Главные новости Улан-Удэ
Улан-Удэ
Февраль
2022

Новости Улан-Удэ за 05.02.2022

Жителя Бурятии, подорвавшегося на гранате, отправили в колонию

«ДВ-РОСС» (Владивосток) 

Районный суд Бурятии назначил два года колонии строгого режима и 15 тысяч рублей штрафа местному жителю, который угрожал жене и фельдшеру гранатой. Об этом передает ДВ-РОСС со ссылкой на «Весьма». Как указывается в решении суда, в ноябре 2019 в квартиру гр-на Л. по вызову прибыл фельдшер для оказания медицинской помощи его гражданской супруге. Л., будучи

Читать дальше...

2381326

«Вести» 

В Бурятии после долгого перерыва возобновился суд по резонансному делу об убийстве девушек в местечке Клюквенная падь. С момента этой чудовищной расправы прошло 20 лет. Местные жители уже и не надеялись на торжество закона.

Приморцы считают, что 2022 год будет хуже 2021-го

«ДВ-РОСС» (Владивосток) 

Автомобильный сайт «Дром» выяснил, насколько оптимистично россияне смотрят в новый 2022 год. Всего 36% жителей Приморского края ожидают, что текущий год будет лучше, чем 2021-й. При этом половина приморцев (51%) считают, что станет только хуже. А 13% ответили, что год будет таким же, как и прошлый. Об этом передает ДВ-РОСС со ссылкой на релиз «Дрома».

Читать дальше...

Посланцы Якутии выиграли серебро чемпионата России по стрельбе из классического лука

«ДВ-РОСС» (Владивосток) 

Студент Емельян Степанов и аспирант Илья Варламов Северо-Восточного федерального университета в составе сборной Якутии стали серебряными призерами чемпионата России по стрельбе из классического лука, проходившего 22-27 января в Орле. Мужская сборная Якутии впервые в истории завоевала «серебро» соревнований по стрельбе из классического лука. Об этом передает ДВ-РОСС со ссылкой на СВФУ. До финальных соревнований лучники

Читать дальше...



Глава Вышневолоцкого района провела рабочую встречу с гостями из Бурятии

Блог сайта «Тверьлайф - Новости Твери и Тверской области» 

В Вышневолоцком городском округе обсудили процессы объединения территорий и укрупнения муниципалитетов, новую норму, которая прописана в рамках недавно принятого в первом чтении законопроекта по реформированию системы местной власти.

Читать дальше...

Авиакомпания «Ред Вингс» официально прописалась в Омске

Блог сайта «gorod55» 

Филиал компании в Омске был зарегистрирован накануне, 4 февраля, в бизнес-центре «На Маяковского». Одним из владельцев здания значится Виктор Титарев, который как раз возглавляет омский филиал авиакомпании.

Читать дальше...

Житель Бурятии выплатит соседке миллион за сожжение её мужа и проведёт 16 лет в колонии

VestiRegion.ru 

Житель бурятского села Белоозерск осужден за убийство с особой жестокостью. Он заживо сжег своего соседа, с которым распивал спиртное. Мужчина облил его бензином и поджег зажигалкой, пишет tayga.info. Как установило следствие, в мае 2021 года в гости к обвиняемому пришел сосед, с которым они начали распивать алкоголь в летней кухне. На фоне опьянения между мужчинами произошла ссора. — […]

S7 Airlines расширяет полетную программу в Таиланд

AviaPort.ru 

Компания: АК "Сибирь"

Авиакомпания открыла продажу билетов на прямые рейсы из Новосибирска в Краби (Таиланд).

Полеты будут выполняться раз в неделю по средам начиная с 23 февраля. Рейс вылетает из Новосибирска в 00:15 и прилетает в Краби в 08:15 по местному времени. Обратный рейс вылетает также в среду в 9:40 и приземляется в аэропорту Толмачево в 17:35.

Рейсами S7 Airlines также можно добраться и в другие регионы Таиланда: на Пхукет (из Новосибирска, Владивостока, Иркутска... Читать дальше...

Пять лет условно за 14 жизней: в Забайкалье возмущены приговором дорожникам

Блог сайта «НТВ» 

В Забайкальском крае родственники погибших и выжившие в крушении автобуса возмущены решением суда. Автобус сорвался с обрыва во время ремонта трассы. Потерпевшие пять лет добивались приговора главному инженеру и начальнику участка местного дорожного управления.

Читать дальше...

В Бурятии отредактируют конституцию республики

ИА REGNUM 

Конституцию Бурятии приведут в соответствие с федеральным законом. Как сообщили корреспонденту ИА REGNUM в пресс-службе регионального правительства, глава республики Алексей Цыденов внёс на рассмотрение Народного хурала соответствующий законопроект.

Читать дальше...

В Бурятии госпитализировали ещё 256 пациентов с COVID-19

ИА REGNUM 

В ковидные госпитали Бурятии за прошедшие сутки госпитализировали 256 пациентов. Как сообщили корреспонденту ИА REGNUM в пресс-службе регионального оперативного штаба, всего в стационарах в настоящее время лечатся 2036 пациентов.

Читать дальше...

Новости Улан-Удэ
Улан-Удэ

Фестиваль оперы имени Лхасарана Линховоина открылся оперой «Князь Игорь»


Прокуратура начала проверку по факту подтопления села в Бурятии

ИА REGNUM 

По факту подтопления села Толтой Тункинского района Бурятии организована прокурорская проверка. Об этом корреспонденту ИА REGNUM сообщили в пресс-службе Байкальской межрегиональной природоохранной прокуратуры.

Читать дальше...

Вышневолоцкий округ поделился с коллегами из Бурятии опытом укрупнения муниципалитетов

Газета «Тверские ведомости» 

В Вышневолоцком городском округе обсудили процессы объединения территорий и укрупнения муниципалитетов, новую норму, которая прописана в рамках недавно принятого в первом чтении законопроекта по реформированию системы местной власти. О нюансах преобразований шел разговор за круглым столом у главы Вышневолоцкого городского округа Натальи Рощиной с гостями из Бурятии. В завершении встречи с пожеланиями здоровья и энергии […]

Читать дальше...

Александр Осипов вручил Жигжиту Баясхаланову «Знак отличия за усердие на благо Забайкальского края»

Официальный портал Забайкальского края (75.ru) 

Арт-галерея знаменитого скульптора-оружейника, забайкальца Жигжита Баясхаланова открылась 5 февраля в музейно-выставочном центре Забайкальского края. Посетители увидели авторские ножи, украшенные богатым национальным орнаментом, охотничьи ножи и композиции. Также в экспозицию вошли скульптура и малая пластика. Губернатор Забайкальского края Александр Осиповв приветственном слове на торжественном открытии подчеркнул, что забайкальская земля красива, сурова, мощна энергетикой и накопленными традициями.

Просматривали в Улан-Удэ 05.02.2022


Спорт в Бурятии

Новости спорта


Новости тенниса
Дарья Касаткина

Теннисистка Касаткина отреагировала на высказывания Винер о россиянах






В Бурятии отказались от прямых выборов мэра

Красноярские мужчины активнее женщин пользуются каршерингом

МЧС предупредило о рисках подтоплений в 47 регионах России

Аналитика Yota: россияне стали тратить на каршеринг в полтора раза больше времени