Главные новости Улан-Удэ
Улан-Удэ
Декабрь
2021

Новости Улан-Удэ за 29.12.2021

От библиотек до концертного зала: Министерство культуры Чувашии отметило свое 85-летие

«Советская Чувашия» 

По мнению министра культуры Светланы Каликовой, этот юбилейный год по праву можно назвать прорывным. В рамках национального проекта «Культура» открыто и реконструировано множество объектов, успешно запущена федеральная программа «Пушкинская карта», состоялись несколько крупных фестивалей, проведены десятки мероприятий, посвященных подвигу строителей Сурского и Казанского оборонительных рубежей… — Светлана Анатольевна, а что в этом году для вас […]

На период новогодних праздников будут усилены профилактические меры по COVID-19

ИА «Байкал Медиа Консалтинг» (Бурятия, Улан-Удэ) 

На заседании Республиканского оперативного штаба по решению вопросов, связанных с угрозой распространения коронавирусной инфекции, принято решение усилить профилактические меры на период новогодних праздников и мероприятий.

Профилактические меры будут усилены на всех объектах, в частности в местах проведения развлекательных мероприятий, предприятиях торговой сети, предприятиях общественного питания, местах отдыха населения, при размещении в коллективных средствах размещения (туристических базах... Читать дальше...



В районе Бурятии проведут марафон по сбору средств на строительство борцовской юрты

Mk.ru (sport) 

В Джидинском районе Бурятии будет объявлен марафон по сбору средств на строительство борцовской юрты в селе Петропавловка, сообщает инстаграм районной газеты «Джидинка» (gazeta_dzhidinka)

"Северный поток-2" готов к эксплуатации. Готова ли Европа?

«Вести» 

Руководитель "Газпрома" Александр Миллер отчитался о готовности к эксплуатации газопровода "Северный поток-2". Президент РФ Владимир Путин поздравил компанию с завершением строительства. Теперь, по его словам, все зависит от европейских партнеров.

Росстат оценил рост цен на бензин в ноябре

ИА REGNUM 

Потребительские цены на бензин в России в ноябре 2021 года выросли в среднем на 1% по сравнению с предыдущим месяцем, а в годовом выражении — на 8,1%. Об этом сообщает 29 декабря Федеральная служба государственной статистики (Росстат).

Читать дальше...

Путин потребовал мгновенно реагировать на сбои в ЖКХ и на транспорте

Блог сайта «Царьград» 

Глава государства Владимир Путин отметил, что в новогодний период и в целом в зимний сезон важно, чтобы система ЖКХ и транспорт функционировали без сбоев. Он указал, что необходимо обеспечить теплом и электричеством жилые и промышленные объекты.

Читать дальше...

ВТБ финансирует строительство трех жилых домов в Улан-Удэ на 1,3 млрд рублей

«СИА» (Сибирское Информационное Агентство) 

Банк предоставил финансирование одной из крупнейших строительных компаний Бурятии − специализированному застройщику «СмитИнвест» (ГК «СМИТ»).

Land Rover запускает новый сезон «Коллекции путешествий»

Блог сайта «РБК СТИЛЬ» 

Land Rover объявил подробности нового сезона проекта Land Rover Adventure Collection. Поклонники марки смогут испытать Land Rover Defender на зимниках (зимних дорогах) старого Вилюйского тракта и Колымской трассе в Магаданской области, побывать на Чукотке, увидеть бассейн реки Колымы и северо-восточные районы Якутии.

Читать дальше...

Путин призвал контролировать ситуацию в энергокомплексе Бурятии - 29.12.2021

iToday 

С.-ПЕТЕРБУРГ, 29 дек - Новости. Президент РФ Владимир Путин попросил федеральные власти содержать под контролем ситуацию в энергетическом комплексе Бурятии, где недавно приключилась капитальная авария.Проблема об аварии на ТЭЦ в Улан-Уде был задан на большенный пресс-конференции Путина, он пообещал индивидуально разобраться с ситуацией.\"Я знаю, что руководство региона и отвечающие братии прилагают все необходимые усилия для ликвидации последствий аварии. Вкупе с тем очевидно, что этот проблема должен... Читать дальше...

Путин поручил держать под контролем ситуацию с ТЭЦ-1 в Бурятии

L!FE.ru 

Российский лидер отметил, что руководство региона и соответствующие компании в настоящее время прилагают все усилия для ликвидации последствий крупной аварии, но этого недостаточно.Читать далее...

Новости Улан-Удэ
Улан-Удэ

Студент БРХК Аюш Булчун примет участие в конкурсе «Арабеск-2024»


Путин дал поручение по ситуации с аварией ТЭЦ в Улан-Удэ

Lenta.ru 

Президент России Владимир Путин дал поручение держать под постоянным контролем федеральных властей ситуацию с ликвидацией последствий аварии на ТЭЦ-1 в Улан-Удэ, которая произошла утром в четверг, 23 декабря, в результате чего в регионе ввели режим чрезвычайной ситуации.

"Шоу не состоялось!": интервью с "ЭкоАльянсом" оказалось неполным

Babr.ru 

Телекомпания "АригУс" пообещала устроить баттл между руководителями "ЭкоАльянса" и главой Минприроды Бурятии. Однако вместо ожидаемого "шоу" в интернет выложили укороченную версию переговоров. Об этом сообщил Сергей Матвеев радиостанции "Эхо Москвы".

Просматривали в Улан-Удэ 29.12.2021


Спорт в Бурятии

Новости спорта


Новости тенниса
Новак Джокович

Что чаще всего едят на завтрак дети Елены и Новака Джокович?






На границе Бурятии с Монголией за сутки пресекли насколько нарушений при перевозке продукции

За минувшие сутки в России произошло 235 ДТП

"СофтТех" перечислил ключевые IT-компании Бурятии

В Бурятии завтра потеплеет до +17