Главные новости Улан-Удэ
Улан-Удэ
Март
2022

Новости Улан-Удэ за 01.03.2022

В поселке Агинское открыли мемориальную доску, посвященную поэту Цыдыпу Жамбалову

Gtrkchita.ru (Чита) 

Сегодня 81 год исполнился бы члену Союза писателей СССР, известнейшему жителю Агинского округа Цыдыпу Жамбалову. В честь дня рождения в окружном центре открыли мемориальную доску, посвященную поэту. Цыдып Жамбалов в разные годы был инспектором Красной палатки окружного отдела культуры, инструктором комитета комсомола, работал переводчиком, ответственным секретарем, заместителем редактора в газете "Агинская правда". Широкую известность автору принесли поэтические сборники "Солнечный косогор", "Широкая душа", "Вечно солнце, человек несгибаем". Читать дальше...



В Улан-Удэ продолжается расчистка русел ручьев, которые стали подтапливать дороги и частные подворья

Телекомпания «Тивиком» (Бурятия, г. Улан-Удэ) 

24 января был введен режим повышенной готовности. Ежедневно проводят мониторинг водных объектов в микрорайонах Мостовой, Верхняя Березовка, Дивизионный, а также в Октябрьском районе, где разлился Байдонов ключ. Наледь мешает проезду транспорта, вода подходит к домам. Специалисты прокладывают траншеи с помощью техники. 

Читать дальше...

Глава Бурятии сделал заявление насчет ситуации российско-украинских отношений

Телекомпания «Тивиком» (Бурятия, г. Улан-Удэ) 

Тем временем, глава Бурятии на встрече с бизнес сообществом еще раз напомнил участникам, какие нарушения допускает Украина и почему важно объединиться и ни в коем случае не позволять разрозненности.

Предприниматели задали вопросы главе Бурятии

Телекомпания «Тивиком» (Бурятия, г. Улан-Удэ) 

Чем помочь и какая поддержка сейчас нужна, чтобы бизнес в Бурятии процветал и не почувствовал на себе очередные издержки. Эти, и не только, вопросы Алексей Цыденов обсудил с представителями малого и среднего предпринимательства. Как помогут, расскажем далее

В комитете по строительству города рассказали, к каким результатам удалось прийти по итогам работы в 2021-м

Телекомпания «Тивиком» (Бурятия, г. Улан-Удэ) 

Детские сады, школы, дороги, жилье. В комитете по строительству города рассказали, к каким результатам удалось прийти по итогам работы в 2021-м. В Улан-Удэ появляется все больше новых социально-значимых объектов. О целях на 2022, расскажем далее.

Новая пожарная часть открыта в Заиграевском районе Бурятии

МЧС медиа 

25 февраля в селе Унэгэтэй в Заиграевском районе Республики Бурятия открылось новое здание 64-й пожарной части 17-го Заиграевского отряда ГПС РБ. Здание, в котором ранее располагалась пожарная часть №64, признано аварийным. Оно было построено Совхозом “Унэгэтэйский” в  1987 году. До этого происшествия в селе Унэгэтэй пожарной части не имелось.

Читать дальше...

ОНФ сомневается в качестве нового жилья для переселенцев из аварийного жилья в Бурятии

«Клуб Регионов» 

ОНФ в Бурятии обратился в Следственный комитет с жалобой на многочисленные нарушения, допущенные при строительстве домов для переселенцев из аварийного жилья в Улан-Удэ.

Просматривали в Улан-Удэ 01.03.2022


Спорт в Бурятии

Новости спорта


Новости тенниса
Дарья Касаткина

Теннисистка Касаткина заявила, что скучает по России, но пока не может приехать






Вольная борьба: Якутянин в финале первенства России

Якутский борец Лев Павлов вышел в финал первенства России

В Кирове экс-бойца ЧВК "Вагнер" приговорили к 22 годам за убийство пенсионерки

Создание памятника героям СВО в Могойтуе приостановили из-за жалобы