Главные новости Улан-Удэ
Улан-Удэ
Декабрь
2021

Новости Улан-Удэ за 28.12.2021

Начинающие водители трамвая в Улан-Удэ получат 20 тысяч рублей единовременно

ИА «Байкал Медиа Консалтинг» (Бурятия, Улан-Удэ) 

В МУП «Управление трамвая» стартовали курсы «водитель трамвая». После успешного прохождения курса и сдачи экзаменов, будущие водители трамвая могут трудоустроиться и получить единовременную выплату в размере 20 тысяч рублей.

- Выплата в 20 тысяч рублей - это деньги не в счёт будущей заработной платы, это деньги, которые курсант-стажер получит с первого дня трудоустройства безвозмездно. Единовременную выплату не надо возвращать при соблюдении всего одного условия - отработать по договору 6 месяцев. Читать дальше...

В СК описали масштаб подростковой преступности в России

Блог сайта «Парламентская газета» 

Следственный комитет (СК) России с января по ноябрь раскрыл 7761 преступление, совершенное подростками. Об этом в интервью «Российской газете» рассказал председатель СК Александр Бастрыкин.

Читать дальше...

Пенсии, МРОТ и перечень районов Крайнего Севера: что изменится с 1 января - БНК

Новости Google.com (Главные новости) 

  1. Пенсии, МРОТ и перечень районов Крайнего Севера: что изменится с 1 января  БНК
  2. Россиянам рассказали о новых правилах выплаты пенсий с января 2022 года  Газета.Ru
  3. В России с 1 января изменится порядок выплаты пенсий  РБК
  4. Когда пенсионеры получат денежные выплаты за январь 2022 года  Москва 24
  5. ПФР: В Бурятии пенсию за январь выплатят досрочно  Ариг Ус
  6. Посмотреть в приложении "Google Новости"

Пенсии, МРОТ и перечень районов Крайнего Севера: что изменится с 1 января

Bnkomi.ru (Сыктывкар) 

В январе в России вступают в силу новые правила выплаты пенсий, сами выплаты увеличатся, а сигареты станут еще дороже. Об этих и других нововведениях - в материале «Российской газеты».

Читать дальше...



СК раскрыл за год больше семи тысяч совершенных подростками преступлений

NevNov.ru (Санкт-Петербург) 

Статистику по подростковой преступности привел глава СК РФ Александр Бастрыкин. Всего в комитете насчитали больше 10 тысяч преступлений, совершенных несовершеннолетними.

Каждый из нас может исполнить хотя бы одну детскую мечту

Блог сайта «Российская газета» 

Владимир Путин звонил мальчику дважды. Во время первого телефонного разговора он узнал, что Марк с мамой живет у друзей - многодетной семьи, - и пообещал помочь и тем и другим, чтобы у всех были нормальные жилищные условия. Президент пообещал переговорить с губернатором на эту тему.

Читать дальше...

Названы регионы с лучшими условиями для работы пенсионеров

Блог сайта «Банки.ру» 

Пенсионерам лучше работать в Москве и Санкт-Петербурге, показало исследование РИА Новости. Эти два федеральных города могут похвастаться индексом на уровне 70 и 69,2 балла соответственно. Можно говорить, что в Москве и Санкт-Петербурге возможности для работы пенсионеров находятся на очень хорошем уровне в сравнении с другими регионами.

Читать дальше...

Минприроды РФ привлекает казачьи отряды к экологической безопасности

«МедиаКорСеть» (Уфа) 

Минприроды России начинает работать с казаками. Отряды казаков будут привлекаться к охране лесов, обеспечению экологической безопасности на особо охраняемых территориях, а также к патрулированию в период ЧС.

Минприроды РФ планирует привлечь казаков к охране лесов

Tagilcity.ru (Нижний Тагил) 

Федеральные власти планирует привлечь на государственную службу представителей казачества для охраны лесных насаждений. С соответствующим предложением выступило Министерство природы России.

Приставы начали сообщать о долгах прямо в трамваях

Блог сайта «MMGP.com — новости из сферы финансов и инвестиций» 

В столице Бурятии Улан-Удэ местные судебные приставы провели необычные акцию под названием "Пора знать о своих долгах".

Сообщается, что время движения по маршруту трамвая № 2, несколько судебных приставов зашли в него на одной из остановок и стали предлагать всем пассажирам проверить свою задолженность по базе ФССП. Предложение было воспринято "на ура" и практически все как один, а именно 59 пассажиров стали диктовать людям в погонах свои...

Приставы начали сообщать о долгах в трамваях

Блог сайта «smi.media» 

В столице Бурятии Улан-Удэ местные судебные приставы провели необычные акцию под названием "Пора знать о своих долгах". Сообщается, что время движения по маршруту трамвая № 2, несколько судебных приставов зашли в него на одной из остановок и стали предлагать всем пассажирам проверить свою задолженность по базе ФССП. Предложение было воспринято "на ура" и практически все как один, а именно 59 пассажиров стали диктовать людям в погонах свои... Читать далее

Руководитель гидрометцентразаявил о росте числа опасных природных явлений

Блог сайта «Общественная служба новостей» 

1155 опасных погодных явлений было зафиксировано в 2021 году в России, что превысило предыдущий рекорд, зафиксированный в 2008 году. Об этом сегодня сообщил журналистам научный руководитель Гидрометцентра Роман Вильфанд на пресс-конференции в МИА  «Россия Сегодня» во вторник.

Читать дальше...

Падение «Автомобилиста» и невероятный триумф паралимпийца Асташова. Чем запомнился спортивный 2021 год

JustMedia 

2021-й все еще коронавирусный год не стал богатым на события в Свердловской области, но лето скрасили перенесенные с 2020 года чемпионат Европы по футболу и Олимпиада в Токио. Екатеринбург все ждет «СпортАккорд», чемпионат мира по волейболу и Универсиаду, а мы подводим спортивные итоги прошедших 12 месяцев.   Спортивный год на Урале начался с долгой раскачки. Свердловские легкоатлеты не проявили себя на «Рождественских стартах», тяжелым выдалось и ежегодное ралли «Дакар» для Сергея Карякина. Гонщик... Читать дальше...

Новости Улан-Удэ
Улан-Удэ

Фестиваль оперы имени Лхасарана Линховоина открылся оперой «Князь Игорь»


Депутат Госдумы подарил девочке из Дагестана лошадь на Новый год

ИА «Татар-информ» (Татарстан, г. Казань) 

Депутат Государственной Думы ФС РФ Абдулхаким Гаджиев подарил юной 14-летней жительнице Дагестана коня на Новый год. Об этом парламентарий рассказал РИА Новости.

Читать дальше...

Праздничное застолье «по правилам»

RT-online.ru (Республика Татарстан) 

Готовясь к Новому году, мы не только предвкушаем прекрасную атмосферу и готовим подарки, но и продумываем наше новогоднее меню. Бесспорно, в нынешний век изобилия можно без проблем внести разнообразие в повседневное меню, дополняя привычный рацион блюдами из разных стран.   Однако новогодний стол – это особый случай, и есть блюда, без которых праздник […]

Картография пантюркизма: что такое активная внешняя политика, основанная на широкой географии

News-Front.info 

Адепты турецкой экспансии уже открыто декларируют готовность вооруженного вмешательства в сферу интересов России 24 декабря глава МИД Турции Мевлют Чавушоглу пообещал поддержку Украине на фоне противостояния с Россией, которое, по его словам, достигло «опасного» уровня. «Мы сделаем то, что требует дух времени и что нужно для нашей безопасности», – заявил глава турецкой дипломатии, одновременно напомнив, […]

Читать дальше...

Просматривали в Улан-Удэ 28.12.2021

Показать еще...

Спорт в Бурятии

Новости спорта


Новости тенниса
Дарья Касаткина

Теннисистка Касаткина отреагировала на высказывания Винер о россиянах






В селе Бурятии неизвестные сломали общественный туалет

В Бурятии отменили прямые выборы мэра Улан-Удэ: «Людям без разницы, кто конкретно руководит»

Браво! Солистки Бурятского театра оперы и балета стали победителями театральной премии

Рынок вторичной недвижимости Крыма: цены растут, а спрос?