Главные новости Улан-Удэ
Улан-Удэ
Март
2022

Новости Улан-Удэ за 02.03.2022

На дорогах Бурятии за сутки поймали 11 нетрезвых водителей

ИА «Байкал Медиа Консалтинг» (Бурятия, Улан-Удэ) 

За прошедшие сутки на территории Бурятии зарегистрировано 23 аварии с механическими повреждениями ТС, ДТП с пострадавшими на дорогах не зарегистрировано. Об этом сообщает пресс-служба УГИБДД по РБ.

На дорогах республики инспекторами ДПС выявлено 373 нарушений ПДД, в том числе задержаны и отстранены от права управления транспортным средством 11 водителей, находящиеся за рулем в состоянии опьянения, 2 водителя отказались от прохождения освидетельствования на состояние опьянения и 3 автомобилиста ... Читать дальше...

800 экземпляров книг о Забайкалье поступило в фонд Агинской краевой библиотеки имени Жамцарано

Gtrkchita.ru (Чита) 

Фонд Агинской краевой библиотеки имени Жамцарано пополнился книжными новинками, которые рассказывают о Забайкалье, событиях, людях и многом другом. Всего в округ поступило 800 экземпляров. Половина из них - книги для детей. Часть изданий - краеведческая и современная художественная литература для взрослых. По словам специалистов библиотеки, у читателей появилась возможность познакомиться с новыми путеводителями по Забайкалью и Агинскому Бурятскому округу, изданиями об известных забайкальцах, с художественной прозой и поэзией.

Алексей Мочалов: «У меня календарь экспедиций стоит на полной паузе – сейчас такой очень крутой поворотный момент, когда жизнь может измениться совершенно непредсказуемо»

ИА «Байкал Медиа Консалтинг» (Бурятия, Улан-Удэ) 

Путешественник и журналист Алексей Мочалов в программе «Мнение» радиостанции «Эхо Москвы» в Улан-Удэ прокомментировал причины своего очередного приезда в Бурятию:

– В Бурятии у нас был достаточно большой северный проект – на внедорожниках мы проехали большой маршрут по зимникам сперва Эвенкии, а потом Якутии, и несколько дней назад финишировали в Улан-Удэ, так как здесь у меня уже образовалась некоторая экспедиционная база. Что касается дальнейших планов – сейчас ни один человек не может... Читать дальше...

«К сожалению, есть погибшие»: Алексей Цыденов обратился к жителям Бурятии из-за ситуации на Украине

Телекомпания «Тивиком» (Бурятия, г. Улан-Удэ) 

Сегодня наша страна находится в непростой ситуации. Все это связано с событиями на Украине с той специальной военной операцией, которая проводится на территории Украины и с теми экономическими последствиями, которые мы сегодня имеем.

Монголо-татарские гены: есть ли они в русском народе

Cyrillitsa.ru 

Если тюркоязычные жители современной России этнически во многом связаны с народностями, населявшими некогда обширную империю монголов, то как быть с русскими, предки которых на протяжении почти двух с половиной столетий были неотъемлемой частью Золотой Орды? Кто они, «монголо-татары» Термин «монголо-татарское иго» в историографии появился в начале XIX века. В оборот его ввел профессор исторических вспомогательных […]

Сотрудник салона сотовой связи в Улан-Удэ переубедил клиента переводить деньги мошенникам

БайкалИнформ 

Сотрудник улан-удэнского салона сотовой связи предотвратил мошенничество. 21 февраля в полицию Советского района обратился 42-летний мужчина с заявлением о попытке мошенничества.



Вандализм или халатность?: в Улан-Удэ разгромили отремонтированный сквер

Babr.ru 

В сквере "Ровесникам, ушедшим в бой" 27 февраля обнаружены осколки облицовочной плитки. Основной версией обвала считался вандализм, но хулиганы оказались ни при чём. Скорее всего, виноват подрядчик - ООО "Стройсервис", который ранее попадал в скандал с осквернением памятника, поэтому версия с халтурной работой не может быть исключена.

Как изменит мир уникальная союзная программа "ДНК-идентификация"

Блог сайта «Российская газета» 

В их числе - уникальная программа "ДНК-идентификация". Результаты тандема белорусских и российских генетиков впечатляют. Достаточно капли крови - и перед нами фотопортрет человека. Цвет глаз и его оттенок, возраст, психическое состояние и даже информация, откуда человек родом. А на подходе не менее революционная программа "ДНК-идентификация-2". Какие новые возможности открываются перед учеными и практиками, выясняла корреспондент "СОЮЗа".

Читать дальше...

Алексей Цыденов переизбран секретарём регионального отделения "Единой России"

Телекомпания «Тивиком» (Бурятия, г. Улан-Удэ) 

В Улан-Удэ состоялась отчетно-выборная конференция регионального отделения партии «Единая Россия», определили новые составы руководящих органов. И большинством голосов на должность секретаря поддержали кандидатура Алексея Цыденова. Он привел информацию, чего удалось достичь партии за 5 лет. 

Читать дальше...

Автоинспекторы и школьники провели совместную акцию по безопасности на дорогах

Телекомпания «Тивиком» (Бурятия, г. Улан-Удэ) 

Акция от автоинспекции Бурятии. Чтобы привлечь внимание водителей к участкам, где расположены школы и детские сады привлекли учеников 36 школы. Они не просто стояли с плакатами и знаками «Осторожно дети», но и рассказали водителям стихи о безопасности на дорогах.

Горячая линия: обзор самых резонансных происшествий в Бурятии

Телекомпания «Тивиком» (Бурятия, г. Улан-Удэ) 

В Заиграевском районе молодой человек в магазине самообслуживания украл наушники и телефон. Охраннику удалось догнать злоумышленника, но на парковке похититель оттолкнул сотрудника службы безопасности и убежал. Приметы: парень европейской внешности, рост 170-175 см, на вид 25-30 лет. Был одет в черную шапку, серую куртку, темно-синие джинсы. При наличии какой-либо информации сотрудники МВД просят сообщить полиции. ПОДРОБНОСТИ В РУБРИКЕ "ГОРЯЧАЯ ЛИНИЯ"

Герой грузино-осетинской войны, «русский спартанец» Тасболат Ибрашев высказался по поводу спецоперации на Украине

«ПУНКТ-А» 

Легендарный пулеметчик, участник пятидневной войны 2008  году астраханец Тасболат Ибрашев прокомментировал военную спецоперацию на Украине.

В Улан-Удэ дольщики получили ключи от своих квартир

Телекомпания «Тивиком» (Бурятия, г. Улан-Удэ) 

В эти дни в Октябрьском районе Улан-Удэ проходит процедура передачи жилых помещений некогда проблемного объекта ООО «Тамир». Достройкой трёхэтажного дома занимался Фонд поддержки дольщиков Бурятии. Введено в эксплуатацию более 1,5 тыс. кв. метров, восстановлены в своих правах 30 участников долевого строительства. Подробности далее.

Просматривали в Улан-Удэ 02.03.2022


Спорт в Бурятии

Новости спорта


Новости тенниса
Новак Джокович

Новак Джокович в пятый раз получил спортивный «Оскар» как атлет года






На границе двух районов Бурятии приступили к ремонту одной из самых длинных дорог

Врио спикера Народного Хурала прокомментировал итоги сессии

В Народном Хурале не согласились переводить Горсовет на партийные списки

Минздрав положительно оценил перспективы использования дронов для доставки лекарств и анализов