Главные новости Улан-Удэ
Улан-Удэ
Март
2022

Новости Улан-Удэ за 12.03.2022

Какие достопримечательностей входят в список «7 чудес России» и какие знаменитые объекты в него не попали

Блог сайта «Очевидное невероятное от отари Хидирбегишвили» 

Перечень семи чудес света, возникший еще в эпоху эллинизма, во всех смыслах может считаться устаревшим, хотя бы потому, что шести из этих чудес уже давно не существует. 

Читать дальше...

Основные правила утилизации пищевых отходов

Одинцово-ру 

Переработка органики позволяет получать полезную биомассу, которую используют с различными целями. Этот процесс снижает негативное влияние на окружающую среду. Если на свалке пищевые отходы гниют и выделяют вредные вещества, то во время обработки токсины распадаются на простые компоненты, не причиняющие никому вреда. Утилизируют органические остатки в соответствии с санитарными правилами, разработанными для различных учреждений. За […]

Власти Челябинской области выразили соболезнование родным погибшего Максима Кравченко

Урал-пресс-информ 

Губернатор и правительство Челябинской выразили соболезнования родным и близким младшего сержанта Максима Кравченко, погибшего при исполнении воинского долга в ходе специальной военной операции на Украине.

Читать дальше...

Выживут только айтишники

Novayagazeta.livejournal.com 

Российские IT-специалисты бегут от «спецоперации». Еще недавно работа в IT была национальной мечтой.

До начала «спецоперации» в Украине IT-сектор в России был самым желанным местом работы: по данным опроса агентства Outside Digital, перейти в него хотел каждый третий россиянин. Сфера привлекала высокими зарплатами (в несколько раз выше средней по России) и хорошими условиями труда. К тому же готова была принять кого угодно: в IT уходили ребята и с техническим, и с гуманитарным образованием, и без образования вовсе. Читать дальше...

В Бурятии прошел семинар по расчетам за экспорт в период санкций и запретов

Расчеты по экспорту в период запретов и санкций в 2022 году обсудили в Центре поддержки экспорта Бурятии «Мой бизнес». Спикером на семинаре выступила эксперт-практик в сфере валютного контроля Ольга Пескова.

Все секреты идеального тела. В Чите прошёл 25-й открытый чемпионат по бодибилдингу

Gtrkchita.ru (Чита) 

Сделать форму и показать её красиво - такие цели ставят перед собой участники XXV открытого чемпионата Забайкальского края по бодибилдингу. Яркое спортивное событие весны состоялось сегодня во Дворце культуры железнодорожников. Что нужно культуристу для победы, выяснял Егор Бутин. Егор Бутин, корреспондент: "В Чите сегодня холодно и это неспроста, ведь всё тепло сегодня здесь - в ДК Железнодорожников". Пока весь город пытался закутаться в снежное покрывало, в концертном зале учреждения становилось только жарче... Читать дальше...



В Бурятии росгвардейцы и МЧС обеспечивают безопасность фестиваля скорости «Байкальская миля»

На восточном берегу озера Байкал сотрудники и военнослужащие территориального управления Росгвардии, совместно с сотрудниками органов внутренних дел обеспечивают охрану общественного порядка и безопасность участников и зрителей спортивного мероприятия.

Госпиталь ветеранов в Улан-Удэ заработает в апреле по прямому профилю

ИА «Восток-Телеинформ» (Улан-Удэ) 

Работу Госпиталя для ветеранов, который в последнее время принимал и больных коронавирусом, обсудили на встрече главы Алексея Цыденова со старейшинами. В связи со спадом заболеваемости члены совета попросили, чтобы госпиталь вернулся в прежний режим работы и оказывал регулярную медицинскую поддержку пожилым 1-2 раза в год.

Сотрудники МЧС России обеспечивают безопасность ГрандТура В«Байкальская миля 2022В»

«Хот» (hot) 

Специалисты Государственной инспекции по маломерным судам и спасатели Усть-Баргузинского поисково-спасательного подразделения Байкальского поисково-спасательного отряда МЧС России обспечивают безопасность фестиваля скорости.

На Дальнем Востоке провели диктант на бурятском языке

Тихоокеанская Россия 

Всебурятская акция диктант «Эрдэм» состоялась 12 марта на 86 площадках Забайкалья, в Республике Бурятия организовали 137 мест проведения, в Усть-Ордынском Бурятском округе — 43, информирует «Тихоокеанская Россия». На основной площадке региона, организованной в здании Агинского института повышения квалификации работников социальной …

Алдар Доржиев: о турзоне, туристах, туалетах и Украине

ИА «Восток-Телеинформ» (Улан-Удэ) 

Министр туризма Бурятии Алдар Доржиев в рамках проекта «Большая редакции» холдинга New Media Group (NMG) рассказал о том, чего ждать отрасли в этом году, как сказывается на ней ситуация на Украине. А также о «туалетной революции» в республике и федеральных грантах на создание инфраструктуры. Подробности – в интервью, подготовленном ИА Восток-Телеинформ.

В России откроются региональные отделения спортивной федерации кок-бору

Блог сайта «Вся.рф» 

В 2022 году в России должны открыться пять отделений спортивной федерации кок-бору, древней конно-спортивная игры. Её суть в том, чтобы завладеть тушей козла, а потом перебросить на участок соперника. В соревнованиях принимают участие две команды, в каждой из которых от 8 до 12 всадников на лошадях. Другое название этого национального вида спорта — козлодрание.Планируется создать отделения в Дагестане, Татарстане, Новосибирске, Алтайском крае и Бурятии. Как пояснила Кристина Карамышина, президент... Читать дальше...

Новости Улан-Удэ
Улан-Удэ

В Улан-Удэ ко Дню Победы заменят часть панно Героям Советского Союза


Президент Федерации лыжных гонок России Елена Вяльбе приехала в Иркутскую область на межрегиональные соревнования

«Хот» (hot) 

[img=left]http://irkobl.ru/resize-nc.php?image=/upload/iblock/c31/3mbgz2ln42pme778ixa9896isxwn8d7y/76a67cd4_4179_49af_be30_ee978d047ee0.jpg&w=308[/img]Первый заместитель Губернатора – Председатель Правительства Иркутской области Константин Зайцев и президент Федерации лыжных гонок России, трёхкратная олимпийская чемпионка, четырнадцатикратная чемпионка мира Елена Вяльбе, мэр Ангарского городского округа Сергей Петров наградили победителей смешанных эстафет открытых межрегиональных соревнований... Читать дальше...

​Диктант на бурятском языке написали на 86 площадках Zабайкалья

Официальный портал Забайкальского края (75.ru) 

Всебурятская акция диктант «Эрдэм»» состоялась 12 марта на 86 площадках Zабайкалья, в республике Бурятия организовали 137 мест проведения, в Усть-Ордынском Бурятском округе 43. На основной площадке региона, организованной в здании Агинского института повышения квалификации работников социальной сферы, диктант написали больше 50 участников. В их числе заместитель председателя правительства Забайкальского края, руководитель администрации Агинского Бурятского округа Буянто Батомункуев. В этом году для... Читать дальше...

Хлеб в Бурятии дорожать не будет — власти договорились с пекарями

ИА REGNUM 

Власти Бурятии договорились с производителями хлебобулочной продукции на повышать цены на хлеб. Об этом рассказал глава республики Алексей Цыденов по итогам совещания с пекарями, сообщает корреспондент ИА REGNUM.

Читать дальше...

В Улан-Удэ простились с четырьмя десантниками, погибшими на Украине

ИА «Восток-Телеинформ» (Улан-Удэ) 

В Улан-Удэ сегодня, 12 марта, прошли похороны четырех военнослужащих 11-й отдельной гвардейской десантно-штурмовой бригады, погибших в ходе спецоперации по защите жителей Донбасса. Попрощаться с героями пришли собрались родные, сослуживцы, друзья, одноклассники.

Просматривали в Улан-Удэ 12.03.2022


Спорт в Бурятии

Новости спорта


Новости тенниса
ATP

Хачанов объяснил, почему снялся с турнира ATP 500 в Барселоне






За нарушения ПДД на ж/д переездах в Бурятии с начала года привлекли 19 водителей

В Гостином дворе прошел форум «Мы вместе. Спорт»

В хищении денег бойца СВО подозревается известная общественница — МВД

За минувшие сутки в России произошло 235 ДТП