Главные новости Улан-Удэ
Улан-Удэ
Декабрь
2021

Новости Улан-Удэ за 26.12.2021

В мкрн Мостовой открылась ледовая переправа через Селенгу

ИА «Байкал Медиа Консалтинг» (Бурятия, Улан-Удэ) 

24 декабря ледовая переправа в мкр Мостовой прошла техническое освидетельствование. Таким образом, эксплуатация ледовой переправы разрешена в светлое время суток, с ограничением грузоподъемности до 6 тонн.

Ледовая переправа представляет собой естественный ледовый покров. Общая длина составляет около 400 м, ширина полосы движения - 5 м. Переправа в виде одной полосы с поочередным пропуском транспортных средств. Трасса переправы обозначена указательными вехами, установлено 10 дорожных знаков... Читать дальше...

После аварии на ТЭЦ-1 в Улан-Удэ возбудили уголовное дело

Блог сайта «smi.today» 

После аварии на ТЭЦ-1 в Улан-Удэ возбуждено уголовное дело по статье «Нарушение требований обеспечения безопасности объектов топливно-энергетического комплекса». Об этом сообщается на сайте регионального управления Следственного комитета. Отметим, что из-за случившегося на ТЭЦ-1 отключено горячее водоснабжение в 137 домах и 22 социальных объектах города. Среди отключенных от тепла учреждений – четыре школы, два детских сада, […]

В соединении Воздушно-десантных войск в Бурятии к Военной присяге привели молодое пополнение

Блог сайта «Закон, порядок, государство» 

Молодые люди в военной форме с автоматами Калашникова подходили к офицерам, брали и зачитывали перед строем текст Военной присяги.

С 12 февраля в Бурятию вновь отправятся чартерные рейсы

Countryscanner.ru 

В зимнем сезоне-2022 из столицы в Бурятию вновь отправятся чартерные рейсы. Программа, запускаемая туристическим оператором TUI Россия, стартует 12 февраля. В туристической компании отмечают: «Чартеры будут осуществлять «Уральские авиалинии». Вылет из Домодедово с частотой один раз в неделю (суббота). В стоимость авиабилета входят багаж и ручная кладь (23 и 5 кг соответственно)». Стоят туры от 36 000 […]

Читать дальше...

В Москве вор начал угрожать посетителям ТЦ гранатой после неудачной кражи

Блог сайта «Газета.ru» 

В московском ТЦ "Метрополис", расположенном на Ленинградском шоссе у станции метро "Войковская", пришлось провести эвакуацию посетителей из-за сообщений о неизвестном, угрожающем гранатой. Видео публикуют очевидцы.

Читать дальше...



Итоги года: опера, балет и концертные залы ставят рекорды

Блог сайта «Российская газета» 

Именно по этой причине в уходящем году сложился "русский сезон" для Пласидо Доминго, Анны Нетребко, Ильдара Абдразакова, Аиды Гарифуллиной, Асмик Григорян и других звезд мировой сцены, регулярно выступавших в Большом и Мариинском театрах.

Читать дальше...

11 человек получили ожоги глаз на корпоративе в Дзержинске

Блог сайта «РЕН ТВ Новости» 

Одиннадцать человек Нижегородской области получили поражения глаз ультрафиолетовым светом (электроофтальмии) после корпоратива, где работала ультрафиолетовая лампа. Инцидент произошел в Дзержинске, госпитализация потребовалась семи пострадавшим, сообщил на своей странице в Instagram замгубернатора, министр здравоохранения региона Давид Мелик-Гусейнов.

Читать дальше...

26.12.2021 18:32 : В Бурятии пропал местный житель, заявивший об избиении сотрудниками Росгвардии

«Эхо Москвы» 

Об этом сообщает сайт «Сибирь.Реалии». Пожарный Алексей Попов не выходит на связь уже больше недели. В августе росгвардейцы задержали его во дворе собственного дома и несколько часов избивали, а также отняли деньги и угрожали изнасиловать. После этого Попова увезли в суд, где ему присудили штраф за неповиновение правоохранителям. Избитый написал заявление в СК, после чего ему, по его словам, начали угрожать сотрудники Росгвардии, на которых он пожаловался.

Председатель союза журналистов Калмыкии пообещал сварить калмыцкий чай для главы Дагестана

Блог сайта «От личное мнение» 

Махачкала, 26 декабря. Председатель союза журналистов Калмыкии Санал Шавалиев заявил, что готов собственноручно сварить калмыцкий чай для главы Дагестана Сергея Меликова. Об этом ФАН рассказал сам Шавалиев.

Читать дальше...

Заявивший об избиении сотрудниками Росгвардии пропал

Vott.ru 

Новости, политика | Написал Gopher в 15:02 26.12.2021
В Бурятии пропал пожарный Алексей Попов, ранее заявивший об избиении сотрудниками Росгвардии. Об этом со ссылкой на заявление правозащитницы россиянина Надежды Низовкиной пишет издание «Сибирь. Реалии» (включено Минюстом в реестр СМИ, выполняющих функции иностранного агента).

Заявивший об избиении сотрудниками Росгвардии россиянин пропал

Lenta.ru 

В Бурятии пропал пожарный Алексей Попов, ранее заявивший об избиении сотрудниками Росгвардии. По словам правозащитницы россиянина Надежды Низовкиной, он уже больше недели не отвечает на телефонные звонки. До этого мужчина жаловался на угрозы со стороны сотрудников правоохранительных органов.

Какие Деды Морозы живут в России?

Блог сайта «ДОСТОЙНАЯ ЖИЗНЬ НА ПЕНСИИ» 

У разных народов существуют свои новогодние и рождественские персонажи. Дед Мороз из Великого Устюга — главный зимний волшебник в России. С 1998 года его родиной называют город в Вологодской области Великий Устюг. С 18 ноября 2005 года в России официально празднуют день рождения новогоднего волшебника. По наблюдениям, именно в этот день в Великом Устюге ударяют сильные морозы и вступает в силу настоящая зима.

Читать дальше...

26.12.2021 17:32 : В Бурятии пропал пожарный, который пожаловался на избиение силовиками, сообщает «Радио Свобода»

«Эхо Москвы» 

В Бурятии пропал пожарный, который пожаловался на избиение силовиками, сообщает «Радио Свобода». Сотрудник МЧС Алексей Попов больше недели не отвечает на звонки правозащитников. По его словам, в начале августа сотрудники Росгвардии попытались ограбить его во дворе его дома, после чего несколько часов избивали и угрожали изнасиловать, затем оставили на ночь в камере. Спустя два дня Попов обратился в СК, и после этого к нему приехали домой те же силовики и угрожали. Российские власти считают «Радио Свобода» иностранным агентом. Читать дальше...

Список техникумов и колледжей, готовящих специалистов лесного и лесопаркового хозяйства

Лесной форум Гринпис России 

В настоящее время в России насчитывается около сорока средних специальных учебных заведений, осуществляющих подготовку специалистов лесного и лесопаркового хозяйства. Поскольку учебные заведения время от времени объединяются, переименовываются, а то и вовсе закрываются или перестают выпускать специалистов лесного хозяйства - просьба ко всем участникам форума, кто так или иначе связан с профессиональным лесным образованием в регионах, проверить приведенные данные. Средние специальные учебные заведения... Читать дальше...

В Бурятии открыты две ледовые переправы!

МЧС России 

Ледовая переправа открылась в Селенгинском районе. Усть-Чикойская ледовая переправа связывает поселок Ноехон с другими селами района. Грузоподъемность ледовой переправы - 10 тонн, имеет две полосы движения.

Рукотворное новогоднее чудо: как исполняются мечты детей и взрослых

Блог сайта «НТВ» 

Каждая семья считает, сколько стоит салат оливье на Новый год, сколько можно потратить на подарки, на что придется копить. Микроэкономика понятнее, чем макроэкономика, именно поэтому каждый, кто весь этот коронавирусный год ждал и боялся, должен попытаться сейчас выдохнуть, ощутить радость от наступающих праздников, окунуться в предвкушение чуда и настроить себя, что впереди все будет по-другому и даже лучше. Неважно, Санта-Клаус или Дед Мороз принесет подарки, главное, чтобы сбылось все, что загадываете. Читать дальше...

Путину пожаловались на убогость бурятской больницы, но чиновникам оказалось наплевать

Блог сайта «Ваше мнение» 

«Врачи сидят в подвале, пациенты – где упали, там и лежат»

На пресс-конференции Владимира Путина журналистка из Бурятии привлекла внимание президента плакатом с надписью «Боль». Девушка рассказала о плачевном состоянии инфекционной больницы в Улан-Удэ, где капитальный ремонт проводился один раз за 80 лет, а денег для строительства нового стационара в республиканском бюджете нет. Мы позвонили в Республиканскую клиническую инфекционную больницу, чтобы выяснить, изменилась ли ситуация в госпитале после огласки. Читать дальше...

Просматривали в Улан-Удэ 26.12.2021


Спорт в Бурятии

Новости спорта


Новости тенниса
Арина Соболенко

Соболенко: я предпочитаю смотреть мужской теннис, а не женский






Глава Бурятии сделал предложение руководству Тибета

Улицу Бабушкина ждёт масштабное преображение

Мэрия ответила жителям Улан-Удэ про деревья в мешках

Нужно ли проводить общегородские субботники и как часто? спрашиваем у горожан