Главные новости Улан-Удэ
Улан-Удэ
Январь
2022

Новости Улан-Удэ за 28.01.2022

В Бурятии затраты на лекарства для амбулаторных больных взял на себя бюджет

«Московский Комсомолец» 

Более 70 млн рублей из бюджета Бурятии будет выделено дополнительно на обеспечение бесплатным лекарством больных коронавирусной инфекцией, получающих лечение амбулаторно

Звезда в штрафе // Стилист Сергей Зверев не успел вовремя отчитаться о выборах в Госдуму

Коммерсантъ FM 

Судья мирового участка Тверского района Москвы признал шоумена Сергея Зверева виновным в непредоставлении своевременного финансового отчета о своей избирательной кампании в Госдуму и назначил ему штраф в 20 тыс. руб. Стилист баллотировался в Бурятии от партии «Зеленые», но проиграл единороссу. По данным республиканского избиркома, кандидат Зверев опоздал на два дня, хотя сам он утверждает, что отправил документы в срок, просто они пришли уже после дедлайна. При этом, согласно отчету, шоумен не потратил на кампанию ни рубля.

Прививка через нос: как проходят испытания новой формы вакцины от COVID-19

Телеканал «Звезда» 

Пресс-секретарь президента Дмитрий Песков сообщил о большом числе заболевших коронавирусом в администрации президента. Согласно мировому опыту, избыточные ограничения из-за омикрона вводить не имеет смысла, при этом добавил он. Другое дело - вакцинация, которая позволяет создавать не только собственный, но и коллективный иммунитет. За неделю его уровень в России почти не изменился. В пяти регионах он превышает 80%. В столице начались клинические испытания назальной формы «‎Спутника V». Они продлятся около полугода. Читать дальше...

Выставка «Уникальная Россия» представляет узнаваемые и оригинальные виды искусства

Mospravda.ru 

Вторая художественно-промышленная выставка-форум «Уникальная Россия» стартовала в столичном выставочном центре «Гостиный Двор» в четверг, 27 января. 2022 год объявлен президентом России В. В. Путиным Годом культурного наследия народов России. Выставка-форум «Уникальная Россия» стала первым масштабным культурным и социально-политическим событием выставочного формата в рамках этого года. Интересное событие покажет красоту и богатство регионов России, соединит прошлое, […]

Читать дальше...

Краснодар вошел в топ-5 предпочтительных для пенсионеров городов России. Сочи оказался в топ-3

LentaChel.ru (Челябинск) 

Более 60 процентов россиян готовы на пенсии переехать в другой город. Предпочтительными городами для этого периода жизни граждане России назвали Москву, Сочи и Санкт Петербург.



Сергей Зверев назвал свой штраф незаслуженным и обвинил во всём пандемию

Блог сайта «smi.today» 

Чемпион Европы и мира по парикмахерскому искусству Сергей Зверев накануне был оштрафован на 20 тысяч рублей за нарушения в процессе участия в выборах. В беседе с изданием РИА «Новости» он назвал этот штраф незаслуженным. Напомним, что Сергей Зверев участвовал в выборах в Государственную думу от Бурятии. Он активно выступал за защиту озера Байкала и сохранение…

Сергея Зверева оштрафовали за непредоставление отчетов о выборах

Блог сайта «АиФ.ru | Объясняем, что происходит» 

Судья мирового участка Тверского района Москвы оштрафовал на 20 тысяч рублей шоумена Сергея Зверева за поздно сданные отчеты о выборах в Госдуму. Об этом сообщает РИА Новости.

Читать дальше...

Суд оштрафовал стилиста Сергея Зверева на 20 тысяч рублей по иску избиркома Бурятии

360° Подмосковье 

Суд в Москве оштрафовал стилиста Сергея Зверева на 20 тысяч рублей, решив, что тот нарушил сроки отчетности по расходам на выборы в Госдуму. После заседания Зверев в беседе с «360» признался, что такое решение для него стало ожидаемым, но вместе с партией «Зеленые» он будет подавать на апелляцию.

Украинского политзаключенного Марченко этапировали в колонию строгого режима в Улан-Удэ – Денисова

Ryb.ru (Рыбинск) 

По ее информации, во время этапирования украинец 10 дней не получал гормональное лекарство, которое он должен регулярно принимать после удаления щитовидной железы. После просьбы вернуть лекарства Марченко отправили в карцер. “Этапирование Александра было осуществлено в нарушение статей 73 и 75 Уголовно-исполнительного кодекса РФ. Ведь, несмотря на то, что Александр является гражданином Украины, его отправили отбывать […]

50 лучших молодых групп России выступят на фестивале New/Open в МТС Live Холл

EKATB.ru (Екатеринбург) 

В Екатеринбурге с 11 по 13 февраля 2022 года в третий раз пройдет New/Open Showcase Festival – конференция, профессиональная ярмарка и шоукейс актуальной музыки, участники которого смогут получить денежную поддержку своих проектов. В этом году фестиваль состоится на площадке МТС Live Холл.

"I Need a Mic" - "унылый" классический хип-хоп от Everthe8

Babr.ru 

Everthe8 - фактически один из главных рэп-исполнителей из Бурятии на сегодняшний день. Тимур Бубеев - рэпер с большой буквы, пропитавший свою музыку особой сибирской харизмой. "Extra boy" и "Ulan-Ude Summer 16"" - это лучшие англоязычные альбомы среди рэперов СНГ. Рэпер всегда работал на качество и не старался просто забивать музыкальные сервисы, выпуская материал для галочки.

Новости Улан-Удэ
Улан-Удэ

Улан-Удэнское приборостроительное объединение представило в Москве инновационную разработку


Волна «омикрона» начинает охватывать Дальний Восток

Коммерсантъ FM 

Штамм «омикрон» COVID-19 выявлен в пяти субъектах Дальневосточного ФО, в трех из них нагрузка на систему здравоохранения существенно возрастает, следует из сообщений региональных минздравов к пятнице, 28 января. Из северных регионов сложности испытывает пока только Якутия.В Якутске отмечается ажиотажный наплыв желающих сдать бесплатный тест на COVID-19. По информации минздрава Якутии, новый медцентр в столице региона был вынужден в четверг ограничивать поток посетителей. Всего за сутки в республике выявлено 1937 случаев заражения... Читать дальше...

На свалку в Бурятии потратят три миллиарда рублей

Babr.ru 

В январе прошли общественные слушания по поводу ликвидации свалки в поселке Стеклозавод города Улан-Удэ. Старт проекта запланирован на 2023 год, однако главу Минприроды Сергея Матвеева не удовлетворяют огромные затраты на рекультивацию свалки.

Просматривали в Улан-Удэ 28.01.2022


Спорт в Бурятии

Новости спорта


Новости тенниса
ATP

Медведев остался лучшим среди россиян в обновлённом рейтинге ATP, Рублёв — восьмой






После пожара в жилом доме в шкафу нашли тела троих детей

Большая часть домов в Бурятии построена из дерева

В Бурятии приняли закон о специальном контроле детских аттракционов

В Бурятии горел автомобиль