Главные новости Улан-Удэ
Улан-Удэ
Март
2022

Новости Улан-Удэ за 16.03.2022

Росгидрометом сформирован прогноз по весеннему половодью в России на 2022 год

EvrazesNews.ru 

Зима 2021-2022 года на большей части территории России оказалась в целом теплее нормы, лишь в декабре местами на европейской территории, а также значительной части районов Сибири оказалась холоднее обычного. Количество осадков примерно соответствовало среднемноголетним значениям для данного периода года.

Туристическая выставки «Интурмаркет-2022»

Блог сайта «МИР ВОКРУГ МЕНЯ» 

С 12 по 14 марта в «Экспоцентре» прошла туристическая выставка "Интурмаркет" В ней приняли участие около  800 компаний из 70 субъектов России и 6 зарубежных стран. Также в рамках выставки   насыщенная деловая программа на самые актуальные для туриндустрии темы.

Читать дальше...

Задача — обеспечить товарами. Эксперт о мерах поддержки регионов

АиФ 

16 марта президент России провёл совещание по социально-экономическому развитию и мерам поддержки регионов. Глава государства рассказал о причинах спецоперации на Украине и потребовал обеспечить доступность товаров первой необходимости.

Губернаторы «новой волны» рассказали о мерах поддержки на Дальнем Востоке

Блог сайта «МОЯ СТРАНА» 

Александр Чернов

Прослушать новость

Дальневосточные губернаторы «новой волны» рассказали, какие меры поддержки были предложены в условиях масштабных экономических санкций со стороны западных государств.

Так, глава Амурской области Василий Орлов взял на контроль ценообразование товаров первой необходимости. По его словам, было подписано соглашение с крупными торговыми сетями о повышении цен на такие продукты не более чем на 5%. Также губернатор планирует повысить обеспеченность... Читать дальше...

Губернаторы "новой волны" рассказали о мерах поддержки на Дальнем Востоке

Блог сайта «Газета.ru» 

Дальневосточные губернаторы "новой волны" рассказали, какие меры поддержки были предложены в условиях масштабных экономических санкций со стороны западных государств.

Читать дальше...



Льготные кредиты на выплату зарплат в транспортных компаниях предложил ввести глава Бурятии

«ДВ-РОСС» (Владивосток) 

Глава Бурятии Алексей Цыденов считает необходимым предусмотреть льготные кредиты на выплату заработной платы работникам транспортных предприятий, попавших под санкционные ограничения. Об этом передает ДВ-РОСС со ссылкой на «Интерфакс — Дальний Восток». «Предлагается для организаций транспорта, впрямую подпавших под санкционные последствия, например, морские порты Северо-Запада, некоторые авиакомпании, проработать возможность предоставления льготного кредита для выплаты заработных плат

Читать дальше...

В нескольких школах Кабанского района остро стоит вопрос оборудования пищеблоков

Телекомпания «Тивиком» (Бурятия, г. Улан-Удэ) 

Пищеблоки давно устарели и не соответствуют нормам. Кроме этого, столовая в селе Каменск вовсе нуждается в реконструкции и расширение. Подробности далее.

Саҗидә Баталова: Бурятия татарлары бурят телен бурятларга караганда да яхшырак белә

Tatar-inform.tatar 

(Казан, 16 март, «Татар-информ», Зилә Мөбәрәкшина). Бурятиянең татар милли-мәдәни автономиясе рәисе Саҗидә Баталова Бурятиядә татарларның бурятларга караганда бурят телен яхшырак белүләрен әйтте. «Татарларны бурят авылларына җибәргән булганнар. Кайберәүләргә татар булып калу авыр бирелгән. Хәзер: „Дәү әтием, дәү әнием татар булган“, — дип әйткән бурят балалары бар. Кайбер татарлар Бурятиянең төньяк өлешендә бурят театрларында чыгыш ясап йөри, алар шулай ук татар телен оныткан», — диде ул «Татар-информ»да матбугат очрашуында . Читать дальше...

На Украине задержали девять тысяч вагонов из России

Lenta.ru 

На территории Украины были задержаны 9000 железнодорожных вагонов из России, заявил глава Бурятии и председатель комиссии Госсовета по направлению «Транспорт» Алексей Цыденов. Он предложил президенту списать долги по лизинговым платежам за арестованную за рубежом технику. В качестве примера он привел Украину.

Пьяный житель Алтая заживо сжег собутыльника - 16.03.2022

iToday 

БАРНАУЛ, 16 мар - Новости. Обитатель Алтайского края обдал приятеля бензином и сжег его живьем, сообщает управление СК РФ по региону.\"Предъявлено обвинение 59-летнему обитателю города Заринска в совершении злодеяния, предусмотренного п. \"д\" ч.2 ст. 105 УК РФ(душегубство, абсолютное с персоной безжалостностью). По версии следствия введено, что ввечеру 12 марта 2022 года винимый в своем доме в городе Заринске распивал хмельное с 56-летним ведомым. В...

Жительница Бурятии нашла в корме для собак канцелярскую кнопку

БайкалИнформ 

Канцелярскую кнопку в корме для собак нашла жительница Бурятии. Женщина купила корм своему питомцу в одном из магазинов села Иволгинск и заметила в упаковке острую канцелярскую кнопку.

В леса вокруг Улан-Удэ перекроют въезд шлагбаумами

БайкалИнформ 

Особый противопожарный режим вводится с апреля на территории Улан-Удэ, 60 шлагбаумов установят на въездах в городские леса. В Связи с этим, пребывание жителей в лесном массиве будет ограничено, сообщает администрация города.

В ответе за тех, кого приручили

RT-online.ru (Республика Татарстан) 

Федеральный закон «Об ответственном обращении с животными» необходимо совершенствовать и как-то иначе решать проблему с братьями нашими меньшими, которые остались без надзора. На этом настаивают татарстанские депутаты.   Ситуация с бродячими животными актуальна для многих российских поселений – больших и малых. Безнадзорные собаки собираются в многочисленные стаи, тем самым представляя реальную угрозу жизни […]

Новости Улан-Удэ
Улан-Удэ

Фестиваль оперы имени Лхасарана Линховоина открылся оперой «Князь Игорь»


Стала известна стратегия работы дальневосточных губернаторов новой волны в условиях санкций

«Взгляд» 

Регионы Дальнего Востока представляют особую важность в контексте антисанкционной повестки. О том, как будут действовать в условиях экономических санкций дальневосточные губернаторы так называемой новой волны, рассказали эксперты.

«В каждом регионе ДФО был создан оперативный штаб для противодействия негативному влиянию санкций. Первым решенным вопросом стало обеспечение устойчивой продовольственной безопасности и запаса медицинских препаратов в регионах. Уже в ближайшие годы регионы ДФО смогут... Читать дальше...

При сходе лавины в горах Бурятии погиб житель Беларуси

Блог сайта «Виралайф» 

В горах Окинского района Бурятии завершена поисковая операция, где под лавину попала группа туристов. Найдено тело одного погибшего, двух выживших доставили в село Кырен в удовлетворительном состоянии, сообщает ТАСС со ссылкой на ГУ МЧС по региону. В четверг вертолет Ми-8 высадил группу спасателей на высоте 2,2 тысяч метров. Утром в пятницу они приступили к поисковым […]

Горячая линия: обзор самых резонансных происшествий в Бурятии

Телекомпания «Тивиком» (Бурятия, г. Улан-Удэ) 

Авария произошла на трассе "Улан-Удэ- Кяхта". Вчера вечером команда юных волейболистов из 14 школы возвращалась из Гусиноозерска, где проходили соревнования. Юные спортсмены находились в автобусе, навстречу которому выехал автомобиль. Водитель и пассажир легковушки погибли на месте. Детей отправили в больницу на осмотр. Из всей команды, серьезные травмы получил один ребенок- у него перелом костей таза. ПОДРОБНОСТИ В РУБРИКЕ "ГОРЯЧАЯ ЛИНИЯ"

Виктор Кудряшов принял участие в заседании рабочей группы Госсовета по экономическим вопросам

НИА «Самара» 

На заседании обсудили комплекс мер поддержки граждан, экономики и бизнеса для включения в план первоочередных действий Правительства России по противодействию санкционному давлению.

Количество рейсов с Монголией станет больше уже в этом месяце

Телекомпания «Тивиком» (Бурятия, г. Улан-Удэ) 

Ранее весной 2020-го года из-за пандемии авиасообщение между Улан-Удэ и Улан-Батором было прекращено, но уже в декабре прошлого года возобновилось и стало пользоваться большим спросом среди жителей Монголии, Бурятии и других регионов России.

Читать дальше...

Просматривали в Улан-Удэ 16.03.2022


Спорт в Бурятии

Новости спорта


Новости тенниса
Дарья Касаткина

Теннисистка Касаткина отреагировала на высказывания Винер о россиянах






Конференция ТОСов

В Якутске встретили участников автопробега из Монголии

Улучшать город совместными усилиями

До конца декларационной кампании остался один месяц