Главные новости Улан-Удэ
Улан-Удэ
Февраль
2022

Новости Улан-Удэ за 26.02.2022

Труп жительницы Бурятии нашли в запертой квартире спустя несколько дней после смерти

Блог сайта «Ньюинформ» 

В квартиру 48-летней местной жительницы спасатели попали через окно в присутствии сотрудников полиции, после чего открыли дверь изнутри и впустили другие службы на место происшествия. Тело покойной без признаков жизни было найдено внутри жилого помещения.

Читать дальше...

В России мошенники обманывают родителей, желающих устроить детей в детский сад

«Летидор» 

Многие россияне хотят устроить ребенка в лучший и максимально удобно расположенный детский сад, но из-за очередей желанное место получить тяжело. Родители готовы заплатить, чтобы получить путевку в более предпочтительный сад, однако деньги переводят мошенникам. Подробнее об этом читайте в нашей новости.

О событиях на реке Халхин-гол

Oboznik.ru 

#халхингол#история#война В наше время события на реке Халхин-Гол незаслуженно отодвинуты историками на второй план. В исследованиях, посвящённых началу Второй мировой войны, данные события рассматриваются как результат политики, проводившейся основными мировыми державами. Стремление Японии расширить своё жизненное пространство за счёт территорий соседних государств было на руку практически всем ведущим странам. Эти действия отвлекали политические и военные силы [...]

Председатель улан-удэнского городского совета депутатов высказал своё мнение о ситуации на Украине

Телекомпания «Тивиком» (Бурятия, г. Улан-Удэ) 

Чимит Бальжинимаев: «Уважаемые жители города Улан-Удэ, просим сохранять спокойствие и здравый смысл, не поддаваться информационным атакам и неправдивой информации»

Председатель Горсовета: мы решение Путина поддерживаем

Yandex.ru

Непростое, но обдуманное решение, которое принял наш президент страны Владимир Путин, мы полностью поддерживаем. Еще 11 лет назад 15 февраля в 2011 году между городами Улан-Удэ и Донецком были установлены побратимские отношения.

Байкал - БАМ: по Бурятской стороне

PR soft 

Выходим на берег Байкала в Бурятии, доезжаем до Джергинского заповедника. Впереди - легендарный 110-й зимник и Байкало-Амурская Магистраль (БАМ, без гостиниц, кафе и прочего, без чего редкий современный путешественник решится отправиться в дальнюю дорогу.
Бурятия - место, которое достойно…

Читать дальше...

Мэр Улан-Удэ Игорь Шутенков: «Понимаю и поддерживаю решение президента России!»

Телекомпания «Тивиком» (Бурятия, г. Улан-Удэ) 

Я родился и вырос в семье военнослужащего. С детства знаю, что такое быть защитником Родины, сам служил в рядах Советской Армии,  поэтому сегодня понимаю и поддерживаю решение президента России, так как речь идёт о жизнях мирных людей, которые просят нашей помощи, защиты и поддержки.

Читать дальше...



В России с 14 марта возобновляется авиасообщение с Китаем и Индонезией

ИА "Высота 102.0" 


Оперативный  штаб по предупреждению завоза и распространения новой коронавирусной инфекции на территории России принял решение с 14 марта возобновить на взаимной основе регулярное авиасообщение с Китаем и Индонезией. Как сообщает ИА «Высота 102» со ссылкой на сайт правительства РФ, так, авиасообщение возобновят по следующим направлениям:

- Индонезия по маршруту Москва – Денпасар с частотой 3 рейса в неделю;
- Китай по маршрутам Москва – Пекин, Москва – Гуанчжоу и Москва ... Читать дальше...

"Съездили на учения": в Украине в плен попали сотни российских солдат - фото и видео

Mcomp.org 

В ночь на 24 февраля Российская Федерация начала полномасштабное военное вторжение в Украину. На территории нашей страны войска оккупантов столкнулись с колоссальным сопротивлением со стороны ВСУ. Враг терпит огромные потери. Сотни российских военнослужащих уже сдались в плен. Советник главы ОПУ Подоляк заявил, что по состоянию на утро больше 3,5 тысяч погибших россиян и почти 200 […]

В Бурятии создали бесплатную круглосуточную «горячую линию» по вопросам, связанным с ситуацией на Украине.

Телекомпания «Тивиком» (Бурятия, г. Улан-Удэ) 

Номер "горячей линии": 

Для жителей Бурятиии 8 3012 379300

Единый федеральный бесплатный номер по РФ 88001004209.

Операторы многоканального телефона ответят на вопросы по возвращению жителей Бурятии домой из-за ограничений воздушного пространства на юге России, вопросам приема граждан Луганской и Донецкой народных республик и получения ими единовременной выплаты. 

Специалистами "горячей линии" организовано взаимодействие с министерствами и ведомствами для оперативного решения поступивших вопросов. Читать дальше...

Андриевская и Шигаев завоевали золотые медали в первый день финалов на чемпионате мира по паралимпийской стрельбе из лука в ОАЭ

Паралимпийский Комитет России 

С 19 по 27 февраля в городе Дубай (ОАЭ) проходит чемпионат мира по паралимпийской стрельбе из лука. 25 февраля прошли соревнования в блочном луке в личном зачете, в командном и в миксе. Итогом первого дня финалов стало - 2 золота, 2 серебра и 1 бронза. Победители и призеры: Первое место в личных соревнованиях женщин в стрельбе из блочного лука заняла Татьяна Андриевская (Республика Бурятия). Также Татьяна поднялась на верхнюю ступень пьедестала в стрельбе из блочного лука в миксте сБаиром Шигаевым... Читать дальше...

Просматривали в Улан-Удэ 26.02.2022


Спорт в Бурятии

Новости спорта


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Рыбакина о том, что не играла в Индиан-Уэллс из-за болезни: «К сожалению, восстановление заняло много времени»






Маркелов: долг каждого из нас — отдать дань благодарности всем, кто кует обеду над вселенским злом

Бурятия вошла в федеральный проект «Пять морей и озеро Байкал»

В Улан-Удэ военнослужащим на СВО передали новый автомобиль

Владимир Путин поддержал создание круглогодичного морского курорта в Приморье