Главные новости Улан-Удэ
Улан-Удэ
Декабрь
2021

Новости Улан-Удэ за 27.12.2021

Артисты Бурятского театра оперы и балета устроили праздник врачам и детям

ИА «Байкал Медиа Консалтинг» (Бурятия, Улан-Удэ) 

В последние дни уходящего года Дед Мороз и Снегурочка из Бурятского театра оперы и балета в рамках акции «Спасибо медицинским работникам» поздравили и вручили подарки врачам и сотрудникам ГБУЗ «Городская поликлиника №1», а также навестили подшефных детишек в детском доме «Малышок».

Для медицинских работников визит сказочных героев стал приятной неожиданностью и зарядил хорошим настроением на весь день.

— От лица министерства культуры, правительства Бурятии, а также от всего... Читать дальше...

«Ёлка желаний»: чудеса продолжаются

ИА REGNUM 

Президент России Владимир Путин исполнил желание 5-летнего Осора Аюшеева из Республики Бурятия, который мечтал побывать в роли пожарного. Экскурсия мальчика прошла в рамках проекта «Елка желаний» — флагманской акции линейки Всероссийских мероприятий «Новый год в каждый дом». Организатором акции является благотворительный проект «Мечтай со мной» президентской платформы «россия — страна возможностей».

Читать дальше...

На площади Советов вандалы испортили скульптуру Бадмы и Чагдара

ИА «Байкал Медиа Консалтинг» (Бурятия, Улан-Удэ) 

В прошедшие выходные неизвестные вандалы испортили скульптуру «Бадма и Чагдар на рыбалке», сообщает Комитет городского хозяйства. Они разрушили лунку и испортили муляж одной из рыб. Для скульптуры были изготовлены муляжи рыб окуня и омуля. По задумке авторов в лунке можно увидеть «будущий улов».

– Создание любой ледяной скульптуры – это трудоемкий процесс, все работы ведутся людьми на улице в сильные морозы. Мы просим горожан бережно относиться к элементам ледового городка, чтобы композиции радовали горожан и гостей столицы всю зиму... Читать дальше...

Путин: предельный возраст подопечных «Круга добра» будет увеличен

Vademec.ru 

Возрастной ценз для подопечных госфонда «Круга добра» будет увеличен – организация возьмет на себя финансирование лекобеспечения не только детей с редкими заболеваниями, но и пациентов старше 18 лет. Об этом президент РФ Владимир Путин сказал в ходе телефонного разговора с мамой участника акции «Елка желаний» Осора Аюшева из Бурятии. О том, что обсуждается повышение до 21 года предельного возраста получателей лекарств, говорил ранее и председатель правления фонда «Круг добра» Александр Ткаченко.

Путин пообещал разобраться с последствиями аварии на ТЭЦ-1 в Бурятии

Блог сайта «smi.today» 

Президент РФ Владимир Путин на пресс-конференции пообещал разобраться с аварией на ТЭЦ в Бурятии. «Обещаю вам, прямо сейчас, после окончания пресс- конференции выяснить, что там происходит и чем можно помочь», – сказал глава государства. Напомним, этой ночью на ТЭЦ-1 произошел пожар, из-за чего жители в 30-градусный мороз остались без отопления. Корреспондент «МИР 24» Алексей Жидких […]



Военнослужащие Улан-Удэнского гвардейского десантно-штурмового соединения возложили цветы к памятнику генерала армии В.Ф. Маргелова

Блог сайта «Закон, порядок, государство» 

Военнослужащие почтили память генерала армии В.Ф. Маргелова, после чего личный состав гвардейского соединения возложил цветы к бюсту Героя Советского Союза, который руководил Воздушно-десантными войсками более 20 лет.

Руководитель Росприроднадзора опубликовала рейтинг главных городов-загрязнителей в стране

Блог сайта «Аргументы недели» 

Год подходит к концу, редакция «Аргументов недели» решила обратиться к соответствующим отчётам различных климатических организаций, чтобы на их основе попытаться определить, что произошло на нашей планете из-за глобального потепления. Прошедший год оказался экстремально тёплым как в России, так и в целом на Земле.
Скорость глобального потепления в период с 1976 по 2020 г. составляет, по данным Центра Хэдли (метеослужба Соединённого Королевства), 0,18°С. А за последнее десятилетие глобальная температура выросла на 0,8°С. Читать дальше...

Орловская область вошла в ТОП-30 регионов по привлекательности рынка труда для пенсионеров

Блог сайта «Орелтаймс» 

Орловская область заняла 27 место в России и 9-е в ЦФО в рейтинге «Индекс привлекательности рынка труда для пенсионеров».  Эксперты оценили уровень орловского рынка труда для пенсионеров в 41,4 балла.

Читать дальше...

Путин поздравил с Днем спасателя мечтающего стать пожарным мальчика

Блог сайта «РЕН ТВ Новости» 

Особенное пред-новогоднее настроение сейчас наверняка царит в двух российских семьях. Они проходят непростой период, но многие проблемы удалось решить. Российский президент Владимир Путин сегодня позвонил 14-летнему Марку в Подмосковье. 

Читать дальше...

Турция ищет лазейки для захода в тюркоязычные регионы России

«ANNA-news.info» 

В Хакасии 16 декабря были задержаны «документалисты» турецкого новостного портала GZT: гражданка Казахстана Назгуль Кенжетай и гражданин Турции Эмин Карачак. Официально они приехали туда с туристической целью. Однако по факту, иностранцы осуществляли на территории республики съемку фильма, для чего у них не было аккредитации. Журналисты не встречались с руководством движения хакасского народа, не обращались […]

Новости Улан-Удэ
Улан-Удэ

Браво! Солистки Бурятского театра оперы и балета стали победителями театральной премии


Путин помог семье из Подмосковья получить квартиру

ИА REGNUM 

Президент России Владимир Путин 27 декабря поговорил по телефону с мальчиком из Подмосковья Марком Кобленевым. 21 декабря президент исполнил его новогоднее желание: Марку подарили гитару, сообщает пресс-служба Кремля.

Читать дальше...

Путин исполнил мечту тяжелобольного мальчика из Бурятии, который хотел побыть пожарным

ИА «Татар-информ» (Татарстан, г. Казань) 

Президент России Владимир Путин помог мальчику из Бурятии с диагнозом «дистрофия Дюшенна» исполнить новогоднюю мечту и побыть настоящим пожарным. Об этом сообщает РИА Новости.

Читать дальше...

Путин: возраст тех, кто сможет получать лекарства через фонд «Круг добра», увеличат

360° Подмосковье 

Власти увеличат возраст тех, кто сможет получать лекарства через фонд «Круг добра», созданный для помощи детям со СМА и другими тяжелыми орфанными заболеваниями. Об этом заявил президент России Владимир Путин, написало РИА «Новости».

Просматривали в Улан-Удэ 27.12.2021


Спорт в Бурятии

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Теннисистка Александрова оказалась сильнее полячки Швентек на турнире WTA в США






"Пять морей и озеро Байкал": Путин провёл совещание по развитию масштабного турпроекта

Жители Ивановской области стали чаще пользоваться каршерингом во время командировок и отпусков

В период командировок и отпусков ивановца стали активнее пользоваться каршерингом

Бизнес инвестировал в туротрасль России свыше 800 млрд рублей в 2023 году