Главные новости Улан-Удэ
Улан-Удэ
Январь
2022

Новости Улан-Удэ за 05.01.2022

Все наказы на следующий год принимаются до сентября текущего года – если вы хотите, чтобы ваш наказ был исполнен в 2023 году, то надо идти к депутату уже сейчас

ИА «Байкал Медиа Консалтинг» (Бурятия, Улан-Удэ) 

Заместитель председателя Улан-Удэнского городского совета депутатов, руководитель рабочей группы по исполнению наказов избирателей Анатолий Белоусов комментирует введение в Улан-Удэ льготной оплаты за проезд в муниципальном транспорте для пенсионеров и школьников, работу по исполнению депутатами Улан-Удэнского горсовета наказов избирателей, и другие темы..

Вторая крупная авария на МУП «Водоканал» в Улан-Удэ прошла незамеченной

«Московский Комсомолец» 

Из-за крупной коммунальной аварии в системе МУП «Водоканал» на пересечении улиц Сахьяновой и Лебедева в Октябрьском районе, незамеченной для города оказалась другая – аналогичная авария

В Бурятии мужчина поджег дом бывшей сожительницы и ее нового друга

БайкалИнформ 

В Бурятии продолжают отмечать новогодние праздники. На этот раз задержали мужчину, который обвиняется в покушении на убийство бывшей сожительницы, ее детей и еще ряда жителей небольшого села Хасурта Хоринского района.

Крупнейший проект решит хроническую проблему Дальнего Востока...

Блог «Авиаторы и их друзья» 

Миллиарды рублей будут потрачены в 2022-м году на важнейший социальный проект Дальнего Востока - увеличение транспортной доступности региона. Единая дальневосточная авиакомпания позволит жителям восточной части страны чаще летать - причем как на «большую землю», так и внутри региона. Как именно это будет реализовано?

Читать дальше...

Прокуратура Республики Бурятия взяла на контроль проведение проверки по факту ДТП

Прокуратура РФ 

Прокуратура республики взяла на контроль проведение процессуальной проверки по факту столкновения двух автомобилей на трассе в Кабанском районе. По предварительным данным в результате ДТП два человека погибли, четверо несовершеннолетних пострадали.



В Бурятии мужчину обвиняют в покушении на убийство бывшей сожительницы, ее детей и еще ряда жителей небольшого села

ИА «Восток-Телеинформ» (Улан-Удэ) 

В Бурятии мужчину обвиняют в покушении на убийство бывшей сожительницы, ее детей и еще ряда жителей небольшого села

Инсайд. Сказ о том, как поссорились Вячеслав Балданович с Евгением Валентиновичем

Babr.ru 

Начнём с веселых новостей из правительства Бурятии: в преддверии Нового года там начали делить пирог, да только не праздничный, а денежный. Один из жирнейших кусков, почти на миллиард рублей, называется "реконструкция театра кукол "Ульгэр". Очень вкусно.

Экономика: Крупнейший проект решит хроническую проблему Дальнего Востока

«Взгляд» 

Миллиарды рублей будут потрачены в 2022-м году на важнейший социальный проект Дальнего Востока - увеличение транспортной доступности региона. Единая дальневосточная авиакомпания позволит жителям восточной части страны чаще летать - причем как на «большую землю», так и внутри региона. Как именно это будет реализовано?

В минувшем году два крупнейших аэропорта Дальнего Востока – Владивосток и Хабаровск – не смогли восстановить докризисные объемы пассажиропотока. Слишком уж сильным был шок 2020 года. Читать дальше...

Прокуратура занялась аварией с двумя погибшими в Бурятии

ИА REGNUM 

Прокуратура проконтролирует проведение проверки по факту смертельной аварии в Кабанском районе Бурятии. Об этом корреспонденту ИА REGNUM сообщили в пресс-службе надзорного ведомства.

Читать дальше...

Жителя Бурятии обвинили в попытке убийства женщины и четырёх её детей

ИА REGNUM 

В Хоринском районе Бурятии задержан 30-летний мужчина по обвинению в покушении на убийство сразу нескольких жителей села Хасурта. Как сообщили корреспонденту ИА REGNUM в пресс-службе следственного управления СКР по региону, в числе потерпевших четыре ребёнка.

Читать дальше...

Два человека погибли в результате ДТП в Бурятии

ИА REGNUM 

В Бурятии правоохранители проверяют обстоятельства аварии, унёсшей жизни двух человек. ДТП произошло около 13 часов 5 января на 236 км федеральной трассы Р-258 «Байкал», сообщили корреспонденту ИА REGNUM в Территориальном центре медицины катастроф республики.

Читать дальше...

Политические итоги года в Бурятии

Телекомпания «Тивиком» (Бурятия, г. Улан-Удэ) 

Запомнился уходящий год продолжением громкого скандала с участием уже бывшего вице-спикера Народного Хурала Баира Жамбалова

Новости Улан-Удэ
Улан-Удэ

"Актуальные проблемы бурятской филологии"


В Новосибирске появился народный мемориал барону Унгерну

L-boris.livejournal.com 

Цветной портрет царского офицера Романа фон Унгерн-Штернберга появился в Новосибирске на стене дома по улице Фабричной, 10.

Фигура «чёрного барона» расстрелянного в Ново-Николаевске 100 лет назад всё ещё вызывает ожесточённые споры. Одни утверждают, что он был авантюристом пытавшимся свергнуть власть большевиков, другие, что монархистом, романтиком войны и создателем современного Монгольского государства.
Барон Роман фон Унгерн-Штернберг— русский военачальник времён Гражданской войны в России... Читать дальше...


Спорт в Бурятии

Новости спорта


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Елена Рыбакина рассказала о проблемах со здоровьем






Не «убитая» окраина, а округ успешного развития

Студент БРХК Аюш Булчун прошёл в третий тур конкурса «Арабеск-2024»

Создание памятника героям СВО в Могойтуе приостановили из-за жалобы

Минздрав положительно оценил перспективы использования дронов для доставки лекарств и анализов