Главные новости Улан-Удэ
Улан-Удэ
Январь
2022

Новости Улан-Удэ за 25.01.2022

Финансирование медорганизаций в малонаселенных территориях ДФО могут увеличить

Vademec.ru 

Комиссия Госсовета по здравоохранению рассмотрит предложение Минздрава РФ изменить нормативы финансирования ОМС для медорганизаций, расположенных в Дальневосточном федеральном округе (ДФО). Инициатива касается городов с населением менее 10 тысяч человек. О недофинансировании таких клиник рассказал глава Республики Бурятии Алексей Цыденов.



Водлозеры, семейские и чалдоны: о каких русских народах почти ничего не известно

Cyrillitsa.ru 

Неизвестные русские – кто они? Малочисленные и почти забытые, они сумели сохранить культуру своего этноса. Водлозеры, чалдоны, семейские…Они берегут традиционный уклад и свою веру. До последнего оставшегося человека. Водлозеры В славном городе Пудоже, который расположен в республике Карелия, сегодня проживает около 9000 человек. Но это настоящий мегаполис по сравнению с лежащим рядом Водлозерьем, где до […]

Студентам напомнили о правилах пожарной безопасности

МЧС России 

С начала года в Бурятии на пожарах пострадали 15 человек, ещё 9 человек, к сожалению погибли. По сравнению с аналогичным периодом прошлого года число пострадавших увеличилось более чем на 40 процентов. В целях предупреждения возгораний в жилом секторе сотрудниками надзорной деятельности проводятся усиленные профилактические мероприятия.Сегодня сотрудники Главного управления МЧС России по Республике Бурятия совместно волонтерами команды «Молодежка ОНФ» провели очередной рейд в центре города Улан-Удэ. Читать дальше...

РЕПОРТАЖ: Традиции Републики Бурятия

Вместе-РФ 

Бурятия готовится к новому году по лунному календарю - Сагаалгану. Наступит он через неделю. Это главное национальное торжество республики.

Власти Бурятии предлагают учитывать инфляцию в объеме дотаций на выравнивание бюджетной обеспеченности регионов

Вместе-РФ 

Об этом заявил первый зампред правительства Бурятии Всеволод Мухин на заседании Комитета СФ по бюджету и финансовым рынкам. Оно прошло в рамках Дней региона в верхней палате парламента.

14 фото, полных тепла и заботы хозяевами о своих собаках

Блог сайта «Смейся до слёз» 

Как же приятно, когда о тебе кто-то заботится! Но, вдвойне приятнее заботиться самому о ком-то. Особенно, если этот кто-то слаб и не может позаботиться о себе сам. Особенно, если это и не человек даже, а собака. О них хочется заботиться всегда и везде - они заслужили это свой преданностью и безграничной любовью к нам. Да что верность? Они заслуживают на заботу просто потому, что они уже есть! Конечно, далеко не каждый человек готов ухаживать за животными. Но, среди нас есть много таких, кто не представляет своей жизни без пса. Читать дальше...

ЗУД в Бурятии пошел на спад: текущая обстановка в республике

Babr.ru 

Ситуация с заразным дерматитом в Бурятии стабилизируется. В то же время Минсельхоз хитро перекладывает с себя обязанности на местных жителей, благодаря которым сейчас фермеры имеют возможность приобрести новый скот взамен утерянного.

Формирование современной инфраструктуры для среднего профобразования в Бурятии обсудили в СФ

Вместе-РФ 

Как отметили представители республики, в регионе сегодня более 30 колледжей и училищ, которые пользуются популярностью у молодежи. Такие учреждения могли бы принимать больше студентов, но не позволяет состояние зданий.

Республика Бурятия: вопросы газификации региона

Вместе-РФ 

Вопрос актуален уже больше десяти лет. Его планировали решить в 2008 году, когда «Газпром» и Бурятия подписали соглашение о сотрудничестве. Но в 2018 году холдинг подсчитал расходы и заявил, что проект невыгоден.

Новая партия трамваев «Львенок» вышла на маршруты Красноярска

НПО «Электромашина» 

Новая партия односекционных трамваев 71-911ЕМ «Львенок» российского разработчика и производителя современного городского электрического транспорта – компании «ПК Транспортные системы» («ПК ТС») после завершения  необходимых пусконаладочных процедур вышла на линии Красноярска. Теперь современный электротранспорт курсирует и на городских маршрутах №5 и №6.  

Читать дальше...

Почему колледжи стали популярнее институтов

Блог сайта «Парламентская газета» 

Популярность колледжей растёт последние восемь лет, посчитали в Минпросвещения. Но только два года назад средние специальные учреждения впервые набрали больше студентов, чем институты и университеты. В итоге в этом году техникумы и колледжи впервые в современной истории выпустят больше специалистов, чем вузы, рассказал в Комитете Совета Федерации по науке, образованию и культуре 25 января первый замминистра просвещения Александр Бугаев.

Читать дальше...

Новости Улан-Удэ
Улан-Удэ

Браво! Солистки Бурятского театра оперы и балета стали победителями театральной премии


В профильном Комитете СФ обсудили вопросы реализации социальной политики Республики Бурятия и поддержали ряд изменений в законодательство

Совет Федерации Федерального Собрания РФ 

Расширенное заседание Комитета СФ по социальной политике провела И. Святенко.

Глава Бурятии предложил выплачивать региональные коэффициенты врачам с первого дня работы

Блог сайта «Телеканал 360°» 

Глава республики Бурятия Алексей Цыденов во время расширенного заседания Комитета по социальной политике Совета Федерации предложил выплачивать региональные коэффициенты к зарплатам врачей с первого дня их работы. Об этом написала «Парламентская газета».

Читать дальше...

Просматривали в Улан-Удэ 25.01.2022


Спорт в Бурятии

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Александрова обыграла первую ракетку мира на турнире WTA






Вечерние рейсы из Томска в Москву летом 2024г станут ежедневными

В Улан-Удэ обновили оборудование на одной из подстанций МУП «Управление трамвая»

Совещание с Путиным по созданию федеральных круглогодичных курортов. Главное

Анна Сейман из Ульяновска с песнями отправилась на «Звезду»