Главные новости Улан-Удэ
Улан-Удэ
Февраль
2022

Новости Улан-Удэ за 24.02.2022

В музейный фонд Бурятии передали столетняя швейная машинка

ИА «Байкал Медиа Консалтинг» (Бурятия, Улан-Удэ) 

Бурятские таможенники передали столетнюю швейную машинку в Национальный музей Бурятии на временное хранение.

Ранее на таможенном посту железнодорожного пункта пропуска «Наушки» швейную машинку обнаружили в багаже туриста из Монголии. Сегодня в Музее истории Бурятии состоялась передача этой культурной ценности на временное хранение в Национальный музей.

Экспертиза установила, что бывшая в употреблении ручная швейная машинка компании «SINGER» создана более 100 лет назад в период... Читать дальше...

В Бурятии отремонтируют шесть мостов

ИА «Байкал Медиа Консалтинг» (Бурятия, Улан-Удэ) 

В этом году в рамках национального проекта начнется ремонт шести мостов, имеющих высокую степень износа. Они расположены в Еравнинском, Кабанском, Заиграевском, Бичурском, Курумканском и Прибайкальском районах.

В первую очередь в программу были включены объекты с высокой изношенностью и в аварийном состоянии.

Так, в этом году начнется капитальный ремонт моста через реку Итанца в селе Лиственничное Прибайкальского района, где проживает более 160 человек. В настоящее время путепровод находится в аварийном состоянии. Читать дальше...

Житель Карелии в пылу ссоры зарезал собственного сына в поселке Крошнозеро

«Федеральное агентство новостей №1» 

Житель Карелии поссорился с собственным сыном и расправился с ним в поселке Крошнозеро Пряжинского района. Мужчина ударил родственника ножом в живот, от чего тот скончался на месте происшествия до приезда врачей скорой помощи.

Читать дальше...

Около тысячи человек приняли участие в акции «Быть здоровым – это модно!»

Министерство спорта РФ 

В День защитника Отечества Подмосковный город Красногорск стал центром уникальной всероссийской спортивно-патриотической акции «Быть здоровым – это модно!».

Читать дальше...



«Парк дикой природы» открыли в Бурятии

БайкалИнформ 

В Забайкальском национальном парке запущен в работу визитно-информационный центр «Парк дикой природы». Об этом сообщает пресс-служба «Заповедного Подлеморья».

Чиновнику припомнили сделку // Экс-зампред правительства Бурятии получил условный срок за хищения на новосибирском заводе

Коммерсантъ FM 

В Новосибирске суд приговорил к четырем годам условно бывшего заместителя председателя правительства Бурятии Алексея Мишенина. Экс-чиновник обвинялся в организации хищения 67 млн руб. у Новосибирского авиаремонтного завода (НАРЗ), который он возглавлял в 2011–2015 годах. Алексей Мишенин полностью признал вину и заключил соглашение о сотрудничестве, гарантирующее ему существенные преференции при вынесении приговора.

Чиновнику засчитали сделку // Экс-зампред правительства Бурятии получил условный срок за хищения на новосибирском заводе

Коммерсантъ FM 

В Новосибирске суд приговорил к четырем годам условно бывшего заместителя председателя правительства Бурятии Алексея Мишенина. Экс-чиновник обвинялся в организации хищения 67 млн руб. у Новосибирского авиаремонтного завода (НАРЗ), который он возглавлял в 2011–2015 годах. Алексей Мишенин полностью признал вину и заключил соглашение о сотрудничестве, гарантирующее ему существенные преференции при вынесении приговора.

В Новосибирске осудили экс-зампреда правительства Бурятии по делу о растрате

Блог сайта «Царьград» 

К четырём годам лишения свободы условно приговорил Заельцовский суд Новосибирска бывшего зампредседателя правительства Бурятии по экономическому развитию Алексея Мишенина, которого признали виновным по делу об организации хищений на Новосибирском авиаремонтном заводе.

Читать дальше...

Мечты о топ-100: как врио ректора БГУ Дамдинов планирует развивать вуз

Babr.ru 

И.о. ректора Бурятского госуниверситета Алдар Дамдинов стал гостем телепередачи "Панорама Бурятии". "Мы думаем, мы рассматриваем, мы работаем" - суть интервью в трёх глаголах. Руководитель БГУ не стал излишне откровенничать о конкретных планах на будущее вуза и мероприятиях к его 90-летию, но зато всем видом показывал уверенность в том, что пост ректора останется за ним.

На 39% вырос объем производства Красноярского завода Coca-Cola в России в 2021 году

Коммуникационное агентство «АГТ» 

Завод Coca-Cola HBC Россия в Красноярске объявил о росте производства: в 2021 году было произведено 80,4 млн литров напитков. Это на 39,31% больше, чем годом ранее.   В целом, производство на всех 10 заводах Coca-Cola в России выросло на 24% в 2021 году по сравнению 2020 годом.

Читать дальше...

Чиновника в Бурятии суд приговорил к условному сроку по делу о растрате

Gazeta.a42.ru (Кемерово) 

Суд Новосибирска признал виновным и приговорил к четырём годам лишения свободы условно бывшего зампредседателя правительства Бурятии по экономическому развитию Алексея Мишенина. Его обвиняют по делу об организации хищений на Новосибирском авиаремонт...

В Улан-Удэ в микрорайоне Загорск земельный участок будет передан в федеральную собственность

Телекомпания «Тивиком» (Бурятия, г. Улан-Удэ) 

В Улан-Удэ в микрорайоне Загорск земельный участок будет передан в федеральную собственность. Такое решение было принято на очередной сессии горсовета. Что ещё обсуждали депутаты на смотрите далее.

Национальному музею Бурятии передали новый экспонат

Телекомпания «Тивиком» (Бурятия, г. Улан-Удэ) 

Национальному музею Бурятии передали новый экспонат. Сегодня бурятская таможня передала туда швейную машинку "Зингер", которой больше сотни лет. В каком она состоянии и у кого была изъята, расскажет наш корреспондент.

Просматривали в Улан-Удэ 24.02.2022


Спорт в Бурятии

Новости спорта


Новости тенниса
Арина Соболенко

Соперница Арины Соболенко разрыдалась на плече белоруски






​В мае начнётся приём заявок на участие во втором всероссийском конкурсе на лучшее путешествие «Дальний Восток – Земля приключений»

Женская сборная Подмосковья завоевала бронзу Кубка России по волейболу сидя

Аналитики выяснили, как изменился интерес к инвестициям в России

Мода Евразии и актуальные модельеры на выставке «Уникальная Россия»