Главные новости Улан-Удэ
Улан-Удэ
Февраль
2022

Новости Улан-Удэ за 21.02.2022

В ДТП в Улан-Удэ пострадал ребенок

ИА «Байкал Медиа Консалтинг» (Бурятия, Улан-Удэ) 

За прошедшие сутки на территории Бурятии зарегистрировано 22 аварии.

Вчера днем в Улан-Удэ 51-летний водитель автомобиля «Тойота Спасио», следуя по ул. Коллективная не предоставил преимущества в движении и совершил столкновение с автомобилем «Фиат Дукато» под управлением водителя 1986 года рождения. 


Читать дальше...

Бурятия готова принять 400 граждан Донецкой и Луганской народных республик

ИА «Байкал Медиа Консалтинг» (Бурятия, Улан-Удэ) 

Глава Бурятии направил официальное письмо врио министра РФ по делам гражданской обороны, ЧС и ликвидации последствий стихийных бедствий Александру Чуприяну о готовности принять 400 граждан Донецкой и Луганской народных республик для размещения в имеющихся пунктах временного размещения. 


Читать дальше...

Бурятский снайпер с 300 фашистами на счету: история Героя СССР Жамбыла Тулаева

Slovodel.com 

Оборона Ленинграда стала одной из самых славных страниц в истории Великой Отечественной войны. Как и на других участках фронта, победа под Ленинградом ковалась силами всей страны. Именно в боях за Северную столицу отличился знаменитый на весь Союз снайпер, уроженец Бурятии Жамбыл Ешеевич Тулаев.

Хорошие новости. Волонтеры проводят операцию по спасению замурованных в колодце кошек в Улан-Удэ

Ust-kut24.ru (Усть-Кут) 

Улан-Удэ, 21 февраля. Участники волонтерской организации «Собака счастья» спасают 12 животных, заблокированных в колодце на бульваре Карла Маркса. «Кошки обитали в колодце, люк которого замуровали несколько дней назад… Все были пугливыми, дикими и просто разбежались вглубь колодца от громких звуков! Кошек ждала ужаснейшая смерть — без воздуха и воды!» — поделились зооволонтеры. Прикармливающие кошек местные жители […]



Дальневосточный банк – в лидерах международного полумарафона HONOR VLADIVOSTOK ICE RUN

«СИА» (Сибирское Информационное Агентство) 

Это уникальное зимнее мероприятие собрало более 1300 человек из Приморского, Хабаровского, Камчатского и Красноярского края, Амурской, Вологодской, Воронежской, Курской, Липецкой, Магаданской, Новосибирской, Самарской, Сахалинской, Свердловской и Московской областей, Еврейской автономии, Бурятии, Якутии, Татарстана, Санкт-Петербурга и Москвы. К россиянам также присоединились иностранцы из Англии, Австралии, Аргентины, Испании, Республики Маврикий, Франции, Южной Кореи, Японии.

Мультфильмы владимирского аниматора восхитили самого Тонино Гуэрру

Зебра ТВ 

Мультфильмы, поэзия, изобретение велороллера, архитектурные проекты, генеральной схемы колористики центра Владимира, роспись храма в Лакинске… Короткая и яркая жизнь владимирского художника Андрей Денисенко

Антимонопольщики ограничились предупреждением – ввиду отсутствия имущественного ущерба

SovetReklama.org 

ФАС И РЕКЛАМА ФИНАНСОВЫХ И СТРАХОВЫХ УСЛУГ. Новые случаи нарушения рекламного законодательства в денежно-кредитной сфере и сфере страхования выявлены территориальными управлениями Федеральной антимонопольной службы (УФАС) России по Карачаево-Черкесской Республике и Республике Бурятия, Москве, Вологодской, Курганской, Липецкой и Челябинской областям. ВОЛОГОДСКАЯ ОБЛАСТЬ. Вологодское УФАС признало ненадлежащей рекламу займов. О её распространении в антимонопольный орган сообщило Северо-Западное  […]

Вступил в силу приговор по уголовному делу о мошенничестве при ремонте автодороги

Прокуратура РФ 

Октябрьский районный суд г. Улан-Удэ вынес приговор по уголовному делу в отношении двух руководителей строительных компаний. Они признаны виновными в совершении преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 159 УК РФ (мошенничество, т.е. хищение чужого имущества путем обмана в особо крупном размере).

Четыре жителя Бурятии погибли после отравления суррогатным алкоголем

Блог сайта «Ньюинформ» 

По информации ведомства, в начале февраля этого года мужчины употребили спиртное, ранее купленное одним из них. Утром они почувствовали недомогание, к вечеру им стало хуже. Граждан доставили в больницу, где они скончались через некоторое время.

Читать дальше...

В прошлом году на дорогах Бурятии зарегистрировано 88 ДТП с участием молодых водителей

МВД России 

По итогам прошлого года на дорогах республики зарегистрировано 88 ДТП с участием водителей, имеющих стаж управления транспортными средствами менее 2-х лет. В 60 случаях установлена вина начинающих водителей, в результате данных происшествий травмы различной степени тяжести получили 92 участника дорожного движения, 5 человек погибли.

Четверо россиян насмерть отравились суррогатным алкоголем

Блог сайта «smi.today» 

Четыре россиянина в селе Мостовка в Бурятии насмерть отравились некачественным алкоголем. Соответствующее заявление опубликовано на сайте регионального следственного управления Следственного комитета России. Четырех жителей Мостовки 18 февраля доставили в Кабанскую центральную больницу, где им поставили диагноз «отравление суррогатами алкоголя». Позже все четверо мужчин скончались, им было от 20 до 44 лет. Заведено уголовное дело по…

В Кабанском районе в рамках уголовного дела устанавливаются обстоятельства смерти четырех жителей Прибайкальского района после употребления неизвестной жидкости в качестве алкогольной продукции

СК РФ (Следственный комитет) 

18 февраля 2022 года в Кабанскую центральную больницу госпитализированы четверо жителей села Мостовка Прибайкальского района в возрасте от 20 до 44 лет с диагнозом «отравление суррогатами алкоголя». Спустя непродолжительное время пациенты скончались. Следственным отделом по Кабанскому району СУ СК России по Республике Бурятия по данному факту возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 238 УК РФ (сбыт товаров и продукции, не отвечающих требованиям безопасности жизни и здоровья потребителей... Читать дальше...

Новости Улан-Удэ
Улан-Удэ

В Бурятском театре оперы и балета появилась интерактивная панель


Совет ректоров вузов Бурятии: объединение, чтобы избежать слияния

Babr.ru 

Вузы Бурятии решили объединиться для создания госпрограммы республики по научно-техническому прогрессу, а также организации встречи министра природных ресурсов и экологии Сергея Матвеева со студентами и преподавателями. Несмотря на необходимость сотрудничества, каждый ректор хочет независимо контролировать свой угол.

Четыре человека скончались после употреблении контрафактного алкоголя в Бурятии

Блог сайта «Федеральное агентство новостей №1» 

Улан-Удэ, 21 февраля. Жители прибайкальского села Мостовка умерли в бурятской больнице от отравления суррогатным алкоголем.

Читать дальше...

Четверо лесозаготовителей насмерть отравились в Бурятии

«ДВ-РОСС» (Владивосток) 

18 февраля 2022 года в Кабанскую центральную больницу госпитализированы четверо жителей села Мостовка Прибайкальского района в возрасте от 20 до 44 лет с диагнозом «отравление суррогатами алкоголя». Об этом передает ДВ-РОСС со ссылкой на СК. Спустя непродолжительное время пациенты скончались. Следственным отделом по Кабанскому району СУ СК России по Республике Бурятия по данному факту возбуждено

Читать дальше...

Росавиация начнет следить за ценами на авиабилеты

«Урал56.Ру» (Орск, Оренбургская область) 

Росавиация обязала авиакомпании ежемесячно докладывать о ценах на билеты в экономклассе по маршрутам на Дальний Восток, Калининград и российский юг. Об этом сообщили «Известия».

Замглавы ведомства Георгий Бахарев и исполняющий обязанности начальника центрального МТУ Росавиации Вячеслав Гарковц в письме попросили присылать им данные о средней стоимости забронированной авиаперевозки в экономклассе по маршрутам в/из Симферополя, Сочи, Анапы, Благовещенска, Улан-Удэ, Читы, Петропавловска-Камчатского... Читать дальше...

Во имя спасения Байкала: в Бурятии завершилось строительство первых очистных

Babr.ru 

Миллиарды рублей на жесткую систему очистки бытовых стоков продолжает выделять государство Республике Бурятия. Чиновники возлагают большую надежду на новые очистные сооружения, которые могут спасти Байкал. Первое оборудование в поселке Выдрино уже готово к запуску.

Просматривали в Улан-Удэ 21.02.2022


Спорт в Бурятии

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Появилась реакция WTA на победу Рыбакиной с рекордом






АО «Хиагда» запустило в работу два новых станка

В мае начнется прием заявок на участие в конкурсе «Дальний Восток — Земля приключений»

Прием заявок на участие в конкурсе на лучшее путешествие по Дальнему Востоку начнется в мае

В Селенгинском районе сняли карантин по бешенству