Главные новости Улан-Удэ
Улан-Удэ
Декабрь
2021

Новости Улан-Удэ за 30.12.2021

Поздравление председателя горсовета Улан-Удэ с Новым годом

ИА «Байкал Медиа Консалтинг» (Бурятия, Улан-Удэ) 

Дорогие друзья!

Наступает новый 2022 год. И каждый из нас по традиции в это время подводит итоги и составляет планы на будущее.


В уходящем году мы многого добились вместе. Практически все ваши наказы удалось исполнить – на городских округах построено 55 детских площадок, на 49 улицах города загорелись новые светодиодные фонари, заасфальтированы парковки, тротуары и проезды во дворах многих горожан, к большинству домов жителей частного сектора подведена вода. Вместе с вами... Читать дальше...

Айдар Салимгараев исполнил новогодние мечты детей из Набережных Челнов

ИА «Татар-информ» (Татарстан, г. Казань) 

Руководитель Республиканского агентства по печати и массовым коммуникациям «Татмедиа» Айдар Салимгараев исполнил новогодние желания детей из многодетной семьи из Набережных Челнов, подарив им смарт-часы. Об этом в своем Instagram рассказала мама ребят Евгения.

Читать дальше...

Путин разрешил использовать при лечении детей офф-лейбл препараты

"Вечерняя Москва" 

Президент России Владимир Путин подписал закон об использовании при лечении детей лекарств по параметрам применения, не указанным в инструкции по их медицинскому применению (офф-лейбл).

В Улан-Удэ открыли главную ёлку

ИА «Байкал-Daily» 

«Байкал-Daily» представляет фоторепортаж Сергея Тарасенко с открытия главной городской ёлки на площади Советов

Результативный 2021-й. В«Молодёжка ОНФВ» подвела итоги работы за год

«Хот» (hot) 

24 декабря 2021г. в Правительстве Республики Бурятия подвели итоги года деятельности организации В«Молодёжка ОНФВ». Участие в ней впервые приняли не только руководство Народного фронта, участники команды и их родители, но и представители федеральных и республиканских ведомств, в том числе представители...



Результативный 2021-й. «Молодёжка ОНФ» подвела итоги работы за год

МЧС России 

24 декабря 2021г. в Правительстве Республики Бурятия подвели итоги года деятельности организации «Молодёжка ОНФ». Участие в ней впервые приняли не только руководство Народного фронта, участники команды и их родители, но и представители федеральных и республиканских ведомств, в том числе представители Главного управления МЧС России по Республике Бурятия.

В Улан-Удэ автобусы и трамваи в новогоднюю ночь будут работать бесплатно

ИА REGNUM 

В ночь с 31 декабря по 1 января муниципальный общественный транспорт в столице Бурятии Улан-Удэ будет работать бесплатно. О новогоднем подарке горожанам написал на своей странице в инстаграм мэр города Игорь Шутенков, сообщает корреспондент ИА REGNUM.

Читать дальше...

Передвижной музей "Поезд Победы" подвел итоги года

Блог сайта «Газета.ru» 

Передвижной музей "Поезд Победы" отмечает своеобразный юбилей - он посетил 75 городов по маршруту следования. Музей был создан к 75-летию Победы в Великой Отечественной войне. Символично, что юбилейная остановка пришлась на Московскую область, которая буквально месяц назад отмечала 80-летие битвы под Москвой.

Читать дальше...

Рустам Минниханов исполнил новогоднюю мечту — юный казанец увидел, как делают пеноблоки

ИА «Татар-информ» (Татарстан, г. Казань) 

Фото: © Пресс-служба Президента РТ

Под Новый год Олег из Казани загадал желание — побывать на заводе по производству пеноблоков. Его мечту помог реализовать Президент Республики Татарстан Рустам Минниханов, сообщает руководитель пресс-службы Лилия Галимова.

На экскурсию на одно из крупнейших в Поволжье предприятий крупного панельного домостроения — «Казанский ДСК» 9-летний Олег отправился вместе со своей семьей. В производственных цехах завода он увидел каждый этап производства железобетонных изделий... Читать дальше...

В Этнографическом музее народов Забайкалья после реставрации открыли старообрядческий комплекс

Телекомпания «Тивиком» (Бурятия, г. Улан-Удэ) 

В Этнографическом музее народов Забайкалья после реставрации открыли старообрядческий комплекс. Какие работы провели и что нового появится в музее, смотрите в следующем сюжете.

В Советском районе перед судом предстанет молодой человек, обвиняемый в совершении преступления против половой неприкосновенности девочки

СК РФ (Следственный комитет) 

Следственным отделом по Советскому району г. Улан-Удэ СУ СК России по Республике Бурятии завершено расследование уголовного дела в отношении 25-летнего иностранного гражданина из ближнего зарубежья, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного п. «б» ч. 4 ст. 132 УК РФ (иные действия сексуального характера, совершенные в отношении лица, не достигшего 14-летнего возраста).

Лечат от ковида или калечат? Родственники умерших после «лечения» в Коммунарке обратились к следователям и прокурорам

Блог «БАЗА 211- ВОЕННАЯ ИСТОРИЯ» 


 Нагнетая ужас в отношении официально отсутствующей в России эпидемии/пандемии нового коронавируса, штатные пропагандисты госСМИ и профильные чиновники постоянно заявляют о «большом количестве смертей от ковида ежедневно». Удивительно, но в России, стране, которая, если верить почвоведу Гинцбургу, первая в мире изобрела вакцину от этого ОРВИ, эффективость лечения от него в стационарах сопоставима по уровню с банановыми республиками. Откуда же берутся «по 1000 трупов ежедневно», как нам вещает официальная статистика? Читать дальше...

В Хоринске сирота получила своё жильё

Телекомпания «Тивиком» (Бурятия, г. Улан-Удэ) 

Квартиру девушка ждала шесть лет. В ней сделан ремонт, есть натяжные потолки, а главный плюс в том, что дом находится в самом центре.

"Единая Россия" присоединилась к всероссийской акции "Елка желаний"

Телекомпания «Тивиком» (Бурятия, г. Улан-Удэ) 

"Единая Россия" присоединилась к всероссийской акции "Елка желаний". В исполкоме бурятского отделения партии мечты детей исполнили, депутаты Госдумы Вячеслав Дамдинцурунов и Николай Будуев. Каждый год эта акция объединяет тысячи неравнодушных граждан, готовых просто так творить добрые дела. В акции принимают участие дети в возрасте от трех до семнадцати лет с ограниченными возможностями здоровья, сироты, люди из малообеспеченных семей и одаренные дети

Новости Улан-Удэ
Улан-Удэ

Учащиеся БРХК отправились в Екатеринбург


Более 50-ти тысяч улан-удэнцев являются добросовестными плательщиками "Водоканала"

Телекомпания «Тивиком» (Бурятия, г. Улан-Удэ) 

В преддверии Нового года, городской «Водоканал» объявил о начале ежегодной акции «В Новый год без старых долгов!». Она проходила с 1 ноября по 31-го декабря. Благодаря акции, потребители смогли получить традиционное списание пеней, а также возможность выиграть ценные призы в лотерее «Новогодняя удача» за своевременную оплату услуг. Подробности далее.


Спорт в Бурятии

Новости спорта


Новости тенниса
ATP

Хачанов победил Черундоло и пробился в 1/8 финала турнира ATP в Майами






ИИ поможет выявлять из космоса незаконную вырубку леса | Новости науки

Путин проводит совещание по развитию круглогодичных курортов «Пять морей и озеро Байкал»

В Улан-Удэ состоялась ежегодная театральная премия «Браво»

В период командировок и отпусков ивановца стали активнее пользоваться каршерингом