Главные новости Улан-Удэ
Улан-Удэ
Февраль
2022

Новости Улан-Удэ за 10.02.2022

Андрей Бородин: «В прохождении нитки газопровода по территории Тункинского национального парка есть определённые сомнения и возражения»

ИА «Байкал Медиа Консалтинг» (Бурятия, Улан-Удэ) 

Общественник, командир «Добровольческого корпуса Байкала», координатор «Байкальской экологической коалиции» Андрей Бородин в программе «Мнение» радиостанции «Эхо Москвы» в Улан-Удэ прокомментировал уточнённый маршрут, по которому через несколько районов Бурятии пройдёт газопровод «Сила Сибири-2»:

– В целом, стратегически поддерживать газификацию республики – это правильно. В перспективе – это залог долгосрочного, успешного развития Байкальской природной территории, как уникального объекта Всемирного природного наследия. Читать дальше...

Авиарейс "Улан-Удэ - посёлок Агинское" планируют запустить уже в июле 2022 года

Gtrkchita.ru (Чита) 

Авиарейс "Улан-Удэ - посёлок Агинское" планируют запустить уже в июле этого года. Маршрут прорабатывается по инициативе республики Бурятия. Проблема только в одном - нужно восстановить посадочную площадку в Агинском. Все организационные вопросы обсуждаются с дальневосточной компанией "Аврора". Корме того, Забайкальский край рассчитывает на получение федеральной субсидии на местные авиаперевозки. К уже существующим маршрутам внутри региона могут добавится полёты из Читы в Борзю, Балей, Нерчинск, Нерчинский Завод, Приаргунск и Могочу.

В Улан-Удэ подвели итоги массовой проверки водителей

ИА «Байкал Медиа Консалтинг» (Бурятия, Улан-Удэ) 

За минувшие сутки на дорогах Бурятии произошло 16 аварий.


Инспекторами ДПС выявлено 404 нарушения ПДД, в том числе задержаны и отстранены от права управления транспортным средством 12 водителей, находящиеся за рулем с признаками опьянения. За неуплату штрафов в установленные сроки к административной ответственности привлечены 38 водителей.

Вчера в Улан-Удэ состоялось профилактическое мероприятие по массовой проверке водителей. Сотрудниками ГИБДД было проверено 280 водителей транспортных средств... Читать дальше...

Андрей Бородин: «В Бурятии питомники, судя по решению главы республики, должны сейчас получить какой-то дополнительный импульс в развитии, потому что им запретили выпускать собак от 25-ти сантиметров в холке»

ИА «Байкал Медиа Консалтинг» (Бурятия, Улан-Удэ) 

Общественник, командир «Добровольческого корпуса Байкала», координатор «Байкальской экологической коалиции» Андрей Бородин в программе «Мнение» радиостанции «Эхо Москвы» в Улан-Удэ прокомментировал прибытие в Бурятию грузового автомобиля с собаками из Якутии:

– С точки зрения логистики, из Якутии везти животных в Бурятию – это достаточно сумасшедшая идея – лучше было бы найти неравнодушных людей в Якутии и попытаться им помочь на те же деньги, которые были потрачены на перевозку собак. Читать дальше...

Качество коммунальных услуг в военном городке проверили депутаты горсовета

ИА «Байкал Медиа Консалтинг» (Бурятия, Улан-Удэ) 

Впервые депутатская рабочая группа по контролю за качеством коммунальных услуг побывала на проблемных участках мкрн Сосновый бор.

В отопительный сезон 2021-2022 года военный городок практически не был готов к зиме. В данный момент котельная Соснового Бора находится на капитальном ремонте, работы еще не завершены. Депутаты прошли по всему ремонтируемому участку, осмотрели котлы и пообщались с рабочими. За весь отопительный период было зарегистрировано несколько аварийных ситуаций.

На последнем заседании рабочей группы... Читать дальше...



«Сила Сибири — 2» позволит ускорить газификацию российских регионов

«Экономика сегодня» 

Новый проект «Газпрома» — «Сила Сибири — 2» — не только позволит нарастить поставки топлива в Китай, но и даст возможность ускорить газификацию районов, по которым будет проходить магистраль. Об этом рассказал старший эксперт Института энергетики и финансов Сергей Кондратьев.

Читать дальше...

Энергоэксперт Фролов: «Сила Сибири — 2» позволит сэкономить «Газпрому» миллионы долларов

Inforeactor.ru 

Прокладка газопровода «Сила Сибири — 2» через территорию Монголии поможет сэкономить компании «Газпром» миллионы долларов, заявил заместитель генерального директора Института национальной энергетики Александр Фролов.

Нарушитель ПДД назвал гаишнику адрес друзей. Приставы забрали у них телевизор

«Газета.Ру»  

Судебные приставы изъяли из дома в Улан-Удэ бытовую технику из-за долгов по штрафам ГИБДД нарушителя, назвавшего для протокола чужой адрес в качестве своего. Суд признал их действия незаконными. При составлении протоколов на дороге инспекторы ДПС часто указывают адрес нарушителя с его слов, необходимость устанавливать его по документам не регламентирована, объясняют эксперты, а если адрес должника установить не удается, логичнее всего прекратить взыскание.

Суд в Бурятии постановил вернуть семье имущество, арестованное по чужому долгу

Блог сайта «Газета.ru» 

Судебные приставы изъяли из дома в Улан-Удэ бытовую технику из-за долгов по штрафам ГИБДД нарушителя, назвавшего для протокола чужой адрес в качестве своего. Суд признал их действия незаконными. При составлении протоколов на дороге инспекторы ДПС часто указывают адрес нарушителя с его слов, необходимость устанавливать его по документам не регламентирована, объясняют эксперты, а если адрес должника установить не удается, логичнее всего прекратить взыскание.

Читать дальше...

В Институте национальной энергетики объяснили, чем выгоден маршрут "Силы Сибири - 2"

«Газета.Ру»  

Прокладка газопровода "Сила Сибири - 2" через территорию Монголии сэкономит "Газпрому" миллионы долларов, считают опрошенные "Газетой.Ru" эксперты. Транзит через Иркутскую область и Бурятию позволит монополисту избежать трудностей с высокогорными районами Алтая, а также ускорит социальную газификацию Восточной Сибири и Дальнего Востока. Однако не все так однозначно - новый маршрут может представлять угрозу для экологии Тункинской долины.

Жительницу Бурятии оштрафовали за сопротивление незаконному изъятию у нее техники

Newsland 

Октябрьский районный суд Улан-Удэ признал незаконным взыскание двух телевизоров у местной жительницы Валерии Травкиной. Приставы просто перепутали ее с должником и незаконно вывезли технику горожанки. На нее саму после наложили штраф за сопротивление. Как пишет издание Номер один , жителя Улан-Удэ по фамилии Латыпов оштрафовали на 30 тысяч рублей за нарушения ПДД. Долг он не оплачивал, и в отношении него возбудили исполнительное производство. Поскольку имущества у него не было, дело было закрыто. Читать дальше...

В Бурятии с курсантами центра «Авангард» проводятся пятидневные учебные сборы

Министерство обороны РФ 

Активисты ДОСААФ проводят занятия по парашютной подготовке, картингу, моделизму, пулевой стрельбе, боксу, авто- и мотокроссу, робототехнике и поисковому направлению.

Новости Улан-Удэ
Улан-Удэ

Улан-Удэнский ЛВРЗ стал участником Всероссийской ярмарки трудоустройства


Просматривали в Улан-Удэ 10.02.2022

Показать еще...

Спорт в Бурятии

Новости спорта


Новости тенниса
ATP

Финалисты «Мастерса» в Монте‑Карло опередили Рублева в рейтинге ATP






Жительницу Якутска подозревают в хищении более миллиона рублей у участника СВО

В Бурятии завтра потеплеет до +17

"СофтТех" перечислил ключевые IT-компании Бурятии

В Бурятии горит ферма, есть угроза взрыва нефтепродуктов и погибший