Главные новости Улан-Удэ
Улан-Удэ
Февраль
2022

Новости Улан-Удэ за 06.02.2022

В Бурятии разыскивают неизвестного водитель, насмерть сбившего мужчину

«Московский Комсомолец» 

Около семи часов вечера 4 февраля возле дома №66 по улице Гаврилова в поселке Николаевский Республики Бурятия неустановленный водитель неустановленного автомобиля наехал на пешехода и скрылся с места

Главе Бурятии пожаловались на сроки подключения юрлиц к коммуникациям

ИА «Байкал Медиа Консалтинг» (Бурятия, Улан-Удэ) 

Вопрос взаимоотношений бизнеса с ресурсоснабжающим организациями был поднят на встрече Главы Бурятии с предпринимателями в четверг, 3 февраля. Бизнесмены обратили внимание Алексея Цыденова на непрозрачность и долгие сроки подключения юридических лиц к коммуникациям.

Руководитель БРО «Опора России» Владимир Манжуев объяснил проблему:

- Большие вопросы у предпринимателей возникают при техприсоединении к ТГК-14. По три месяца тянут. Расходы для большого предприятия доходят до 4 миллионов... Читать дальше...

В Бурятии назвали нацпроекты, где выявлено больше всего нарушений

«Московский Комсомолец» 

Более 620 нарушений в 2021 году выявила прокуратура по итогам проверки исполнения в Бурятии национальных проектов, из них 557 фактов нарушений (или 89 процентов) – при реализации нацпроектов «Демография», «Образование», «Жилье и городская среда», «Культура», «Безопасные и качественные автомобильные дороги»

Байкал: что российские ученые обнаружили на дне самого глубокого озера в мире

Блог сайта «ДОСТОЙНАЯ ЖИЗНЬ НА ПЕНСИИ» 

Фундaмeнтaльнaя coвeтcкaя гeoлoгия cчитaлa, чтo oзeрo Бaйкaл – caмoe бoльшoe прecнoводный резервуар в мирe. Oбрaзoвaлocь oнo oкoлo 30-23 миллиoнoв лeт нaзaд, a пoлнocтью зaпoлнилocь вoдoй всего лишь миллиoн лeт нaзaд.

Читать дальше...



В ГИБДД призывали снимать на видео нарушителей ПДД

Блог сайта «Газета.ru» 

ГИБДД разъяснила гражданам, как правильно фиксировать нарушения ПДД на фото и видео, чтобы водителя можно было найти и привлечь к ответственности. Жалобы от добровольных помощников в ведомстве обещают тщательно расследовать. Сигналы от граждан будут приняты во внимание только в случае серьезных инцидентов, а доказывать вину нарушителя в этом случае сложно, говорят эксперты.

Читать дальше...

Генпрокуратура: ​более 600 должностных лиц привлечены к ответственности за нарушения закона при формировании цен на продукты

Блог сайта «Банки.ру» 

Генпрокуратура по результатам надзорных мероприятий в 2021 году привлекла к ответственности более 600 должностных лиц за нарушения закона при формировании цен на продукты питания, говорится в сообщении ведомства.

Читать дальше...

241 ковид-пациент госпитализирован за сутки в Бурятии

ИА REGNUM 

В Бурятии за минувшие сутки госпитализирован 241 пациент с коронавирусом. Как сообщили корреспонденту ИА REGNUM в пресс-службе регионального оперативного штаба, всего в стационарах республики лечатся 2117 человек.

Читать дальше...

XXIV Олимпийские зимние игры в Пекине: Александр Большунов – чемпион Игр в скиатлоне, Денис Спицов – серебряный призёр

Минспорт России 

Сегодня, 6 февраля, на XXIV Олимпийских зимних играх в Пекине российский лыжник Александр Большунов выиграл золотую медаль в скиатлоне (15 км + 15 км). Его соотечественник Денис Спицов – «серебро».

Читать дальше...

Задолженность по зарплате в Бурятии превышает 4,6 млн рублей

ИА REGNUM 

В Бурятии по данным на 1 января 2022 года суммарная задолженность по зарплате составила 4606 тыс. рублей, что на 15,9% меньше, чем месяцем ранее. Об этом корреспонденту ИА REGNUM сообщили в пресс-службе Бурятстата.

Читать дальше...

Евгения Лудупова: «Сейчас мы видим, что у не привитых детей заболеваемость выше, а у взрослых заболевание протекает в более лёгкой форме»

ИА «Байкал Медиа Консалтинг» (Бурятия, Улан-Удэ) 

Министр здравоохранения Бурятии Евгения Лудупова в программе «Мнение» радиостанции «Эхо Москвы» в Улан-Удэ прокомментировала ситуацию с распространением штамма омикрон коронавируса в Бурятии:

– Сейчас идёт пятая волна коронавируса, и она очень большая, но видим лёгкое течение нового штамма «омикрон», который выявляется практически в большинстве случаев. А это меньше коек, занятых в стационарах, и, кроме того, сейчас уже есть результат от создания коллективного иммунитета, за что я очень благодарна нашим ответственным гражданам. Читать дальше...

В Бурятии за сутки от COVID-19 излечились 836 человек

ИА REGNUM 

В Бурятии за время пандемии коронавирус победили 79 329 человек. За прошедшие сутки после COVID-19 выздоровели 836 пациентов, сообщили корреспонденту ИА REGNUM в пресс-службе регионального оперативного штаба.

Читать дальше...

Семья спаслась в Бурятии благодаря пожарному извещателю

МЧС медиа 

В селе Усть-Баргузин Баргузинского района произошел пожар в многоквартирном жилом доме, расположенном на улице Окуло. Жильцы одной из квартир, услышав пронзительный и громкий звук автономного пожарного извещателя, своевременно эвакуировались из дома, сообщает пресс-служба Главного управления МЧС России по Республике Бурятия. Также на улицу вышли и другие проживающие в этом доме, всего — 9 человек, включая 2 детей. Никто не пострадал.

Читать дальше...

Просматривали в Улан-Удэ 06.02.2022


Спорт в Бурятии

Новости спорта


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Озвучены шансы Елены Рыбакиной на победу над лучшей теннисисткой мира






Очередная партия гумпомощи для скотоводов Монголии готова к отправке из Улан-Удэ

Количество вакансий для специалистов со знанием китайского языка в России выросло на 70%

IV форум бурят Прибайкалья проходит в Иркутске

Большая вода: почему регионы России не справляются с весенними половодьями