Главные новости Улан-Удэ
Улан-Удэ
Февраль
2022

Новости Улан-Удэ за 18.02.2022

В Бурятии из-за дефицита кадров в «красные зоны» запустили родственников

Блог сайта «Медицинская Россия» 

11 февраля министр здравоохранения Бурятии Евгения Лудупова провела обход в ковидном стационаре РКБ имени Семашко, после чего распорядилась  допускать родственников пациентов в «красную зону» для посещения и ухода. Такое решение приняли из-за острой нехватки кадров.

Читать дальше...

Кто был на Vademecum MedDay V: фоторепортаж

Vademec.ru 

В Москве 15 февраля состоялся юбилейный конгресс MedDay V, организованный Vademecum при поддержке НАНМО и партнеров – Philips, ГК «Авивир», «СберЗдоровье», IBA, MCU и Ondoc. Сессии транслировались из Цифрового делового пространства и на данный момент собрали более 6 тысяч просмотров. Посмотреть на спикеров и участников конгресса, которым, несмотря на ограничения, удалось попасть на площадку очно (более 500 человек), можно в фоторепортаже Максима Новикова.

Буллинг и скулшутинг – реальность «счаст­ливого» детства

Otyrar.KZ 

Кто бы знал, что эти ужасные слова и пон­ятия англосаксонского происхождения стан­ут знакомым явлением для наших детей. То­чнее, для учащихся школьного возраста. Еще лет 30 назад таких социальных проблем вообще не знали. А сейчас, допустим, от того же буллинга шк­ольник не только мож­ет навсегда утратить чувство уважения к себе, но и нарастить на психику такие […]

В Бурятии родственников больных разрешили пускать в «красную зону» для ухода

Блог сайта «Информационно-аналитическое агентство ТВ2 Томск» 

Родственников госпитализированных с коронавирусом в Бурятии решили пускать в «красные зоны» для ухода за больными из-за нехватки медицинского персонала, сообщила министр здравоохранения республики Евгения Лудупова.

Читать дальше...

"Рабовладелец" спасенной бурятки с детьми рассказал свою версию событий

Блог сайта «Газета.ru» 

17 февраля волонтеры заявили о спасении из рабства в Воронежской области уроженки Бурятии. Девушка заявила, что два года ее силой удерживали на ферме и заставляли работать дояркой, а также насиловали, избивали и спаивали ее детей.

Читать дальше...

Коронавирус: ситуация в России и мире — 18 февраля

Kfaktiv.ru 

17:29, 18 февраляСитуационный центр Российского…#В мире#Политика#Экономика#Наука#Здоровье#Общество#Регионы#Предпринимательство#Финансы & Рынки Координационный совет РСПП по противодействию коронавирусной инфекции при поддержке ПАО “ФосАгро”, Дипакадемии МИД России и ГК SELDON представляет информационно-аналитический дайджест новостей о ситуации с распространением COVID-19 в РФ и в мире по состоянию на 18 февраля 2022 года. В документе отражены общая статистика по заболевшим с разбивкой […]

Экипажи МиГ-31 БМ ЦВО уничтожили группу ...

«АвиаПорт» 

Компания: Министерство обороны РФ

Летчики высотных сверхзвуковых истребителей-перехватчиков МиГ-31БМ истребительного авиационного полка Центрального военного округа (ЦВО) выполнили перехват и условное уничтожение групповых целей высокоточного вооружения условного противника в ходе завершения первого этапа летно-тактического учения с боевым применением в Красноярском крае.

В ходе выполнения тактического эпизода были задействованы расчеты трех типов радиолокационных станций "Гамма"... Читать дальше...



Что пошло не так с «гаражной амнистией» в Севастополе?

ForPost (Севастополь) 

В Севастополе за время действия так называемой «гаражной амнистии» не оформлено ни одного объекта. Такие неутешительные данные приводит Росреестр. Напомним: закон «О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации в целях урегулирования вопросов приобретения гражданами прав на гаражи и земельные участки, на которых они расположены» (о «гаражной амнистии») был принят Госдумой весной прошлого года и вступил в силу с 1 сентября 2021 года. «Гаражная амнистия» предусматривает... Читать дальше...

Соблюдайте правила пожарной безопаcности!

МЧС России 

С начала этого года на территории республики пожарные расчеты реагировали более чем на 300 возгораний, примерно каждое третье – результат беспечности и небрежного отношения людей к соблюдению правил пожарной безопасности. Основные причины пожаров в быту – неосторожное обращение с огнем (в том числе, при курении), неисправность электрооборудования, нарушение правил пожарной безопасности при эксплуатации печей и бытовых электронагревательных приборов.Главное управление МЧС России по Республике Бурятия... Читать дальше...

Племянник расправился с дядей и закопал тело на пустыре у дома в Бурятии

Блог сайта «Нью Информ | МирТесен» 

Инцидент произошел весной 2021 года. Мужчины распивали спиртные напитки. В какой-то момент между ними вспыхнула ссора и 47-летний местный житель несколько раз ударил своего оппонента по голове и толкнул. От этого потерпевший упал, ударился головой об угол электропередачи и скончался на месте происшествия.

Читать дальше...

Театру "Байкал" - 80 лет: подарок с "двойным дном" к юбилею

Babr.ru 

Театр "Байкал" отмечает своё 80-летие в 2022 году. Также в этом году начнётся строительство нового современного здания театра. Но в будущем этот "подарок" от властей и неравнодушных жителей Бурятии может привести к неприятностям.

"Сибагро" намерен выпускать биоразлагаемый пластик в Красноярском крае

РИА «Томск» (Томск) 

Дочернее предприятие томского агрохолдинга "Сибагро" АО "Сибагро Биотех" планирует в 2025 году запустить в Красноярском крае предприятие по глубокой переработке зерна; завод будет выпускать 50 тысяч тонн биоразлагаемого пластика в год, сообщает в пятницу пресс-служба краевого правительства

Презент "мусорного короля": над Бурятией повис отравляющий столб дыма

Babr.ru 

Известный в Бурятии "мусорный король" Денис Тонконогов принялся очернять воздух. Бизнесмен в центре республики сжигает медицинские отходы без разрешающих документов. Едкий дым отравляет жителей поселка Сотниково и с ветром разносится по округе.

Советский пятиклассник не раздумывая ответил бы на все вопросы по географии, а современный студент бросится гуглить

Takprosto.cc 

Необъятные просторы России поражают своим разнообразием. Одних только часовых поясов от Калининграда до Владивостока нужно пересечь 11. А уж лесов, полей и рек, как справедливо заметил Лебедев-Кумач, просто не сосчитать. Но часто бывает, что достопримечательности заморских курортов известны нам куда […]

Читать дальше...

Ультрамарафонец Руслан Шакин, обегающий земной шар, сделал остановку в Нижнем Новгороде

Блог сайта «Нижегородская правда» 

Ультрамарафонец Руслан Шакин, обегающий земной шар, посетил Нижний Новгород. 41-летний экстремал станет первым человеком в мире, пробежавшим длину экватора через шесть континентов без машины сопровождения.

Читать дальше...

Житель Бурятии предстанет перед судом за убийство дяди и сокрытие трупа

«Федеральное агентство новостей №1» 

Житель Бурятии предстанет перед судом за убийство собственного дяди и последующее за этим сокрытие трупа родственника. Материалы уголовного дела рассмотрит судебная инстанция в Иволгинском районе республики, сообщает источник в пресс-службе СУ СКР по Бурятии.

Читать дальше...

Новости Улан-Удэ
Улан-Удэ

Улан-Удэнский ЛВРЗ стал участником Всероссийской ярмарки трудоустройства


Продвижение сайтов в Улан-Удэ

Salda.ws (Верхняя Салда) 

Без рекламы в интернете никак и каждый бизнесмен это прекрасно понимает. Несмотря на то, что существуют различные виды рекламы, сайт остается самым востребованным способом.

Сайт – это лицо компании. И если он будет удобен, интересен и привлекателен, то посещать его будет огромное количество пользователей. Современные технологии активно развиваются. И если раньше достаточно было просто создать сайт, то сейчас подобный подход считается совершенно неправильным. Сайт нужно поддерживать и продвигать. Читать дальше...

В Октябрьском районе подвели главные итоги за 2021-ый год

Телекомпания «Тивиком» (Бурятия, г. Улан-Удэ) 

Реконструкция теплосетей, благоустройство дворов, ремонт дорог и строительство садов. Таким стал 2021-й для Октябрьского района нашего города. Главные итоги прошлого года подвели на расширенной коллегии с участием мэра Улан-Удэ. Об этом, а также о том, как район будет развиться в будущем, расскажем далее.

Просматривали в Улан-Удэ 18.02.2022


Спорт в Бурятии

Новости спорта


Новости тенниса
Новак Джокович

Что чаще всего едят на завтрак дети Елены и Новака Джокович?






Житель Улан-Удэ хотел обмануть мошенников, которые обманули его, но не вышло

Погибший при спасении товарища боец из Бурятии может стать отцом через два года после смерти

Клещи покусали уже почти 60 жителей Бурятии

Бурятские спортсмены выступят на чемпионате по боксу в Сербии