Главные новости Улан-Удэ
Улан-Удэ
Март
2022

Новости Улан-Удэ за 05.03.2022

На Байкале пройдет генеральная уборка

Блог сайта «Общественная служба новостей» 

Российский экологический оператор (РЭО) намерен провести три масштабные экологические акции по уборке озера Байкал, передает телеканал «360». Предполагается, что в них примут участие около 450 человек.

Читать дальше...

Министр туризма Бурятии прокомментировал будущее отрасли в связи с происходящим в стране

ИА «Восток-Телеинформ» (Улан-Удэ) 

Министр туризма Бурятии Алдар Доржиев в ходе записи проекта «Большая редакция» холдинга New Media Group (NMG), пишет Восток-Телеинформ. «Последняя неделя была очень напряженной, закрыты аэропорты, многие туристы не смогли вовремя вернуться из-за рубежа домой, страны Евросоюза закрыли небо для наших самолетов, были сложности с возвращением из Азии, с Ближнего Востока», - отметил он.

Главный врач Тарбагатайской ЦРБ прокомментировал жалобы жителей села «Десятниково»

ИА «Восток-Телеинформ» (Улан-Удэ) 

Ситуацию с медицинскими кадрами в селе Десятниково Тарбагатайского района Бурятии прокомментировал главный врач Тарбагатайской ЦРБ Александр Мацкевич. Напомним, ранее жители села пожаловались в социальных сетях на отсутствие медицинской помощи, сообщает Восток-Телеинформ. Они написали, в частности, что медпомощи на месте им никто не оказывает, фельдшера нет больше года, ФАП закрыт, а ездить постоянно в ЦРБ очень накладно, особенно пожилым. Также сообщили, что жаловались главврачу ЦРБ, но ответа не получили.

В Улан-Удэ женщины-ветераны сразились в шахматном турнире

Телекомпания «Тивиком» (Бурятия, г. Улан-Удэ) 

В Улан-Удэ женщины-ветераны сразились в шахматном турнире. Соревнования приурочены ко Всемирному женскому дню. Турнир проводится уже второй раз, до этого он проходил в онлайн режиме. Подробности далее.

Сотрудники службы судебных приставов в преддверии международного женского дня присоединились к общероссийской акции "Вам любимые"

Телекомпания «Тивиком» (Бурятия, г. Улан-Удэ) 

Сотрудники службы судебных приставов в преддверии международного женского дня присоединились к общероссийской акции «Вам любимые". Где она прошла и какую реакцию вызвала расскажем в следующем материале.

В Улан-Удэ вновь орудуют коммунальные мошенники

Телекомпания «Тивиком» (Бурятия, г. Улан-Удэ) 

Накануне «Водоканал» зафиксировал массовый вброс почтовых уведомлений с требованиями проведения срочной поверки или замены приборов учета воды у горожан.

Читать дальше...

Стартовал III Региональный этап «Старты мечты» на лыжной базе «Снежинка»

Телекомпания «Тивиком» (Бурятия, г. Улан-Удэ) 

Стартовал III Региональный этап «Старты мечты» на лыжной базе «Снежинка». Они проводятся при поддержке Фонда президентских грантов. Старты являются закрытием лыжного сезона для ребят с ограниченными возможностями здоровья. Тему продолжит наш корреспондент Дмитрий Гомбоев.



Инструкция к миру. Почему туляки обращаются к буддизму

АиФ 

Буддийские общины существуют в России не только в Тыве, Бурятии и Калмыкии — есть они и в Санкт-Петербурге, и в Москве, и в других городах. В том числе в Туле. «АиФ в Туле» и узнал, что представляет из себя их повседневная и «духовная» жизнь.

Россельхозбанк продолжит льготное кредитование сезонных работ по ставке до 5%

«Россельхозбанк» (Новгородский региональный филиал) 

Несмотря на повышение ключевой ставки до 20%, Россельхозбанк обеспечит льготное кредитование сезонных работ в АПК на прежних льготных условиях – не выше 5%.

Читать дальше...

Туристка из Ростовской области едва не погибла от легочной недостаточности в горах Бурятии

Rostov.ru (Ростов-на-Дону) 

Жительница Ростовской области едва не погибла в горах Бурятии. 40-летней участнице турпохода внезапно стало плохо, она не могла самостоятельно двигаться. ЧП случилось днем 4 марта на турбазе «Шумакские источники» Республики Бурятия. Доставить туристку в больницу наземным транспортом оказалось невозможным. Да и счет шел на минуты, ведь состояние женщины было нестабильным. Участники группы обратились в Службу 112. Вертолет Ми-8 с пятью спасателями на борту вылетел из Иркутска. В скором времени он приземлился рядом с турбазой. Читать дальше...

Осталось 4500 км. Прошел ровно год с начала конного похода якутян до Москвы

«Якутское-Саха ИА» 

Якутские путешественники Дугуйдан Винокуров и Мичил Неустроев сообщили о том, что прошел ровно год как они отправились на конный поход до Москвы. Коневоды начали свой путь 5 марта 2021 года на четырех лошадях из полюса холода — Оймякона.  За это время они прошли 6500 км пути — посетили Бурятию, Иркутск и сейчас находятся в Красноярке.

Главное о боевых действиях в Украине, потерях, митинге в захваченном Херсоне и сорвавшейся эвакуации — ко дню 5 марта

Интернет-газета «Бумага» 

«Бумага» рассказывает главные новости о военных действиях в Украине к утру 5 марта. Боевые действияГлава ДНР обвинил «боевиков» из украинского отряда «Азов» во взрыве дома в Мариуполе, пишет ТАСС. По словам главы республики Дениса Пушнулина, под завалами 200 человек, большая часть из которых женщины и дети. Украинские СМИ сообщали об этом взрыве и не комментировали обвинения. […]

Автоинспекторы на улицах Улан-Удэ поздравляют женщин с наступающим 8 марта

Телекомпания «Тивиком» (Бурятия, г. Улан-Удэ) 

Накануне международного женского дня без подарков не остались и автолюбительницы. Сегодня сотрудники ГИБДД поздравили и вручили подарки автоледи. Подробности далее.

Новости Улан-Удэ
Улан-Удэ

Браво! Солистки Бурятского театра оперы и балета стали победителями театральной премии


В музее имени Сампилова можно написать картину в стиле в стиле «буряад зураг»

Телекомпания «Тивиком» (Бурятия, г. Улан-Удэ) 

Нарисовать картину под чутким руководством мастера можно было сегодня в художественном музее имени Сампилова. В какой необычной технике и с помощью кистей какого местного художника, смотрите далее.

Рукотворная карта России. Как мастерицы вышивают на полотне регионы страны

«АиФ-Иркутск» 

Лучшие мастера из регионов страны уже взялись за нитки и иглы. Иркутскую область вышивают сразу три мастерицы. Мы пообщались с ними и узнали, почему именно им доверили такое ответственное дело.

Три мастерицы. Кто вышивает Приангарье на рукотворной карте России?

АиФ 

Лучшие мастера из регионов страны уже взялись за нитки и иглы. Иркутскую область вышивают сразу три мастерицы. Мы пообщались с ними и узнали, почему именно им доверили такое ответственное дело.


Спорт в Бурятии

Новости спорта


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Рыбакина о том, что не играла в Индиан-Уэллс из-за болезни: «К сожалению, восстановление заняло много времени»






Жители Калмыкии во время командировок и отпусков стали активнее пользоваться каршерингом

Якутский быырпах вошел в топ-10 необычных напитков России

Политолог Рудаков: Путин стремится сделать сферу туризма доступной для всех

"За" и "против" памятника героям СВО