Главные новости Улан-Удэ
Улан-Удэ
Январь
2022

Новости Улан-Удэ за 29.01.2022

Красота православных храмов (#190)

Свет Христов (КОНТ) 

Валдайское озеро. Иверский монастырь Боголюбово, Владимирская область Свято-Троицкий Антониево-Сийский монастырь. Архангельская область Свято-Троицкий Антониево-Сийский монастырь. Архангельская область Свято-Троицкий Антониево-Сийский монастырь. Архангельская область Тобольский кремль Сергиев Посад Вологда. Кирилло-Белозёрский монастырь Часовня Вознесения Господня в деревне Гризино... Читать дальше...

Опытный дальнобойщик раскрыл главные правила в дороге: "Не проезжайте мимо людей в беде"

Pro Город НН 

Опытный дальнобойщик раскрыл главные правила в дороге: "Не проезжайте мимо людей в беде"

О профессии, криминале на дорогах, взаимовыручке и ночных бабочках

Читать дальше...

Нарушение правил эксплуатации электрооборудования остаётся одной из основных причин пожаров

МЧС России 

В прошлом году пожарно-спасательные подразделения Бурятии выезжали на ликвидацию более 3,5 тысяч пожаров, из них 979 - в жилом секторе.В целом при пожарах получили травмы 73 человека и 63 погибли. В сравнении с предыдущим годом наблюдается положительная тенденция к снижению пожаров в среднем на 12 %, надзорными органами МЧС России и Государственной противопожарной службой республики продолжается усиленная профилактическая работа.По сравнению с показателями 2020 года, в 2021 году количество пожаров... Читать дальше...

В Бурятии потребовали признать геноцид советского народа

Поцреотизмъ (LiveJournal.com) 

УЛАН-УДЭ, 27 января 2022, 12:58 — REGNUM Инициатива о признании геноцида советского народа в годы Великой Отечественной войны абсолютная верная. Об этом заявил корреспонденту ИА REGNUM депутат Народного хурала Бурятии Баир Цыренов (КПРФ).

По его словам, актуальность этой темы возрастает именно в последние годы, когда история XX века, особенно её страницы, связанные со Второй мировой войной, активно подвергаются ревизии со стороны западных стран и некоторых российских либеральных идеологов. Читать дальше...

Бабушка, вы воевали давно, а налоги сейчас платить надо. Закон есть закон

Блог сайта «БАЗА 211- ВОЕННАЯ ИСТОРИЯ» 

98-летней фронтовичке вручили подарок, а потом обязали его оплатить

Людмила Николаева

Фото: Юрий Смитюк/ТАСС

Налог на подарок востребовали компетентные органы Республики Коми с жительницы города Печоры, ветерана Великой Отечественной войны Марии Урасиновой.

Согласно пришедшему на ее имя «письму счастья», 98-летняя женщина должна заплатить фискалам более двух с половиной тысяч рублей. Мария Александровна и ее близкие терялись в догадках: за что? Долгов за собой она не числила. Читать дальше...

Россия – это другая планета

«Красноярское Время» 

В последнее десятилетие путешественник, издатель и бывший диссидент Феро ГРАБАЛ-КРОНДАК ездит в долгие путешествия во всеми забытые и порой закрытые уголки России. Начав с визитов к шаманам, он погрузился в познание русской души и жизни, о которой пишет без прикрас, описывая свои впечатления от многомесячных поездок. «Когда я ездил вакцинировать оленей в Сибири, там на сто километров вокруг не было ни единой живой души. Мы сидели на сумках и ждали, когда [...]



Народный бордель Бурятии: "ЕР" затащит в Хурал королеву элитного эскорта?

Babr.ru 

Парламент Бурятии продолжает исправно попадать скандалы. Так, любителя чужих жен и квартир за бюджетный счет, единоросса Дмитрия Швецова вскоре может затмить новоиспеченная коллега по фракции - организаторша модельных конкурсов в республике Руфина Уюина.

Инсайд. Бурятии нет места в монгольском плане Миллера

Babr.ru 

Герой трубы и труда Алексей Миллер достиг полного взаимопонимания с монголами - ТЭО проекта газопровода "Союз Восток" (продолжение "Силы Сибири" - 2) успешно подписан. Искать взаимопонимания у регионов РФ, по которым будет проходить труба, Миллер не собирается - их никто и не спрашивает.

Уроки Сперанского

Tayga.info 

Со дня рождения российского реформатора Михаила Сперанского исполнилось 250 лет. Труды этого человека и сегодня остаются предметом тщательного изучения. Два года Сперанский был сибирским генерал-губернатором. И здесь его имя не забыто: в честь реформатора названы улица в Улан-Удэ и площадь в Иркутске. Там же сохранился дом, в котором он жил. О трудах и личности госдеятеля Тайга.инфо поговорила с историком Юрием Аристовым.

Карантинные ограничения не будут распространяться на туристов, прибывающих в Бурятию чартерами

Ust-kut24.ru (Усть-Кут) 

12 февраля туроператор TUI Россия возобновляет сезонную чартерную программу из Москвы в Бурятию. В четверг, 27 января 2022 года, глава республики Алексей Цыденов на пресс-конференции Ростуризма сообщил журналистам, что, несмотря на неблагоприятное развитие эпидемиологической ситуации в стране в целом, региональные власти не планируют вводить карантинных ограничений для прибывающих в регион туристов. Ранее республиканские власти ужесточили […]

Вышел трейлер драмы «Эластико: Двенадцатый игрок»

Блог сайта «Культуромания» 

В Сети появился трейлер драматического фильма «Эластико: Двенадцатый игрок». Ролик опубликован на YouTube-канале World & Media. В ролике бандиты похищают 11-летнего мальчика и теперь для его спасения необходимо найти 4,5 миллиона.

В проекте снимались Дмитрий Власкин, Анна Бегунова, Ирина Антоненко, Никита Волков, Владимир Гарцунов и другие. Власкин также выступил режиссером.

Съемки фильма проходили в Москве, Улан-Удэ и на Байкале. Продюсируют ленту Мария Вогт, Антон Риваль... Читать дальше...

Новости Улан-Удэ
Улан-Удэ

В Бурятском театре оперы и балета пройдет сольный концерт Елены Мохосовой


Ставрополье оказалось на предпоследнем месте по уровню лесовосстановления в стране

Блог сайта «newstracker» 

По уровню лесовосстановления Ставропольский край оказался на предпоследнем месте среди регионов России. Об этом говорится в докладе, опубликованном Счетной палатой РФ.

Читать дальше...

В Бурятии число жертв COVID-19 перевалило за 2,6 тыс

ИА REGNUM 

За минувшие сутки Бурятии госпитализировано 223 пациента с COVID-19. Всего по данным на 29 января, в ковидных стационарах республики лечатся 1551 человек, сообщили корреспонденту ИА REGNUM в пресс-службе регионального оперативного штаба.

Читать дальше...

В Бурятии выделены дополнительные средства на бесплатные лекарства для больных COVID-19

«Вести» 

В Бурятии на лекарственное обеспечение пациентов с коронавирусом, которые лечатся на дому, дополнительно выделено 70,4 млн рублей. За счет средств из республиканского бюджета с начала пандемии бесплатные препараты получили 50 тысяч жителей.

Просматривали в Улан-Удэ 29.01.2022

Показать еще...

Спорт в Бурятии

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Полина Кудерметова проиграла Плишковой в первом круге турнира WTA в Руане






Команда «Иркутский политех» - победитель Кубка губернатора Приангарья по хоккею с мячом

В Бурятии под водой оказались сотни дворов

Команда «Иркутский политех» одержала победу на Кубке губернатора Приангарья по хоккею с мячом

Лидер Кубка губернатора Приангарья по хоккею с мячом - команда «Иркутский политех»