Главные новости Улан-Удэ
Улан-Удэ
Февраль
2022

Новости Улан-Удэ за 14.02.2022

6% жителей Ставрополя планируют жениться в 2022 году

АО «Сбер Управление Активами» 

6% жителей Ставрополя намерены сыграть свадьбу в 2022 году, выяснили СберСтрахование жизни и Сбер Управление Активами. При этом, средняя стоимость празднования торжества в Ставрополе, по оценке жителей, ниже средней по России (194 тыс. рублей) и составляет 173 тыс. рублей (185 тыс. рублей в 2021 году). Однако, финансовые трудности с финансированием праздника испытывает 15% населения города.

Читать дальше...

5,7% жителей Краснодара планируют жениться в 2022 году

АО «Сбер Управление Активами» 

Почти 6% жителей Краснодара намерены сыграть свадьбу в 2022 году, выяснили СберСтрахование жизни и Сбер Управление Активами. При этом, средняя стоимость празднования торжества в Краснодаре, по оценке жителей, выше средней по России (194 тыс. рублей) и составляет 230 тыс. рублей (187 тыс. рублей в 2021 году). Однако, финансовые трудности с финансированием праздника испытывает 16% населения города.

Читать дальше...

5,6% жителей Ростова-на-Дону планируют жениться в 2022 году

Golbis.com 

Pinned onto Пресса

Почти 6% жителей Ростова-на-Дону намерены сыграть свадьбу в 2022 году, выяснили СберСтрахование жизни и Сбер Управление Активами. При этом, средняя стоимость празднования торжества в Ростове-на-Дону, по оценке жителей, выше средней по России (194 тыс. рублей) и составляет 224 тыс. рублей (186 тыс. рублей в 2021 году). Однако, финансовые трудности с финансированием праздника испытывает 18% населения […]

Администрация района Бурятии получила крупный штраф за свалку

ИА «Байкал Медиа Консалтинг» (Бурятия, Улан-Удэ) 

Власти района допустили не только свалку отходов в течение 8 лет, но и ухудшение почвы земель сельхозназначения. В администрации с решением суда не согласны

5,3% жителей Сочи планируют жениться в 2022 году

АО «Сбер Управление Активами» 

Более 5% жителей Сочи намерены сыграть свадьбу в 2022 году, выяснили СберСтрахование жизни и Сбер Управление Активами. При этом, средняя стоимость празднования торжества в Сочи, по оценке жителей, выше средней по России (194 тыс. рублей) и составляет 216 тыс. рублей (203 тыс. рублей в 2021 году). Однако, финансовые трудности с финансированием праздника испытывает 16% населения города.

Читать дальше...

В Бурятии двое несовершеннолетних получили огнестрельные ранения

РИА "Восток-Медиа" 

В Бурятии задержан подозреваемый в нанесении огнестрельных ран двум подросткам. По информации регионального управления Следкома, двое подростков 14 и 16 лет доставлены в петропавловскую больницу с огнестрельными ранениями ног.



7,4% жителей Курска планируют жениться в 2022 году

АО «Сбер Управление Активами» 

Почти 7,5% жителей Курска намерены сыграть свадьбу в 2022 году, выяснили СберСтрахование жизни и Сбер Управление Активами. При этом, средняя стоимость празднования торжества в Курске, по оценке жителей, немного выше средней по России (194 тыс. рублей) и составляет 197 тыс. рублей (200 тыс. рублей в 2021 году). Однако, финансовые трудности с финансированием праздника испытывает 25% населения города.

Читать дальше...

6,9% жителей Орла планируют жениться в 2022 году

АО «Сбер Управление Активами» 

Почти 7% жителей Орла намерены сыграть свадьбу в 2022 году, выяснили СберСтрахование жизни и Сбер Управление Активами. При этом, средняя стоимость празднования торжества в Орле, по оценке жителей, выше средней по России (194 тыс. рублей) и составляет 206 тыс. рублей (224 тыс. рублей в 2021 году). Однако, финансовые трудности с финансированием праздника испытывает 23% населения города.

Читать дальше...

Зоозащитники из Улан-Удэ спасли собаку со стрелой в голове

Блог сайта «Федеральное агентство новостей №1» 

Очевидец снял на камеру собаку, бегающую по микрорайону Забайкальский. У животного из головы торчала арбалетная стрела. Опубликованный пост с призывом о помощи увидели волонтеры организации «Право на жизнь 03».

Читать дальше...

Отчим выстрелил в пасынка, перепутав его с любовником жены в Бурятии

Блог сайта «Нью Информ» 

«В темноте, не разглядев ребенка, спьяну приняв его за любовника, подозреваемый направил в сторону мальчика ружье и выстрелил. Заряд дроби попал потерпевшему по ногам», — сообщили в СК России по региону.

Читать дальше...

Житель Бурятии перепутал пасынка с любовником жены и выстрелил в него

Блог сайта «Федеральное агентство новостей №1» 

Улан-Удэ, 14 февраля. Бурятские правоохранители задержали молодого местного жителя, который из-за ревности выстрелил в сыновей своей возлюбленной. Мальчиков экстренно госпитализировали.

Читать дальше...

Саратовская область улучшила позиции в рейтинге по качеству жизни

Регион 64 

Саратовская область поднялась на три строчки в рейтинге российских регионов по качеству жизни.

Результаты своего исследования 14 февраля опубликовало РИА «Новости».

Рейтинг строился на основе комплексного учета 67 показателей, которые объединены в 11 групп: уровень доходов населения, занятость и рынок труда, жилищные условия, безопасность проживания, демографическая ситуация, экологические и климатические условия, здоровье и уровень образования, обеспеченность объектами социальной инфраструктуры... Читать дальше...

6% жителей Воронежа планируют жениться в 2022 году

АО «Сбер Управление Активами» 

6% воронежцев намерены сыграть свадьбу в 2022 году, выяснили СберСтрахование жизни и Сбер Управление Активами. При этом, средняя стоимость празднования торжества в Воронеже, по оценке жителей, лишь немногим выше средней по России (194 тыс. рублей) и составляет 197 тыс. рублей (192 тыс. рублей в 2021 году). Однако, финансовые трудности с финансированием праздника испытывает 38% населения города.

Читать дальше...

6% жителей Стерлитамака планируют жениться в 2022 году

АО «Сбер Управление Активами» 

6% жителей Стерлитамака намерены сыграть свадьбу в 2022 году, выяснили СберСтрахование жизни и Сбер Управление Активами. При этом, средняя стоимость празднования торжества в Стерлитамаке, по оценке жителей, ниже средней по России (194 тыс. рублей) и составляет 174 тыс. рублей (217 тыс. рублей в 2021 году). Однако, финансовые трудности с финансированием праздника испытывает 18% населения города.

Читать дальше...

5,9% жителей Тюмени планируют жениться в 2022 году

АО «Сбер Управление Активами» 

Почти 6% жителей Тюмени намерены сыграть свадьбу в 2022 году, выяснили накануне Дня всех влюблённых СберСтрахование жизни и Сбер Управление Активами. При этом, средняя стоимость празднования торжества в Тюмени, по оценке жителей, лишь немногим выше средней по России (194 тыс. рублей) и составляет 203 тыс. рублей (183 тыс. рублей в 2021 году). Однако, финансовые трудности с финансированием праздника испытывает 33% населения города.

Читать дальше...

Почти 5,2% жителей Екатеринбурга планируют жениться в 2022 году

АО «Сбер Управление Активами» 

Более 5% жителей Екатеринбурга намерены сыграть свадьбу в 2022 году, выяснили СберСтрахование жизни и Сбер Управление Активами. При этом средняя стоимость празднования торжества, по оценке жителей, лишь немногим превышает среднюю величину по России (194 тыс. рублей) и составляет 211 тыс. рублей (183 тыс. рублей в 2021 году). Однако финансовые трудности с финансированием праздника испытывает 29% населения города.

Читать дальше...

Новости Улан-Удэ
Улан-Удэ

Студент БРХК Аюш Булчун прошёл в третий тур конкурса «Арабеск-2024»


Будущее минкульта: кто вытащит культуру Бурятии из кризиса?

Babr.ru 

То, что с нынешним состоянием министерства культуры Бурятии что-то не так, сомнений нет. Телеграм-каналы, в том числе правительственные, во всю мусолят возможную замену главы ведомства Соелмы Дагаевой.

6% жителей Рязани планируют жениться в 2022 году

АО «Сбер Управление Активами» 

6% жителей Рязани намерены сыграть свадьбу в 2022 году, выяснили СберСтрахование жизни и Сбер Управление Активами. При этом, средняя стоимость празднования торжества в Рязани, по оценке жителей, выше средней по России (194 тыс. рублей) и составляет 239 тыс. рублей (202 тыс. рублей в 2021 году). Однако, финансовые трудности с финансированием праздника испытывает 24% населения города.

Читать дальше...

Эксперт: губернаторов спасает украинский кризис

Блог сайта «smi.today» 

Волна отставок не начинается по причине занятости Кремля на внешней арене, сообщает ИА DEITA.RU.Напряженность на российско-украинской границе и фактор возможной войны не дает Кремлю сосредоточиться на внутренней повестке, а именно – на ротации губернаторского корпуса. Слухи об отставках муссируются с осени, но тогда ключевым моментом были выборы, а сейчас – расклад сил на внешней арене.«Тем не менее, эта проблема тоже никуда не исчезнет, и ротации, число которых уже критически накопилось, должны начать в самое ближайшее время. Читать дальше...

Просматривали в Улан-Удэ 14.02.2022


Спорт в Бурятии

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Вторая ракетка Казахстана опустилась в чемпионской гонке WTA






Во Владивостоке стартует второй этап всероссийского футбольного турнира «Будущее зависит от тебя»

Приближается срок представления уведомлений по НДФЛ за апрель

В Улан-Удэ студент хотел купить криптовалюту и отдал мошенникам более 70 тысяч рублей

В мэрии Улан-Удэ преобразуют управление по физкультуре и спорту