Главные новости Улан-Удэ
Улан-Удэ
Март
2022

Новости Улан-Удэ за 19.03.2022

Ка-26: идеальный вертолет для крестьянина

Блог сайта «warways» 

Ка-26: идеальный вертолет для крестьянина Дмитрий Егоров

Примерно в середине 50-х годов в СССР началось широкое использование авиации в сельском хозяйстве. С вертолетов и самолетов вносили удобрения в почву, боролись с вредителями и сорняками. Опыт эксплуатации винтокрылых машин в этой области оказался настолько успешным, что стала очевидной необходимость создания специализированного вертолета для облегчения нелегкого крестьянского труда. Именно такой машиной и стал Ка-26... Читать дальше...

Воронежский «Факел» уступил конкуренту в номинально домашнем матче

Gorcom36.ru (Воронеж) 

В Олимп-Первенстве Футбольной национальной лиги сегодня, 19 марта, были сыграны матчи 28-го тура. Центральный его поединок состоялся в Краснодаре: занимающий второе место «Факел» в роли номинального хозяина принимал московское «Торпедо», которое замыкало квартет лидеров.

Территория Героев...(5)

Блог сайта «Мы из Советского Союза» 

Выпуск 1     Выпуск 2       Выпуск 3     Выпуск 4
Продолжим знакомство с новыми Героями Нашего времени.

Читать дальше...

Новый спортивный комплекс "БурГэд" открыли в Агинском

Gtrkchita.ru (Чита) 

И пока в Москве обсуждают планы на будущее, в Агинском - строят настоящее. Сегодня в окружном центре торжественно открыли спортивный комплекс "БурГэд". На площади почти в 1000 квадратных метров разместился основной зал - для занятий вольной борьбой и трибуны более чем на 500 человек. Адисо Батоева расскажет подробнее. Комплекс начали возводить менее года назад. Это и основной борцовский зал с трибунами для зрителей, тренажерный зал и помещение для кикбоксинга. Можно проводить здесь турниры по волейболу и теннису: площадка многофункциональна. Читать дальше...

Новая встреча на льду Байкала

Rusbandy.ru 

В Республике Бурятия состоялся VI турнир по хоккею с мячом под эгидой «Национальной транспортной компании»



Картина дня в Приморье: S7 с ваучерами, что касается автомобилистов и убийство жены

Блог сайта «vostokmedia» 

Спустя 9 лет все встало на свои места

Суд во Владивостоке взял под стражу экс главу Департамента образования администрации Приморского края, который подозревается в убийстве собственной жены. По версии следствия оно было совершено еще в 2013 году.

Как сообщают следственные органы 50-летний Виталий Оноприенко, ранее он инсценировал нападение на себя, якобы после того как некие злоумышленники убили его жену. Следствие отрабатывало множество вариантов развития событий, однако только... Читать дальше...

«Старик Хоттабыч» и «Бременские музыканты»: определены спектакли на «Территорию детства»

Ampravda.ru 

Итоги конкурса дальневосточных детских спектаклей подвел экспертный совет первого Дальневосточного фестиваля для детей и о детях «Территория детства». Заявки на участие в фестивале подали 24 профессиональных театра из 14 дальневосточных городов: Петропавловска-Камчатского, Южно-Сахалинска, Якутска, Нерюнгри, Магадана, Владивостока, Уссурийска, Находки, Читы, Улан-Удэ, Комсомольска-на-Амуре, Хабаровска, Тынды, Благовещенска.

Батодалай Багдаев: «Уже прошло секвестирование капитального ремонта на 56 миллионов только в нашем учреждении – эту сумму вычеркнули до лучших времён»

ИА «Байкал Медиа Консалтинг» (Бурятия, Улан-Удэ) 

Лидер Бурятского республиканского отделения политической партии «Коммунистическая партия «Коммунисты России», юрист, помощник художественного руководителя по связям с общественностью Бурятского драматического театра Батодалай Багдаев в программе «Мнение» сайта Baikal-media.ru прокомментировал секвестирование средств на капитальный ремонт Буряад театра:

– У нас по капитальному ремонту Буряад театра мы в этом году рассчитывали на 56 миллионов рублей – вроде бы эту планку уже утвердили, наш... Читать дальше...

245 новых случаев COVID-19 выявили в Бурятии

Babr.ru 

По данным на 19 марта, еще 245 человек в Бурятии заболели COVID-19. Также за сутки 1124 пациента выздоровели. Новых летальных исходов зарегистрировано не было. Об этом сообщает пресс-служба регионального Роспотребнадзора.

Новости Улан-Удэ
Улан-Удэ

Студент БРХК Аюш Булчун прошёл в третий тур конкурса «Арабеск-2024»


Баскетболисты из Читы и Улан-Удэ поборются за победу в турнире памяти Юрия Резника

Официальный портал Забайкальского края (75.ru) 

С 22 по 26 марта в Забайкальском государственном университете пройдет ежегодный межрегиональный баскетбольный турнир, посвященный памяти заслуженного деятеля науки РФ, профессора Юрия Резника.

Просматривали в Улан-Удэ 19.03.2022


Спорт в Бурятии

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

П’ять українок отримали суперниць в основі турніру WTA 1000 в Мадриді: результат жеребкування






Почти 700 миллионов рублей направили из бюджета Улан-Удэ на строительство детсадов

В Бурятии в майские праздники усилят патрулирование лесов

В Бурятии стартовал чемпионат по армейской тактической стрельбе

В Улан-Удэ мужчина купил алкоголь и стал его распивать прямо в магазине