Главные новости Улан-Удэ
Улан-Удэ
Январь
2022

Новости Улан-Удэ за 13.01.2022

За минувшие сутки в Бурятии поймали 9 нетрезвых водителей

ИА «Байкал Медиа Консалтинг» (Бурятия, Улан-Удэ) 

За прошедшие сутки на территории Бурятии зарегистрировано 24 аварий, ДТП в которых пострадали люди не зарегистрировано.

При этом, вчера на дорогах республики инспекторами ДПС выявлено 401 нарушение ПДД, в том числе задержаны и отстранены от права управления транспортным средством 9 водителей с признаками опьянения.


Опер из питерского СИЗО оказывал специфические платные услуги арестантам

Блог сайта «Общественная служба новостей» 

Взятки на сумму в 2 млн рублей, а также оказание специфических платных услуг арестантам тюрьмы в Санкт-Петербурге дорого обошлись его теперь уже бывшему сотруднику. Как пишет «Лента.ру» со ссылкой на прокуратуру города, речь идет о начальнике оперчасти СИЗО-6 Евгении Дектереве

Читать дальше...

Скажи, начальник, куда везут?

Блог сайта «Мужчина и женщина» 


Оленевод Кундагаев вбежал в чум:

- Срочно собирайтесь, однако! Солдаты едут! Шибко-шибко!

Но сбежать они не успели. Из подъехавших машин выпрыгивали бойцы ОМОНа и Национальной гвардии. Они шли по стойбищу, выгоняли из чумов людей, сгоняли их в кучу. Злобные овчарки рвались из рук конвоиров и пытались броситься на людей. Когда был найден и отловлен последний житель, людей погнали вперед.

- К железнодорожной станции ведут, однако, - подумал Кундагаев. Увозить будут. Депортация! Читать дальше...

ФСБ задержала семь экстремистов в Ивановской области

Блог сайта «Газета.ru» 

Сотрудники УФСБ России по Ивановской области провели операцию, в результате которой задержали семь членов запрещенного в России международного религиозного объединения "АТ-Такфир валь-Хиджра". Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на пресс-службу УФСБ по региону.

Читать дальше...



«Художник — человек ищущий»: Даши Намдаков о вдохновении, вере и истоках творчества

«RT» (Russia Today) 

Работы скульптора Даши Намдакова знают и ждут везде: от Лос-Анджелеса до Токио. В 2022-м экспозиция с его работами откроется в Италии. Художник признаётся: силы для творчества он черпает из детства, которое он провёл в родной Бурятии. В интервью RT Намдаков поделился мыслями о жизни и вдохновении, семье и вере, искусстве и доме.

За полтора дня в Бурятии собрали средства на лечение 3-летнему ребенку с пороком сердца

БайкалИнформ 

В Бурятии за полтора дня собрали более 2,5 миллионов рублей на лечение трехлетнего ребенка, которому при рождении поставили диагноз порок сердца. Малыш уже пережил клиническую смерть, несколько операций, много месяцев провёл в больнице и спасти его может только дорогостоящая операция и лечение.

Сборщик дикоросов пропал в Бурятии посреди зимы

БайкалИнформ 

От сотрудников полиции в Бурятскую республиканскую поисково-спасательную службу поступило заявление о розыске мужчины. По имеющейся информации, мужчина 29 декабря заблудился в лесу Буйского лесничества и по настоящее время не вернулся.

День российской печати: в Главном управлении чествовали журналистов

МЧС России 

Торжественное мероприятие, посвященное Дню российской печати, прошло сегодня в Главном управлении МЧС России по Республике Бурятия. За активное освещение вопросов гражданской обороны, защиты населения и территорий от чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера, обеспечения пожарной безопасности и безопасности людей на водных объектах сотрудники телевидения, радио и печатных СМИ были отмечены грамотами и благодарственными письмами.

В МВД по Республике Бурятия состоится заседание Коллегии

МВД России 

21 января 2022 года в МВД по Республике Бурятия состоится заседание Коллегии по итогам оперативно-служебной деятельности подразделений МВД по Республике Бурятия и территориальных органов МВД России, подчиненных МВД по Республике Бурятия, за 2021 год. Также будут обозначены задачи на предстоящий период.

Карманные феминистки минкульта: в Улан-Удэ открылась прогрессивная библиотека

Babr.ru 

В Улан-Удэ открылась частная библиотека современной литературы "Ex Libris". Создатели проекта уделяют особенное внимание феминизму и преподносят себя как первое фемсообщество в Улан-Удэ. Минкульт Бурятии поддержал авторов идеи и помог созданию библиотеки. Глава ведомства Соелма Дагаева решила усилить свои позиции с помощью прогрессивной молодёжи.

Просматривали в Улан-Удэ 13.01.2022


Спорт в Бурятии

Новости спорта


Новости тенниса
Новак Джокович

Что чаще всего едят на завтрак дети Елены и Новака Джокович?






Забайкальский «целитель» без медобразования решил отправиться в турне

В Улан-Удэ помыли самую большую в мире скульптуру головы Ленина

В Бурятии пройдет горный фестиваль «Мунку-Сардык»

Костоправ из Забайкалья, которого проверяет полиция, отправился в турне