Главные новости Улан-Удэ
Улан-Удэ
Февраль
2022

Новости Улан-Удэ за 01.02.2022

«Динамо» - бронзовый призёр дальневосточного этапа всероссийского турнира по футзалу

Kamchatinfo.com (Петронавловск-Камчатский) 

Обладателем сразу двух индивидуальных призов в составе камчатской мини-футбольной команды стал Арсен Петросов, сообщает корреспондент «КАМЧАТКА-ИНФОРМ».

В Краснодаре стартует конкурс «Разделяй с нами – беги за призами!»

Движение «ЭКА» 

2 февраля в Краснодаре стартует экологический конкурс «Разделяй с нами – беги за призами!». Его цель – приобщить жителей города к практикам грамотного обращения с отходами. Участники конкурса смогут выиграть призы за сортировку бытового мусора и передачу вторсырья на переработку.

Читать дальше...

Поздравление председателя Горсовета Улан-Удэ с Сагаалганом

ИА «Байкал Медиа Консалтинг» (Бурятия, Улан-Удэ) 

Дорогие земляки! От имени депутатов Улан-Удэнского городского Совета поздравляю вас с Сагаалганом – Новым годом по лунному календарю!

Празднование Белого месяца имеет глубокое, символичное значение и наполнен высоким духовным смыслом. Сагаалган наступает в преддверии весны. Это время обновления природы, духовного очищения и просветления человека, оно знаменует рождение добрых помыслов, мудрости, почитания старших, душевной чистоты! Эти идеалы близки каждому из нас.

От всей души желаю... Читать дальше...

«Собачий закон Бурматова» обойдется бюджету в десятки миллиардов. СКР проконтролирует госсредства в Югре и Челябинске

«Правда УрФО» (Екатеринбург) 

Массовые сообщения о нападении бродячих собак на людей стали поводом для «особого внимания» со стороны СКР сразу к двум регионам УрФО, в которых наиболее остро стоит проблема. Челябинская область, несмотря на многомиллионное финансирование программы, так и не смогла наладить процесс изъятия и стерилизации животных, которые сбились в стаи и теперь терроризируют жителей. Строительство приютов пока откладывается, а работа по стерилизации, по информации общественников, ведется не совсем честно. Зоозащитники... Читать дальше...

Уютное парламентское кресло в Хурале

Росоткат 

Парламент Бурятии, по всей видимости, не представляет свое существование без различных скандалов. Так, любителя чужих жен и квартир за бюджетный счет, единоросса Дмитрия Швецова вскоре может превзойти новоиспеченная коллега по фракции, организатор элитного эскорта и модельных конкурсов Руфина Уюина. Парламентское кресло, в которое она метит, освободилось после смерти депутата Галана Гунзынова. Согласно порядку «мандатонаследования» портфель должен перейти именно ...

Читать дальше...



В России прошёл конкурс на самый странный народный арт-объект

Блог сайта «Аргументы недели» 

Кремль не видит смысла вводить жёсткие ограничения, потому что это не работает: «К сожалению, ни президент, никто в процесс распространения вируса «омикрон» вмешаться не может, это просто невозможно», – заявил пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков.
 В большинстве регионов, видимо, думают по-другому, потому что каждый день где-нибудь вводятся какие-нибудь новые ограничения. Писать про них мы больше не будем, печатное место нынче дорого. Оставим за собой только, пожалуй, право писать о самых дурацких ограничениях. Читать дальше...

Кто получит больше всех? Какие регионы станут самыми дотационными в 2022 году

«Капитал страны» (pravda-tv.ru) 

Не все регионы России могут самостоятельно сформировать профицитный бюджет. Таким субъектам денежные средства для устранения бюджетного дефицита предоставляются из федерального бюджета страны. А какой регион получить самую большую дотацию в текущем году?

В Бурятии продолжает работать программа иммунопрофилактики против вируса папилломы человека

PR-medical 

В условиях высокой обеспокоенности общества вопросами предотвращения новой коронавирусной инфекции специалисты призывают не ослаблять внимание к профилактике традиционных вакциноуправляемых заболеваний. В связи с этим Народный Хурал Бурятии принял решение обеспечить финансирование поставок иммунобиологических лекарственных препаратов для проведения профилактических прививок по эпидемическим показаниям детей, находящихся в трудной жизненной ситуации, воспитанников организаций для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей. Читать дальше...

Новая ракетная бригада в Восточном военном округе

«ANNA-news.info» 

Стало известно о планах Министерства обороны Российской Федерации по развёртыванию в Восточном военном округе новой ракетной бригады, оснащенной оперативно-тактическим ракетным комплексом «Искандер-М».   Об этом во вторник, 1 февраля 2022 года, сообщает газета «Известия» в материале «Ракеты поданы: Восточный военный округ получит бригаду «Искандеров», со ссылкой на информацию своих источников в российском военном ведомстве. […]

Давайте дружить музеями!

VladNews.ru (Владивосток) 

В Татьянин день, он же День студентов, 25 января культурное пространство нашего региона обогатила новая коллаборация – Ассоциация музеев Дальнего Востока. Создана она по инициативе Музея истории Дальнего Востока имени В.К. Арсеньева и при поддержке Российского комитета Международного совета музеев и Союза музеев России.

В Прибайкальском районе местная жительница подозревается в покушении на убийство супруга

СК РФ (Следственный комитет) 

31 января 2022 года ночью в Ильинскую участковую больницу в тяжелом состоянии доставлен 44-летний житель станции Татаурова с колото-резаным ранением брюшной стенки. Следственным отделом по Прибайкальскому району СУ СК России по Республике Бурятия по данному факту возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30, ч. 1 ст. 105 УК РФ (покушение на убийство).

Сотрудники УНК МВД Бурятии рассказали о результатах работы ведомства по линии незаконного оборота наркотических средств в 2021 году

МВД России 

В 2021 году полицейскими на территории Бурятии зарегистрировано порядка 1200 преступлений в сфере незаконного оборота наркотических средств, большая часть из которых относится к категории тяжких и особо тяжких. Отмечается рост выявленных преступлений, связанных со сбытом наркотиков, который осуществляется, в том числе, с использованием информационно-телекоммуникационных технологий – со 143 до 152 преступлений.

Студентка МССУОР №1 победила в Кубке России по стрельбе из лука

Управа района Восточное Измайлово 

Спортсменка Московского училища олимпийского резерва № 1 Москомспорта Надежда Шалимова стала победительницей Кубка России по стрельбе из лука в командных соревнованиях.

Школьников и студентов в Свердловской области отправили на дистант

Блог сайта «Еженедельный журнал «ПРОФИЛЬ»» 

Ученики школ со второго по восьмой классы, а также студенты колледжей и техникумов Свердловской области переводятся на дистанционный режим обучения. Об этом во вторник, 1 февраля, рассказал глава региона Евгений Куйвашев.

Читать дальше...

Шаман объяснил, как правильно отметить китайский Новый год

"Вечерняя Москва" 

1 февраля наступает китайский Новый год — год тигра. Подавляющее большинство россиян, 94 процента, не отмечают китайский Новый год, но 72 процента знают, что 1 февраля в Азии проходит праздник. 

Счастливого Нового года!

Сохраним Тибет! 

В этом году лунные календари разных стран и народов спорят друг с другом. Так бывает. Сегодня Новый год празднуют в Китае, Вьетнаме и Корее. Завтра Новый год будут праздновать в Бурятии, Забайкалье и Туве. А тибетцы и калмыки, следующие лунному календарю Института тибетской медицины и астрологии в Дхарамсале, отметят Лосар и Цаган Сар 3 марта. В этот же день Новый год отметят в Бутане и Гималайском регионе...

Просматривали в Улан-Удэ 01.02.2022

Показать еще...

Спорт в Бурятии

Новости спорта


Новости тенниса
Дарья Касаткина

Теннисистка Касаткина выразила сожаление, что у нее нет коннекта с Шараповой






Поддержим участников СВО вместе. Общественники из Бурятии и предприниматели Забайкальского края объединяют усилия!

Владимир Путин поздравил ветеранов с 50-летием начала строительства Байкало-Амурской магистрали

В Башкирии пропавшего годовалого ребенка нашли погибшим в реке

В Улан-Удэ мужчина упал с мотоцикла и получил травмы