Главные новости Улан-Удэ
Улан-Удэ
Январь
2022

Новости Улан-Удэ за 17.01.2022

В Бурятии мужчина уничтожил лиственницы ради её коры

«Bing» (происшествия) 

15 января в Бичурском районе Бурятии мужчина незаконно срубил пять лиственниц. Произошло на территории участкового лесничества в 30 километрах от села Потанино. Ущерб, нанесённый лесному фонду, состав ...

Налоговая служба продолжает работу по обелению рынков

Телекомпания «Тивиком» (Бурятия, г. Улан-Удэ) 

Федеральной налоговой службой с начала 2021 года по поручению Президента Российской Федерации В.В. Путина проводится проект по исключению недобросовестного поведения хозяйствующих субъектов и усилению кассовой дисциплины на розничных рынках.

Читать дальше...

Зенитный комплекс прикроет от любых видов ракет

"Вечерняя Москва" 

В прошлом году оборонный потенциал России значительно укрепился. Активными темпами шли поставки новейшего оружия в войска. Доля современного вооружения в войсках превысила 71 процент, а в стратегических ядерных силах — 89 процентов. В 2022 году на боевое дежурство будут поставлены еще более совершенные системы и комплексы. «Вечерняя Москва» рассказывает о военной технике, позволяющей поддерживать боеготовность армии на необходимом уровне.

Больше, чем театр. Оберег…

Rt-online.ru (Казань) 

Начало Года культурного наследия народов России ознаменовалось созданием Ассоциации национальных театров – новой творческой институции, в деятельности которой Татарстану отводится одна из ключевых позиций. Почему?   В первый рабочий день нового года в столице Карелии Петрозаводске состоялась учредительная конференция Ассоциации национальных театров России. Инициатором создания новой структуры, призванной консолидировать творческие силы и сообща решать […]



Как судьба не пожалела россиянку, которая переехала в Сербию и погибла в ДТП на глазах у своих детей

L!FE.ru 

Лена Рубцова прожила большую часть своей жизни в Улан-Удэ и только прошлым летом уехала в Сербию в погоне за лучшей жизнью. Но одна авария оборвала все планы.Читать далее...

Пострадавших от деятельности «Финико» ищут в Бурятии

БайкалИнформ 

Полицейские устанавливают пострадавших от деятельности представителей финансовой пирамиды «Finiko» («Финико»). В настоящее время в полицию обратился 170 жителей республики Бурятия, пострадавший от их деятельности.

В Калининградской области отказались от организации крещенских купаний

«Новые Известия» 

Сегодня, 17 января, в пресс-службе правительства региона сообщили, что власти Калининградской области отказались от организации традиционных крещенских купаний из-за сложной эпидемиологической ситуации.

«Омикрон» морозов не боится // Регионы Сибири готовятся к росту заболеваемости коронавирусом

Коммерсантъ FM 

В Сибири выявлены первые случаи заражения омикрон-штаммом — в Туве, в Красноярском крае, Хакасии, в Иркутской области. Главы регионов готовятся к всплеску заболеваемости после наметившегося снижения в декабре и начале января: формируется необходимый запас лекарств, СИЗов, готовятся коечные фонды. В Туве уже объявлен запрет на массовые мероприятия до 1 апреля, в Бурятии те, кто прибывает из-за границы, обязаны самоизолироваться на 14 дней. Впрочем, повсеместно ужесточать коронавирусные ограничения власти пока не спешат... Читать дальше...

В Улан-Удэ на ТЭЦ-1 специалисты продолжают восстанавливать повреждённое оборудование, после декабрьского пожара

Телекомпания «Тивиком» (Бурятия, г. Улан-Удэ) 

В Улан-Удэ на ТЭЦ-1 специалисты продолжают восстанавливать повреждённое оборудование, после декабрьского пожара. Работники трудятся в круглосуточном режиме. Полная ликвидация последствий ожидается весной.

Новости Улан-Удэ
Улан-Удэ

Улан-Удэнское приборостроительное объединение представило в Москве инновационную разработку


В Прибайкальском районе задержана женщина, обвиняемая в убийстве родственницы

СК РФ (Следственный комитет) 

14 января 2022 года ночью в одном из домов на станции Таловка обнаружено тело 59-летней местной жительницы с признаками насильственной смерти – колото-резаным ранением грудной клетки. Следственным отделом по Прибайкальскому району СУ СК России по Республике Бурятия по данному факту возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство).

Врачи рассказали о состоянии пострадавших во время взрыва на газозаправочной станции

Телекомпания «Тивиком» (Бурятия, г. Улан-Удэ) 

Двое в реанимации, двое с ожогами лица и рук, еще двое лечатся на дому. Врачи рассказали о состоянии пострадавших во время взрыва на газозаправочной станции. Напомним, произошло это в пятницу днем на улице Ботанической. Из-за чего именно вспыхнул автомобиль, нам рассказал участник событий, который тоже находится на больничной койке.

Фонд президентских грантов выделит более 50 млн рублей на софинансирование поддержки нижегородских НКО

«НТА-Приволжье» (Нижний Новгород) 

Нижний Новгород. 17 января. НТА-Приволжье — Более 50 млн рублей направит Фонд президентских грантов на софинансирование поддержки нижегородских НКО, сообщили в пресс-службе нижегородского правительства.

Такое решение было принято на заседании Координационного комитета по проведению конкурсов на предоставление грантов президента на развитие гражданского общества.

Нижегородская область вошла в перечень субъектов Российской Федерации, которые получат гранты в рамках софинансирования... Читать дальше...

Просматривали в Улан-Удэ 17.01.2022


Спорт в Бурятии

Новости спорта


Новости тенниса
ATP

Россиянин Сафиуллин потерял четыре места в рейтинге ATP






В Бурятии 31 ветеран войны получил ко Дню Победы 10 тысяч рублей

В Улан-Удэ студент хотел купить криптовалюту и отдал мошенникам более 70 тысяч рублей

"Актуальные проблемы бурятской филологии"

В Кирове экс-бойца ЧВК "Вагнер" приговорили к 22 годам за убийство пенсионерки