал МИР 24» 

Более тысячи домов, в которых проживают 95 тысяч человек, остаются в зоне ограничения теплоснабжения после аварии на ТЭЦ-1 в Улан-Удэ, передает оперативный штаб по ликвидации последствий аварии.

Читать дальше...

В Улан-Удэ после аварии на ТЭЦ-1 открыли десять пунктов временного размещения

Блог сайта «smi.today» 

© Фото : Главное управление МЧС Росии по Республике БурятияЧитать ria.ru в Десять пунктов временного размещения развернуты в Улан-Уде после аварии на ТЭЦ-1, началась раздача жителям обогревательных приборов, сообщил глава Минвостокразвития РФ Алексей Чекунков. «В городе развернуты 10 пунктов временного размещения на 400 человек, началась раздача обогревательных приборов людям, которые в них нуждаются», — рассказал […]

В зоне ограниченного теплоснабжения в Улан-Удэ оказались 95 тыс. человек

«Взгляд» 

После аварии на ТЭЦ-1 в Улан-Удэ 95 тыс. человек остаются в зоне ограниченного теплоснабжения, сообщил оперштаб по ликвидации последствий аварии.

На момент аварии указанная зона охватывала 1328 жилых домов (более 105 тыс. человек) и 93 социально-значимых объекта. Сейчас зона ограниченного теплоснабжения сократилась до 1120 домов и 83 социально-значимых объектов, передает РИА «Новости».

Читать дальше...

В Улан-Удэ организовали мониторинг температуры во всех соцобъектах

«РИА Новости» 

Власти Бурятии и МЧС после аварии на ТЭЦ-1 организовали мониторинг температуры во всех социально-значимых объектах Улан-Удэ, сообщает оперативный штаб по ликвидации последствий аварии.

Новости Улан-Удэ
Улан-Удэ

Учащиеся БРХК отправились в Екатеринбург


В Улан-Удэ 95 тысяч человек оказались в зоне ограниченного теплоснабжения - 23.12.2021

iToday 

МОСКВА, 23 дек - Новости. В полосе куцего теплоснабжения после аварии на ТЭЦ-1 в Улан-Удэ остаются 95 тысяч человек, более 1,1 тысячи жилых домов, сообщает оперативный штаб по ликвидации последствий аварии.\"В полосе ограничения теплоснабжения остается 1120 жилых домов(на момент аварии было 1328), 95 тысяч человек(на момент аварии было 105 400), 83 социально -значимых объектов(на момент аварии было 93)\", - говорится в извещении оперштаба.По настоящим правительства, поутру на ТЭЦ-1 в Улан-Удэ приключилось...

В Улан-Удэ 95 тысяч человек оказались в зоне ограниченного теплоснабжения

«РИА Новости» 

В зоне ограниченного теплоснабжения после аварии на ТЭЦ-1 в Улан-Удэ остаются 95 тысяч человек, более 1,1 тысячи жилых домов, сообщает оперативный штаб по ликвидации последствий аварии.

На ТЭЦ в Улан-Удэ произошел пожар

Inright.ru 

В ночь на четверг 23 декабря на ТЭЦ в Улан-Удэ произошел пожар.

Главная городская теплоэнергостанция существенно снизила подачу электроэнергии в результате возгорания, но удалось избежать полного отключения от отопления жилых домов. В результате происшествия никто не погиб и не пострадал, но отключенными оказались сразу несколько котлов ТЭЦ.

Сообщение о пожаре поступило в 3-27 по местному времени, пожарные прибыли на место происшествия спустя семь минут. На момент локализации пожара... Читать дальше...

23.12.2021 22:03 : В Улан-Удэ планируется веерное отключение электричества для снятия нагрузки на электросети

«Эхо Москвы» 

Такое решение принято после аварии на теплоэлектроцентрали, — сообщает республиканский оперативный штаб. Кроме того, решено подключать многоквартирные дома на трансформаторных подстанциях к внешним источникам.

Читать дальше...

Акция «Добромобиль ГАЗЕЛЬ NN» проходит почти в полусотне российских городов

Kub-inform.ru (Краснодар) 

<p> Дистрибьютор «Группы ГАЗ» – ГК «Современные транспортные технологии» – совместно с проектом «800 добрых дел» запустили федеральную акцию «Добромобиль ГАЗель NN», которую поддерживают дилерские центры марки ГАЗ по всей стране. 68 «Добромобилей» будут курсировать по городам России в праздничные дни, доставляя подарки тем, кто в них особенно нуждается. </p> <p> Идея проекта зародилась в Нижнем Новгороде, благодаря городской платформе <a target="_blank" href="https://livennov.ru/news/2-mln-rubley-sobrali-volontery-proekta-8

Просматривали в Улан-Удэ 23.12.2021


Спорт в Бурятии

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Теннисистка Александрова оказалась сильнее полячки Швентек на турнире WTA в США






Проектируются два путепровода из мастер-плана Улан-Удэ

Бурятский театр оперы и балета покажет прямую трансляцию «Бальжан Хатан» 5 апреля в ВК

Бурятия вошла в федеральный проект «Пять морей и озеро Байкал»

Бывшего спикера народного хурала Бурятии задержали по делу о мошенничестве