Главные новости Улан-Удэ
Улан-Удэ
Февраль
2022

Новости Улан-Удэ за 03.02.2022

В Бурятии работает "навигатор" по дополнительному образованию детей

ИА «Байкал Медиа Консалтинг» (Бурятия, Улан-Удэ) 

В республике по аналогии с информационной системой по учету детей в детских садах с 2018 года функционирует информационная система «Навигатор дополнительного образования детей Республики Бурятия».

Портал позволяет вести учет детей в возрасте от 5 до 18 лет, охваченных дополнительным образованием.

Кроме того, в целях обеспечения доступности дополнительного образования и записи детей на кружки и секции для родительской общественности доступны следующие модули: общедоступный сайт... Читать дальше...

Тэло Тулку Ринпоче проведет онлайн-беседу о том, как встретить и прожить новый год в соответствии с буддийскими принципами

Сохраним Тибет! 

Фонд «Сохраним Тибет» приглашает вас на субботнюю онлайн-встречу с почетным представителем Его Святейшества Далай-ламы в России, Монголии и странах СНГ, верховным ламой (Шаджин-лама) Калмыкии Тэло Тулку Ринпоче. В благоприятный период, совпадающий с началом нового года по лунному календарю, который буддийские народы разных стран празднуют в феврале и марте, Тэло Тулку Ринпоче проведет беседу «Как встретить и прожить новый год в соответствии с буддийскими принципами?». Встреча состоится 5 февраля в 16:00 (мск).

Суд приговорил жителя Бурятии к 16 годам колонии за сожженного заживо соседа

Блог сайта «Ньюинформ» 

Трагедия случилась в селе Белоозерск весной 2021 года. Согласно имеющейся информации, в гости к подсудимому пришел его сосед, после чего приятели принялись распивать спиртные напитки. В ходе бурного застолья между мужчинами вспыхнул конфликт.

Читать дальше...

«Колумбайн» признали террористическим движением: что это означает?

«Милосердие.ru» 

Верховный суд России запретил и внес в список террористических организаций «Колумбайн» – обычно так называют вооруженные нападения на учебные заведения («скулшутинг»), и субкультуру, где такие нападения романтизируются, а совершившие их преступники становятся объектом почитания. «Признать движение «Колумбайн» — другое название «Скулшутинг» — террористическим и запретить его деятельность», — цитирует заявление судьи РИА Новости. Решение приято […]

Читать дальше...

Огонь артиллерии и удары с воздуха: как проходит проверка сил реагирования Союзного государства под Брестом

Телеканал «Звезда» 

С ходу на предельно малых высотах «нарушителей» госграницы атакуют ударные вертолеты Ми-24 - легендарные «Крокодилы». На земле в бой с незаконными вооруженными формированиями уже вступает тяжелая техника. На командном пункте за маневрами сил оперативного реагирования Союзного государства министр обороны России Сергей Шойгу внимательно наблюдает вместе с белорусским коллегой Виктором Хрениным. Непрерывную стрельбу и залпы орудий на полигоне Брестский на мгновение сменяет рокот гусениц танковой армады. Читать дальше...



«Сибагро» стало одним из крупнейших производителей свинины в России по итогам 2021 года

Блог сайта «Информационно-аналитическое агентство ТВ2 Томск» 

Согласно рейтингу, сформированному Национальным Союзом свиноводов, компания «Сибагро» заняла второе место среди российских производителей. За 2021 год все предприятия компании произвели 365 тысяч тонн мяса, что в полтора раза больше, чем в прошлом году и составило 7,4% от общего объема промышленного производства свинины в РФ. Увеличить мощности компании удалось благодаря запуску нескольких крупных проектов. В 2021 году завершилась санация Чистогорского свинокомплекса(Кемеровская область), была... Читать дальше...

В рамках выставки "Уникальная Россия" проходит праздник моды, дизайна и ремесел народов Евразийского пространства

Блог сайта «МИР ВОКРУГ МЕНЯ» 

2-5 февраля в рамках выставки "Уникальная Россия" проходит праздник моды, дизайна и ремесел единства многонациональной культуры народов Евразийского пространства – «Этноподиум», организованный Евразийской Ассоциации этнодизайнеров.

Читать дальше...

«Разворовывалось 2 млрд рублей в год»: по чьей вине в РФ расплодились бездомные собаки

Блог сайта «НТВ» 

Как защитить россиян от бродячих собак? Мнения экспертов традиционно разделились. Одни заявляют, что закон об отлове безнадзорных животных несовершенен, нужны поправки. Другие эксперты настаивают, что загвоздка не в законе, а в некомпетентных исполнителях и даже коррупции.

Читать дальше...

Всероссийская благотворительная акция «Ёлка желаний»

ФССП России 

Новогодние праздники прошли, но волшебство продолжается. Дарить радость и ощущение новогоднего волшебства сотрудники УФССП России по Орловской области продолжили в рамках Всероссийского благотворительного проекта Мечтай со мной, которая ежегодно организует Всероссийскую благотворительную акцию Ёлка желаний в онлайн формате на сайте акции елкажеланий.рф. Акцией были охвачены дети в возрасте от 3 до 17 лет с ограниченными возможностями здоровья, детей-сирот и дети, оставшиеся без попечения родителей. Читать дальше...

Инсайд. О политическом ландшафте в Бурятии на ближайший электоральный цикл

Babr.ru 

2023 год для главы Бурятии Алексея Цыденова, его избирательного штаба и администрации станет годом переговоров и компромиссов ввиду наложения выборов депутатов Народного Хурала и полного обнуления районных властей в контексте муниципальной реформы.

Правительство РФ предоставит субсидии для российских чартеров

«Полезные инструкции от aif.ru» 

Правительство РФ выделит 1,2 миллиарда рублей на субсидирование туроператорам чартерных авиаперевозок по России в нынешнем году, пишет РИА Новости со ссылкой на премьер-министра Михаила Мишустина.

Читать дальше...

Собираюсь сделать такой ремонт, чтобы хорошо смотрелся следующие 10 лет, присматриваюсь к трендам, которые не устареют

Takprosto.cc 

Собираюсь сделать такой ремонт, чтобы хорошо смотрелся следующие 10 лет. Для этого изучаю тренды в интерьере, которые не устареют. Существуют краткосрочные тренды — это те, что будут длиться всего год ил два, и глобальные тенденции, которые продержатся от 5 до […]

Читать дальше...

Новости Улан-Удэ
Улан-Удэ

«Мистер Икс». Состав исполнителей


В Улан-Удэ в ФСК развёрнут центр амбулаторной помощи больным с ОРВИ и подозрением на COVID-19

Телекомпания «Тивиком» (Бурятия, г. Улан-Удэ) 

Работы были проведены во исполнение поручения главы Бурятии Алексея Цыденова. В здание организовано пространство для разделения потоков посетителей. Задействованы гардеробные, технические и административно-бытовые помещения.

Читать дальше...

На центральной горке, которая установлена на площади Советов, прокатились более 10 тысяч человек

Телекомпания «Тивиком» (Бурятия, г. Улан-Удэ) 

С момента открытия ледового городка там работают люди, которые следят за порядком. Согласно новым требованиям законодательства, ледовые горки теперь относятся к аттракционам. Они должны иметь сертификаты безопасности и оператора, который контролирует потоки. 

Читать дальше...

Горячая линия: обзор самых резонансных происшествий в Бурятии

Телекомпания «Тивиком» (Бурятия, г. Улан-Удэ) 

Пытался потушить пламя и попал в больницу. В Улан-Удэ на пожаре пострадал мужчина. Горел двухквартирный жилой дом на Тагильской. Когда прибыли огнеборцы, полыхала вся кровля. С ожогами рук и головы хозяина квартиры увезли в больницу/ ПОДРОБНОСТИ В РУБРИКЕ "ГОРЯЧАЯ ЛИНИЯ"

В Бурятии закупают 12 тысяч экспресс-тестов для диагностики COVIDа

Телекомпания «Тивиком» (Бурятия, г. Улан-Удэ) 

 Это позволит разгрузить поликлиники и лаборатории. Спрос на исследование продолжает увеличиваться. В последние сутки методом теста проверили более 8 тысяч человек. Для сравнения, 1 января было 1 800. 

Читать дальше...

Просматривали в Улан-Удэ 03.02.2022


Спорт в Бурятии

Новости спорта


Новости тенниса
Арина Соболенко

Соболенко: я предпочитаю смотреть мужской теннис, а не женский






В Бурятии в ребенка выстрелили из пневматического оружия

Глава Бурятии рассказал, что делает в Китае

Замминистра обороны задержан за взятку/"Новости за пару минут" 24.04.2024

Пострадавшие от паводка улан-удэнцы отказываются от санобработки своих домов и участков