Главные новости Улан-Удэ
Улан-Удэ
Январь
2022

Новости Улан-Удэ за 31.01.2022

Бурятия. Уполномоченный по защите прав предпринимателей

Европейский омбудсман 

Уполномоченном по защите прав предпринимателей в Республике Бурятия Правовое регулирование деятельности: Закон «Об Уполномоченном по защите прав предпринимателей в Республике Бурятия и о внесении изменений в отдельные законодательные акты Республики Бурятия» от 7 мая 2014 года N 520-V Чингис Матхеев Назначен на должность:28 февраля 2019 года Народным Хуралом Бурятии. Образование. В 2010 году окончил Российский […]

Более 9 млрд рублей выделит Правительство регионам на строительство спортивных объектов

«Капитал страны» (pravda-tv.ru) 

Речь идет о строительстве спортивных залов и площадок в 84 регионах России в рамках нового инвестиционного проекта «Бизнес-спринт» («Я выбираю спорт»), разработанного Министерством спорта России.

Когда рыбы улыбаются. Как шитьё помогает белгородке Евгении Лисенко преодолеть болезнь

«Белпресса» (Белгород) 

Евгении Лисенко 71 год. Прошлой весной у неё обнаружили сразу три злокачественных опухоли. Что было дальше, догадаться не трудно: операции, химиотерапия и страшные боли, от которых на короткое время спасали лишь инъекции. Но хуже всего было то, что наступило отчаяние. Евгения Михайловна буквально простилась с семьёй и с жизнью. И вдруг появились рыбы.



В Бурятии женщина зарезала мужа-алкоголика

БайкалИнформ 

Днем 28 января в одном из домов в селе Петропавловка Бичурского района Республики Бурятия обнаружено тело 31-летнего мужчины с колото-резаным ранением грудной клетки.

Школы и торговые центры «заминировали» в Улан-Удэ

БайкалИнформ 

Сообщение о «минировании» городских школ и торговых центров поступило сегодня утром, 31 января на телефон ЕДДС. По предварительной информации, под угрозой взрыва оказались школы №5, 19, 45, 40 и 65 и торговые центры «Пионер» и «Форум».

Дороговато для Бурятии: минтуризма не смог добиться высоких субсидий

Babr.ru 

Самый дешёвый тур зимней чартерной программы на Байкале обойдётся россиянам почти в 80 тысяч рублей на двоих за неделю отдыха. При этом обеды и ужины туристам придётся оплачивать отдельно, что выйдет в копеечку. К тому же, программа предлагает всего две-три экскурсии, а дополнительные проведут только за доплату. Лучше уж подкопить тысяч десять на более качественный отдых в какой-нибудь Турции.

Токсичное месиво в центре Бурятии останется еще на два года. Минимум

Babr.ru 

Руководство фенольного озера в центре Улан-Удэ вымолило еще одну отсрочку по ликвидации опасных отходов. За утилизацию нефтяного пятна в Бурятии возьмутся только спустя два года. Но не факт.

В Забайкальском крае вынесен приговор по уголовному делу о ДТП с автобусом, в результате которого погибли 14 человек

«Хот» (hot) 

Доказательства, собранные следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Забайкальскому краю, признаны судом достаточными для вынесения обвинительного приговора главному инженеру федерального казенного учреждения В«Управление федеральных автомобильных дорог В«Южный БайкалВ» Федерального дорожного агентства. Он признан виновным в халатности, повлекшей смерть двух и более человек (ч. 3 ст. 293 УК РФ).В Кроме того, суд признал виновным бывшего начальника участка ЗАО В«ДорожникВ»... Читать дальше...

Учебную, производственную и преддипломную практику студенты ВСГУТУ теперь могут приходить в министерстве промышленности и торговли Бурятии

Телекомпания «Тивиком» (Бурятия, г. Улан-Удэ) 

Учебную, производственную и преддипломную практику студенты ВСГУТУ теперь могут приходить в министерстве промышленности и торговли Бурятии. На днях ведомство с ВУЗом подписали соглашение. Что даёт такое обучение, и какие перспективы открывает учащимся, расскажем далее в сюжете.

Новости Улан-Удэ
Улан-Удэ

В Улан-Удэ комнаты за год подорожали на 41,8%


В Красноярском крае овёс, отправленный в Монголию, признан соответствующим требованиям импортёра

19rus.info (Абакан) 

Специалисты Управления Россельхознадзора по Красноярскому краю в городе Канск проверили 67 тонн кормового овса, предназначенного для экспорта в Монголию.

В Комитете по образованию рассказали, что должно обязательно входить в рацион детсадовца

Телекомпания «Тивиком» (Бурятия, г. Улан-Удэ) 

ем кормят? В комитете по образованию рассказали, что должно обязательно входить в рацион детсадовца. Рассчитать нужное соотношение питательных веществ и витаминов помогает электронное меню. Его внедрили во всех дошкольных учреждениях. Подробности в нашем сюжете.

В ФСК состоялся Чемпионат и Первенство Дальневосточного федерального округа по ушу

Телекомпания «Тивиком» (Бурятия, г. Улан-Удэ) 

Состязания прошли с соблюдением всех антиковидных мер. Свое мастерство продемонстрировали ушуисты всех возрастов, от самых юных, до победителей и призеров России, Европы и мира. Слово Дмитрию Гомбоеву.

В Бурятии готовят к запуску новые туристические чартеры на зимний сезон

Телекомпания «Тивиком» (Бурятия, г. Улан-Удэ) 

Алексей Цыденов принял участие в пресс-конференции, посвященной запуску новых туристических чартеров на зимний сезон. В ней также участвовали глава Федерального агентства по туризму Зарина Догузова и главы ряда других регионов страны. В этом году Ростуризм продолжает чартерную программу по внутренним направлениям и анонсирует новые программы на зимне-весенний период. Все подробности у моего коллеги Дмитрия Гомбоева.

В н.п. Ильинка Прибайкальского района продолжаются работы по восстановлению теплоснабжения

МЧС России 

Для ликвидации ЧС усилена группировка аварийных служб. Так, сегодня для отогрева трубопровода спасатели ПСО-1 БРПСС доставили дополнительно 10 газовых тепловых пушек. Дополнительно от администрации МО «Прибайкальский район» в аварийно-восстановительных работах задействованы 6 человек, 1 единица техники. Проводятся работы по отогреву тепловых сетей и восстановлению линии трубопровода. Для контроля осуществления работ на месте продолжает работать межведомственная рабочая группа. Организована работа... Читать дальше...

Просматривали в Улан-Удэ 31.01.2022


Спорт в Бурятии

Новости спорта


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Озвучены шансы Елены Рыбакиной на победу над лучшей теннисисткой мира






Мастер-план Улан-Удэ. Жителей центра познакомили с детальным проектом

Власти Бурятии и Монголии встретились на границе

«Вертолеты, туризм, буддизм»: Глава Бурятии рассказал о перспективах сотрудничества в МИД Китая

Фекальные массы в центре Улан-Удэ. Что стало причиной коммунальной аварии