Главные новости Улан-Удэ
Улан-Удэ
Февраль
2022

Новости Улан-Удэ за 25.02.2022

В Тюменской области обнаружили фирму-фантом по производству сливочного масла

РИА "Восток-Медиа" 

В Исетском районе Тюменской области сотрудники регионального управления Россельхознадзора выявили несуществующую фирму, которая занималась производством сливочного масла неизвестного происхождения.

В Тюменской области нашли 70 тонн суррогатного сливочного масла

Блог сайта «RusNewsToday24» 

В Тюменской области обнаружили 70 тонн сливочного масла, для изготовления которого использовалось сырье неизвестного происхождения. Об этом сообщает пресс-служба управления Россельхознадзора по региону.

Читать дальше...

Около 70 тонн сливочного масла из неизвестного сырья обнаружили под Тюменью

«Федеральное агентство новостей №1» 

Специалисты регионального управления Россельхознадзора обнаружили 70 тонн сливочного масла из неизвестного сырья в Тюменской области. Партия была направлена из Исетского района в Свердловскую область на продажу.

Читать дальше...

Рабочий обнаружил тело пенсионера в подвале пятиэтажки под Саратовом

«Федеральное агентство новостей №1» 

Саратов, 25 февраля. Слесарь управляющей компании, прибывший для выполнения ремонтных работ, нашел труп мужчины в подвале жилого дома в Балаково. Об этом сообщает пресс-служба СУ СК РФ по региону.

Читать дальше...

Одна из крупнейших компаний, торгующих техникой, резко подняла цены на свои товары

Телекомпания «Тивиком» (Бурятия, г. Улан-Удэ) 

Такие жалобы стали поступать от россиян по всей стране, в том числе и от жителей Бурятии. Свою оценку таким действиям дали в антимонопольной службе во время отчета о работе за прошлый год. Также в УФАС говорили о ценах на продукты.

Мэр Улан-Удэ Игорь Шутенков: Необходимо совершенствовать систему муниципального контроля работы пассажирского транспорта

– Необходимо совершенствовать систему муниципального контроля работы пассажирского транспорта. Зачастую жалобы от пассажиров идут из-за того, что сама система контроля у нас ещё не поставлена на должный уровень. Эту систему надо отстроить, отладить и запустить, чтобы она работала как часы, – сообщил Игорь Шутенков.

В Бурятии виновника смертельного ДТП отправили в колонию на 7,5 лет

Следствием и судом установлено, что 16 августа 2021 года обвиняемый на своем автомобиле марки «Митсубиси Аутлендер» приехал в гости к отцу в село Хоронхой Кяхтинского района Республики Бурятия и там выпил. К вечеру, будучи уже основательно пьяным, он сел за руль и поехал домой в Гусиноозерск. По пути на 201-м км автомобильной дороги «Улан-Удэ-Кяхта» (А340) мужчина не справился с управлением выехал на полосу для встречного движения и там столкнулся с автомобилем «Тойота Марк II».



В Улан-Удэ нечистоплотные горожане выбросили бытовой мусор в лесу

Телекомпания «Тивиком» (Бурятия, г. Улан-Удэ) 

Инцидент произошёл в микрорайоне Аршан. Сейчас людей, устроивших свалку, разыскивает Бурприроднадзор. Однако у городского лесничества уже есть предположения, кто это сделал.

Новую пожарную часть открыли в селе Унэгэтэй Заиграевского района

Телекомпания «Тивиком» (Бурятия, г. Улан-Удэ) 

В зоне покрытия пожарной части №64 находятся 9 населенных пунктов. Штатная численность личного состава составляет 6 спасателей. Все подробности у нашего корреспондента Дмитрия Гомбоева.

В Улан-Удэ назвали победителя городского конкурса среди педагогов «Мастер дистанта»

Телекомпания «Тивиком» (Бурятия, г. Улан-Удэ) 

Проводят его второй год подряд, и на этот раз свои силы решили попробовать в два раза больше участников. Кому досталось звание лучшего, расскажем в нашем сюжете.

В селе Выдрино Кабанского района планируют создать туристический курорт.

Телекомпания «Тивиком» (Бурятия, г. Улан-Удэ) 

Ожидается строительство отеля на 200 номеров, ресторана, летнего кафе, причала и необходимой инфраструктуры для обслуживания и проката судов. Будет сооружён маяк со смотровой площадкой. Помимо этого благоустроят пляж. А уже после 2024 года планируют заняться развитием горы Мамай.

Читать дальше...

Горячая линия: обзор самых резонансных происшествий в Бурятии

Телекомпания «Тивиком» (Бурятия, г. Улан-Удэ) 

На дорогах Улан-Удэ произошло несколько крупных ДТП. Также за прошедший год в Бурятии выросло количество дорожно-транспортных происшествий с детьми. Обо всём по порядку расскажем в нашей постоянной рубрике «Горячая линия Тивиком»

В Бурятии запланирован капитальный ремонт системы электроснабжения в более пятисот многоквартирных домах

Телекомпания «Тивиком» (Бурятия, г. Улан-Удэ) 

Бюджету республики работы обойдутся в 500 миллионов рублей.


Мария Портнягина  — пресс-секретарь министерства строительства и модернизации жилищно-коммунального комплекса Бурятии:
 

Из них 363 дома расположены в городе Улан-Удэ, остальные 170 – в районах республики. На сегодняшний день в 93 домах работы уже выполнены. 

Работы по замене систем электроснабжения уже активно ведутся с опережением сроков. Это несколько домов Улан-Удэ по улице Павлова.

Добавим... Читать дальше...

Правительство США в связи с военной операции на Украине вводит очередной транш санкций в отношении России

Телекомпания «Тивиком» (Бурятия, г. Улан-Удэ) 

Под санкции попал и крупнейший банк страны «Сбербанк». В пресс-службе бурятского отделения сообщают, что все его системы и офисы работают в штатном режиме. Однако, отмечается рост интереса со стороны клиентов по снятию денег.

Читать дальше...

На реке Степная протока нашли проталины и небезопасный проход

Телекомпания «Тивиком» (Бурятия, г. Улан-Удэ) 

На реке Степная протока нашли проталины и небезопасный проход. Обнаружили их специалисты Управления по ЧС администрации Улан-Удэ. Наша съёмочная группа побывала на месте событий и готова поделиться подробностями о том, какие меры приняты для безопасности пешеходов и автомобилистов.

Просматривали в Улан-Удэ 25.02.2022


Спорт в Бурятии

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Хромачёва и Бабош выиграли турнир WTA в Руане в парном разряде






Спортсмен из Бурятии стал чемпионом России по шашкам

Восстановлено движение на подтопленном участке дороги Турунтаево - Шергино в Бурятии

БАМу 50 лет — Путин вручил государственные награды ветеранам-строителям БАМа

В Бурятии 31 ветеран войны получил ко Дню Победы 10 тысяч рублей