Главные новости Улан-Удэ
Улан-Удэ
Февраль
2022

Новости Улан-Удэ за 15.02.2022

"Тех, кто старше 18, как будто списывают с учёта". Но умирают и дети. Муковисцидоз в России

D3.ru 

В ноябре 2021 года 10–летняя Ева Воронкова из Нижнего Новгорода умерла от муковисцидоза. Родители девочки выиграли суд, региональное министерство здравоохранения обязали немедленно обеспечить юную пациентку лекарством Трикафта. Но чиновники не торопились — через 51 день после решения суда Ева умерла, не получив препарат. 9 февраля 2022 года в Госдуме прошло заседание рабочей группы по внесению поправок в закон о госзакупках, которые позволили бы оперативно решить проблему недоступности оригинальных лекарственных препаратов. Читать дальше...

Синоптик рассказал, когда в Москве сойдет снег

Profile.ru 

В столичном регионе за зиму выпало много снега, лежать он будет еще очень долго. Об этом во вторник, 15 февраля, рассказал научный руководитель Гидрометцентра России Роман Вильфанд. Синоптик напомнил в интервью "Интерфаксу", что в Москве снега выпало в полтора раза больше климатической нормы. С учетом этого Вильфанд посоветовал не ждать проталин до середины марта. Из-за

«Монголия поможет «Газпрому» сэкономить миллионы долларов»

Блог сайта «Виралайф» 

Прокладка газопровода «Сила Сибири — 2» через территорию Монголии сэкономит «Газпрому» миллионы долларов, считают опрошенные «Газетой.Ru» эксперты. Транзит через Иркутскую область и Бурятию позволит монополисту избежать трудностей с высокогорными районами Алтая, а также ускорит социальную газификацию Восточной Сибири и Дальнего Востока. Однако не все так однозначно — новый маршрут может представлять угрозу для экологии Тункинской долины. Новый маршрут «Газпром» […]

Сэрэмжид Интогарова: «В случае, если Жириновский не сможет выполнять роль лидера ЛДПР, то у партии начнутся проблемы»

ИА «Байкал Медиа Консалтинг» (Бурятия, Улан-Удэ) 

Журналист, помощник депутата Государственной Думы Вячеслава Мархаева Сэрэмжид Интогарова в программе «Мнение» радиостанции «Эхо Москвы» в Улан-Удэ прокомментировала проблемы со здоровьем лидеров партий КПРФ и ЛДПР и влияние этого фактора на партийную стабильность:

– Надо признать, что и Жириновский, и Зюганов находятся в группе риска в силу своего возраста – всех нас это ждёт – когда мы будем старше, все инфекции будут для нас гораздо опаснее. Лидеры КПРФ и ЛДПР достаточно известные люди... Читать дальше...

О чем говорили на Vademecum MedDay V. Центральная площадка

Vademec.ru 

На площадке Цифрового делового пространства (ЦДП) в Москве начался юбилейный Vademecum MedDay V. В Большом зале ЦДП эксперты обсудят инвестиционную привлекательность региональных систем здравоохранения, экономические стимулы повышения доступности медпомощи в первичном звене, концепцию и форматирование медицинских объектов и связанные с ними риски для инвесторов. Обо всем по порядку – в видеотрансляциях с площадок конгресса и в обновляющемся текстовом конспекте. Детали параллельных сессий конгресса – в соседних публикациях на сайте Vademecum.

Почти 5% жителей Санкт-Петербурга планируют жениться в 2022 году

АО «Сбер Управление Активами» 

Почти 5% петербуржцев намерены сыграть свадьбу в 2022 году, выяснили СберСтрахование жизни и Сбер Управление Активами. Средняя стоимость празднования торжества в Санкт-Петербурге, по оценке жителей, является одной из самых дорогих в России и составляет 262 тыс. рублей (206 тыс. рублей в 2021 году). При этом финансовые трудности с финансированием праздника испытывает 33% населения столицы.

Читать дальше...



Производственные планы холдинга «Вертолёты России» на 2022 год

«ANNA-news.info» 

Генеральный директор холдинга «Вертолеты России» государственной корпорации «Ростех» Николай Колесов рассказал о производственных планах заводов холдинга, расположенных в Казани, Улан-Удэ, Арсеньеве, Ростове-на-Дону и Кумертау, на 2022 год.   Об этом Николай Колесов сообщил в интервью казанской общественно-политической интернет-газете «Бизнес Онлайн», которое было опубликовано во вторник, 15 февраля 2022 года.   «План для всего холдинга […]

Суд в Бурятии отменил штраф за одиночный пикет в поддержу якутского шамана Александра Габышева

OvdInfo.org (ОВД-Инфо) 

Верховный суд Бурятии отменил решение о штрафе, который назначили жительнице Улан-Удэ Виктории Бубеевой из-за одиночного пикета в поддержку якутского шамана Александра Габышева. Об этом сообщает издание «Сибирь.Реалии». 6 октября 2021 года Бубеева вышла с плакатом к зданию Советского районного суда Улан-Удэ, требуя освобождения Габышева из психбольницы. Женщину задержали полицейские. Ранее суд оштрафовал активистку на 10 тысяч рублей по статье о нарушении порядка проведения акции (ч. 5 ст. 20.2 КоАП). Читать дальше...

Около 5% жителей Мурманска планируют жениться в 2022 году

Golbis.com 

Pinned onto Пресса

Около 5% жителей Мурманска намерены сыграть свадьбу в 2022 году, выяснили СберСтрахование жизни и Сбер Управление Активами. Средняя стоимость празднования торжества в Мурманске, по оценке жителей, составляет 248 тыс. рублей, что выше среднего показателя по России (194 тыс. рублей). При этом финансовые трудности с финансированием праздника испытывает 18% населения. Согласно исследованию, в 2022 году планы […]

Более 10 истребителей МиГ-31 отработают перехват противника на учениях в Сибири

Блог сайта «Berg PRESS» 

ЕКАТЕРИНБУРГ, 15 февраля. /ТАСС/. Первый этап учений с высотными истребителями МиГ-31БМ, которые отработают перехват высокоточного оружия "противника", стартовал в Красноярском крае. Об этом говорится в сообщении, распространенном во вторник пресс-службой Центрального военного округа.

Читать дальше...

Около 4,5% жителей Калининграда планируют жениться в 2022 году

АО «Сбер Управление Активами» 

Около 4,5% жителей Калининграда намерены сыграть свадьбу в 2022 году, выяснили СберСтрахование жизни и Сбер Управление Активами. Средняя стоимость празднования торжества в Калининграде, по оценке жителей, является одной из самых дорогих в России составляет 250 тыс. рублей. При этом финансовые трудности с финансированием праздника испытывает 14% населения.

Читать дальше...

6,9% жителей Ульяновска планируют жениться в 2022 году

АО «Сбер Управление Активами» 

Почти 7% жителей Ульяновска намерены сыграть свадьбу в 2022 году, выяснили СберСтрахование жизни и Сбер Управление Активами. При этом, средняя стоимость празднования торжества в Ульяновске, по оценке жителей, ниже средней по России (194 тыс. рублей) и составляет 163 тыс. рублей (192 тыс. рублей в 2021 году). Однако, финансовые трудности с финансированием праздника испытывает 20% населения города.

Читать дальше...

6,9% жителей Пензы планируют жениться в 2022 году

АО «Сбер Управление Активами» 

Почти 7% пензенцев намерены сыграть свадьбу в 2022 году, выяснили СберСтрахование жизни и Сбер Управление Активами. При этом, средняя стоимость празднования торжества в Пензе, по оценке жителей, выше средней по России (194 тыс. рублей) и составляет 197 тыс. рублей (194 тыс. рублей в 2021 году). Однако, финансовые трудности с финансированием праздника испытывает 31% населения города.

Читать дальше...

5,8% жителей Самары планируют жениться в 2022 году

АО «Сбер Управление Активами» 

Почти 6% жителей Самары намерены сыграть свадьбу в 2022 году, выяснили СберСтрахование жизни и Сбер Управление Активами. При этом, средняя стоимость празднования торжества в Самаре, по оценке жителей, выше средней по России (194 тыс. рублей) и составляет 213 тыс. рублей (187 тыс. рублей в 2021 году). Однако, финансовые трудности с финансированием праздника испытывает 25% населения города.

Читать дальше...

Почти 5% жителей Москвы планируют жениться в 2022 году

АО «Сбер Управление Активами» 

Почти 5% москвичей намерены сыграть свадьбу в 2022 году, выяснили СберСтрахование жизни и Сбер Управление Активами. Средняя стоимость празднования торжества в Москве, по оценке жителей, является самой дорогой в России и составляет почти 300 тыс. рублей (196 тыс. рублей в 2021 году). При этом финансовые трудности с финансированием праздника испытывает 36% населения столицы.

Читать дальше...

ДОМ.РФ назвал регионы-лидеры по выдаче «Дальневосточной ипотеки»

«ДВ-РОСС» (Владивосток) 

В 2021 году банк ДОМ.РФ выдал по программе «Дальневосточная ипотека» кредитов на общую сумму 2 млрд руб., что на 10% больше показателя предыдущего года. Жилищные условия улучшили более 400 жителей Дальневосточного федерального округа. Об этом передает ДВ-РОСС со ссылкой на пресс-службу банка. Чаще всего ипотеку в банке по госпрограмме оформляли в Приморском крае, в субъекте

Читать дальше...

Новости Улан-Удэ
Улан-Удэ

Улан-Удэнский ЛВРЗ стал участником Всероссийской ярмарки трудоустройства


Около 4% жителей Хабаровска планируют жениться в 2022 году

АО «Сбер Управление Активами» 

Около 4% хабаровчан намерены сыграть свадьбу в 2022 году, выяснили СберСтрахование жизни и Сбер Управление Активами. Средняя стоимость празднования торжества в Хабаровске, по оценке жителей, составляет 159 тыс. рублей, что ниже среднего показателя по России (194 тыс. рублей). При этом финансовые трудности с финансированием праздника испытывает 14% населения.

Читать дальше...

Минстрой направит 3,3 млрд рублей на сохранение озера Байкал

«Капитал страны» (pravda-tv.ru) 

Самое глубокое на планете, самое большое по площади и запасам пресной воды на континенте. Все это об уникальном российском водоеме – озере Байкал, расположенном в Восточной Сибири. В этом году на мероприятия по его сохранности Минстрой России выделит 3,3 млрд рублей.

РЭО: Объем инвестиций в мусорные заводы Иркутской области составит 7 млрд рублей

Блог сайта «gorod55» 

Генеральный директор ППК «РЭО» Денис Буцаев сообщил, что результатом работы, которая была начата в конце октября, стал план по развитию отрасли обращения с ТКО в объемах, которые требуются для достижения показателей 2030 года под ключ к 2024 году. Общий объем инвестиций составит свыше семи миллиардов рублей за счет зеленых облигаций. Кроме того, правительство утвердило новую меру поддержки. Теперь РЭО имеет возможность выполнять компенсацию купонного дохода и предоставлять недорогие финансовые ресурсы на возвратной основе. Читать дальше...

Просматривали в Улан-Удэ 15.02.2022


Спорт в Бурятии

Новости спорта


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Появилось «закулисное» видео Елены Рыбакиной






Авиапатрулирование лесов проводится в Бурятии ежедневно

​В мае начнётся приём заявок на участие во втором всероссийском конкурсе на лучшее путешествие «Дальний Восток – Земля приключений»

Прием заявок на участие в конкурсе на лучшее путешествие по Дальнему Востоку начнется в мае

Народный доктор и костоправ, которого проверяет полиция, отправился в турне