Главные новости Улан-Удэ
Улан-Удэ
Январь
2022

Новости Улан-Удэ за 10.01.2022

Якутск и Улан-Удэ скоро свяжет авиарейс

ИА «Байкал Медиа Консалтинг» (Бурятия, Улан-Удэ) 

С 20 января 2022 года авиакомпания «Аврора» совместно с партнером-оператором авиакомпанией «Якутия» начинает выполнять регулярные полеты по маршрутам Якутск – Улан-Удэ и Хабаровск – Анадырь на воздушном судне Sukhoi Superjet 100.

Рейс будет выполнятся по четвергам, вылет из Якутска в 17.00, прибытие в Улан-Удэ в 18.40. Обратный рейс вылетает из Улан-Удэ в 19.40, прибывает в Якутск в 23.10. Стоимость авиабилета составляет от 6000 руб. в одну сторону.


Читать дальше...

Экономисту ФСИН дали «условку» за поборы с подчиненных

Блог сайта «Общественная служба новостей» 

Бывшего экономиста ФСИН Нижегородской области осудили условно за поборы с подчиненных. Суд дал ему два года и 10 месяцев лишения свободы, но приговор еще не вступил в законную силу. Об этом пишет «Лента.ру», ссылаясь на сообщение пресс-службы Следственного комитета России (СКР) по Нижегородской области.

Читать дальше...

В России вступил в силу закон о тюремном заключении для водителей, которые не раз нарушали ПДД

«Урал56.Ру» (Орск, Оренбургская область) 

С 10 января в России вступил в силу закон о тюремном сроке для водителей, которые регулярно нарушают правила дорожного движения, сообщают «Известия». Соответствующий указ 30 декабря подписал президент России Владимир Путин. Максимальное наказание составит 3 года лишения свободы с запретом заниматься определенной деятельностью на срок до шести лет.

Под агрессивным вождением понимается выезд на встречную полосу или на трамвайные пути встречного направления. Имеются ввиду водители, которые... Читать дальше...



"Дочка" РЖД и структуры НПФ "Благосостояние" вышли из капитала ТГК-14

Блог сайта «Novosti.best Только самые лучшие, приятные и полезные новости, статьи и обзоры.» 

МОСКВА, 10 янв - РИА Новости/Прайм. Подконтрольная РЖД компания "Энергопромсбыт" продала 39,8% акций ТГК-14 "Дальневосточной управляющей компании", свои пакеты ей же продали и структуры НПФ "Благосостояние", следует из сообщений ТГК-14.

Читать дальше...

Прихожане храмов в Бурятии передали осужденным вязаные носки

БайкалИнформ 

Прихожане храмов Улан-Удэнской и Бурятской епархии передали в исправительные учреждения Бурятии вязаные носки. Так, Улан-Удэнской и Бурятской епархией проведена благотворительная акция «Тепло материнских рук» по сбору тёплых вязаных носков.

В Бурятии пояснили пропажу релиза о хоккее на швабрах среди осужденных

Блог сайта «РЕН ТВ Новости» 

Пропажа с сайта управления ФСИН по Бурятии релиза о состязаниях по хоккею на швабрах среди женщин-осужденных произошла из-за технических сбоев. Об этом сообщили в пресс-службе ведомства.

Читать дальше...

Соревнования по хоккею со швабрами прошли в бурятской женской колонии

«Федеральное агентство новостей №1» 

Турнир по хоккею со швабрами состоялся среди осужденных женщин в исправительной колонии Бурятии. Об этом сообщила пресс-служба регионального управления ФСИН.

Читать дальше...

Невежество горсовета: Бальжинимаев выступил против установки вышки 5G в Улан-Удэ

Babr.ru 

Председатель горсовета Улан-Удэ Чимит Бальжинимаев пообещал снести новую сотовую вышку в сквере "Радуга", на которую пожаловались местные "противники 5G". Спикер паразитирует на невежестве людей, подкрепляет его из-за страха за собственный рейтинг. В итоге из-за десятка обскурантистов без быстрого интернета остаётся целый район.

"Уйбут" все!

The Moscow Post 

У кого из глав регионов наибольшие шансы покинуть свои посты раньше срока в 2022 году?...

Жители Улан-Удэ получили перерасчет по теплу и горячей воде

Energyland.info 

В Улан-Удэ специалисты ПАО «ТГК-14» провели централизованный перерасчет жителям, попавшим под снижение параметров по отоплению и отсутствие горячего водоснабжения. Он был осуществлен в автоматическом для горожан режиме – без необходимости обращаться в компанию.

На сайте бурятской ФСИН появились фотографии, на которых заключенные играют в хоккей швабрами. Позднее фоторепортаж исчез

«Сноб» 

Управление ФСИН по республике Бурятия опубликовало фотографии, на которых осужденные женской исправительной колонии номер семь играли в хоккей швабрами. Позднее репортаж был удален с сайта ведомства, отметила «Тайга.инфо».

В минувшем году в Улан-Удэ было отловлено более 5 тысяч безнадзорных собак

Телекомпания «Тивиком» (Бурятия, г. Улан-Удэ) 

Четвероногих отправляют в питомник. Сначала животных стерилизуют и держат несколько дней под наблюдением в тёплой комнате. Сотрудники Комитета городского хозяйства регулярно контролируют условия содержания собак в приютах. Подобная проверка прошла в питомнике Железнодорожного района. Специалисты показали, что в вольерах содержатся по 2-3 собаки. Животных кормят 2 раза в сутки, и есть солома для утепления. После всех процедур их отпускают в естественную среду, но происходит это не всегда. 

Читать дальше...

Во ФСИН объяснили причину пропажи новости о заключенных, игравших в хоккей швабрами

Newsland 

В пресс-службе управления ФСИН по Бурятии рассказали РИА Новости , что пропажа пресс-релиза по случаю спортивных соревнований в исправительной колонии №7 произошла из-за ошибки в работе сайта. Что-то у нас сайт немножко поглючивает. Новости слетают , рассказала представитель пресс-службы. Она объяснила, что осужденные женщины играли в хоккей не клюшками, а швабрами, поскольку так задача усложнялась . Отмечается, что они соревновались в нескольких видах спорта: эстафеты, хоккей с шайбой и хоккей с мячом. Читать дальше...

Просматривали в Улан-Удэ 10.01.2022


Спорт в Бурятии

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Пятая ракетка мира Пегула не выступит на турнире WTA 1000 в Мадриде






Трое малолетних детей погибли при пожаре в селе Бурятии

Владимир Путин провел встречу со строителями и ветеранами БАМа

В Бурятии горел автомобиль

На дороге Турунтаево - Шергино в Бурятии убирают ледяные нагромождения