Главные новости Улан-Удэ
Улан-Удэ
Февраль
2022

Новости Улан-Удэ за 19.02.2022

2385940

«Вести» 

На этой неделе очень неожиданно развивались события в Бурятии. Там в Кабанском районном суде продолжились слушания по скандальному делу об убийстве двух девушек в местечке Клюквенная Падь. Преступление произошло 20 лет назад.

Фестиваль скорости «Байкальская миля» стартовал в Кронштадте, наших спортсменов ждет самый длинный и сложный маршрут

NevNov.ru (Санкт-Петербург) 

Четыре петербургские автокоманды отправились сегодня в гранд-тур «Байкальская миля 2022» из Кронштадта. Участникам предстоит преодолеть около восьми тысяч километров. В числе автогонщиков команда НЕВСКИХ НОВОСТЕЙ.

КАК мы польстились на обещания от мошенников из США и уничтожили Россию

Блог МТ «Последние новости» 

Мы родились в оранжерее, и с малых лет были окружены заботой социального государства. И в какой-то миг наше мышление порвало с реальностью, стало видеть мир и вселенную эгоцентрично: мол, всё на Земле существует только для моих удовольствий…

Читать дальше...

Жительницу Улан-Удэ госпитализировали в тяжелом состоянии после нападения алабая

Блог сайта «Ньюинформ» 

Инцидент произошел в СНТ «Авиатор» сегодня вечером, сообщили в пресс-службе городской администрации. Пес набросился на прохожую, спустя некоторое время его смогли отогнать очевидцы.

Читать дальше...

«Игра престолов», но не сериал

Блог сайта «smi.today» 

МОСКВА, 19 февраля 2022, Институт РУССТРАТ. Где находится бесплатный сыр — мы ведаем, как знаем и то, что за все в этой жизни надо платить. Но знания эти приходят с возрастом. Как говорится в поучительном анекдоте «то, что папа с мамой говорили тебе в 16 лет, начинает доходить к 30 годам». Речь в этом материале пойдет как раз об этом, конкретнее — о «тюркском мире», в котором у Ингушетии нет «прописки», да и не может быть. Далее мы поясним о каких турецких проектах влияния на кавказскую молодежь идет речь (в том числе и ингушскую). Читать дальше...



2385825

«Вести» 

Военнослужащие сводного салютного дивизиона Восточного военного округа приняли участие в генеральной тренировке по проведению артиллерийского салюта в честь Дня защитника Отечества. Репетиция прошла на полигоне "Сосновый Бор" в Бурятии.

Уникальный полумарафон по замерзшему морю прошел во Владивостоке

«ДВ-РОСС» (Владивосток) 

Более тысячи спортсменов из разных регионов России и восьми стран мира собрались сегодня, 19 февраля, на острове Русский, чтобы принять участие в ледовом полумарафоне Honor Vladivostok Ice Run. Поддержали участников и дали старт забегам губернатор Приморского края Олег Кожемяко и глава Владивостока Константин Шестаков, передает ДВ — РОСС. Honor Vladivostok Ice Run единственный в России

Читать дальше...

Новосибирские сотрудники транспортной полиции отметили профессиональный праздник

ГТРК Новосибирск (nsktv.ru) 

Они ловят преступников в поездах, самолётах и судах. Сотрудники транспортной полиции отметили профессиональный праздник. В нашем регионе службу несут около тысячи человек. Торжества не проводили, а новое громкое дело по факту с незаконного оборота наркотиков раскрыли.

Объём изъятых наркотиков, по словам транспортных полицейских, тянет на особо крупный размер. Чтобы организовать преступный бизнес в Новосибирске, гастролёр из Бурятии привёз с собой двух подельниц.

По данным транспортных полицейских... Читать дальше...

КАК мы польстились на обещания Халявы от мошенников из США и уничтожили Россию. Если бы не Путин - возможно слово "Россия" осталось бы только в учебниках истории.

Блог сайта «Подробно о главном» 

Предисловие от меня - В.А.: Всем тварям Путина ненавидящим и с пеной у рта визжащим -"Путин уйди" посвящается. И от меня им пожелание - побыстрее покинуть этот свет где им так жить не комфортно.

Читать дальше...

События недели: отмена QR-кодов в Татарстане, война в Донбассе, новый облик театра Камала

Блог сайта «smi.today» 

Татарстан отменил QR-коды — но не везде Регионы России один за другим продолжили отменять систему QR-кодов о вакцинации против коронавируса или перенесенном заболевании. На этой неделе это сделали в Амурской, Мурманской и Кировской областях. В Бурятии заведениям общепита разрешили работать без ограничений по времени. Роспотребнадзор по Татарстану держал оборону до пятницы. 18 февраля правительство республики приняло решение с 21 февраля отменить QR-коды — пока только в общественном транспорте... Читать дальше...

Новости Улан-Удэ
Улан-Удэ

Дмитрий Дылыков: «В дни проведения фестиваля у нас будет дополнительный пост охраны»


XXIV Олимпийские зимние игры в Пекине: Александр Большунов выиграл «золото» в масс-старте, Иван Якимушкин – серебряный призёр

Министерство спорта РФ 

Сегодня, 19 февраля, на XXIV Олимпийских зимних играх в Пекине лыжник Александр Большунов выиграл золотую медаль в масс-старте. Серебряным призёром стал его соотечественник Иван Якимушкин. Третье место занял представитель Норвегии Симен Крюгер.

Читать дальше...

«Детей учить некогда» — учителя в Бурятии жалуются на чрезмерные проверки

ИА REGNUM 

К главе Бурятии Алексею Цыденову на встрече с жителям Баргузинского района обратились учителя. От лица всего преподавательского сообщества они пожаловались на чрезмерные проверки, сообщили корреспонденту ИА REGNUM в пресс-службе регионального правительства.

Читать дальше...

О безопасности туристов в горах в зимний период

«Хот» (hot) 

Зимой многие туристы отдают предпочтение активному образу жизни в горной местности. Поскольку горы являются местом повышенной опасности, МЧС России рекомендует туристским группам и отдельным туристам регистрировать свои маршруты.

В Бурятии изъято более 700 единиц огнестрельного оружия

Ohotniki.ru 

Более 240 жителей Бурятии устранили нарушения, послужившие основанием для конфискации, и вернули изъятое оружие. Ещё на складах вооружения остается 1714 единиц законного оружия, изъятого у граждан за нарушения, а также оружия, которое было временно изъято у родственников умерших владельцев. Об этом сообщили сегодня в пресс-службе Росгвардии по Бурятии.

В Бурятии поймали щуку тигриного окраса

Ohotniki.ru 

В инстаграм-аккаунте Рыболовного клуба «Рыбак-03» опубликовали фото улова одного из рыболовов на озеру Гусиное в Селенгинском районе Бурятии. Рыба была поймана утром 16 февраля. В том же месте на жерлицы поймана еще одна щука, характерного для данного водоема окраса.

Просматривали в Улан-Удэ 19.02.2022

Показать еще...

Спорт в Бурятии

Новости спорта


Новости тенниса
Екатерина Александрова

Александрова впервые войдет в топ-15 мирового рейтинга






"Пять морей и озеро Байкал": Путин провёл совещание по развитию масштабного турпроекта

В Бурятии девушка обокрала приютившую ее пенсионерку

10 самых красивых пеших маршрутов по России

Жители Пскова во время командировок и отпусков стали активнее пользоваться каршерингом