Главные новости Улан-Удэ
Улан-Удэ
Март
2022

Новости Улан-Удэ за 20.03.2022

Батодалай Багдаев: «Я затарился семенами на пять лет вперёд, отдав последние пять тысяч»

ИА «Байкал Медиа Консалтинг» (Бурятия, Улан-Удэ) 

Лидер Бурятского республиканского отделения политической партии «Коммунистическая партия «Коммунисты России», юрист, помощник художественного руководителя по связям с общественностью Бурятского драматического театра Батодалай Багдаев в программе «Мнение» сайта Baikal-media.ru прокомментировал рост цен на продукты и подготовку к дачному сезону с закупкой семян:

– Мать у меня годами копила семена, и в прошлом году я, пока это всё не пропало, я все их засеял, опустошив закрома. А недавно звонит знакомая и говорит ... Читать дальше...

На телепередатчиках Бурятии пройдут профилактические работы

ИА «Байкал Медиа Консалтинг» (Бурятия, Улан-Удэ) 

С 21 марта по 27 марта в Бурятии запланирована плановая профилактика телепередающего оборудования. В этот период возможны кратковременные приостановки трансляции 20 цифровых эфирных телеканалов, аналоговых телеканалов и FM-радиостанций. Время отключений согласовано с редакциями теле- и радиоканалов, проводится в моменты отсутствия в эфире важных новостей и рейтинговых программ.

Подробный график проведения профилактических работ размещен на сайте смотрицифру.рф в разделе «Кратковременные отключения теле- радиосигнала». Читать дальше...

Батодалай Багдаев: «У меня продовольственная истерика прошла два года назад – я помню, что у меня была паника, когда по всей стране ввели локдаун»

ИА «Байкал Медиа Консалтинг» (Бурятия, Улан-Удэ) 

Лидер Бурятского республиканского отделения политической партии «Коммунистическая партия «Коммунисты России», юрист, помощник художественного руководителя по связям с общественностью Бурятского драматического театра Батодалай Багдаев в программе «Мнение» сайта Baikal-media.ru прокомментировал степень необходимости закупки продуктов впрок:

– У меня продовольственная истерика прошла два года назад – я помню, что у меня была паника, когда по всей стране ввели локдаун. Я попросил племянника, и мы поехали на его микрике в магазин. Читать дальше...

Около 200 заявок подано на грантовый конкурс экологических проектов компании En+ Group

«СИА» (Сибирское Информационное Агентство) 

Компания En+ Group завершила прием заявок на третий ежегодный грантовый конкурс экологических проектов. Экспертная комиссия приняла к рассмотрению 192 проекта. Это почти на треть больше, чем в прошлом году. Самое большое количество заявок – 56 – поступило от жителей Бурятии, несмотря на то, что регион впервые вошел в число участников конкурса.



Буцаев: О работе РЭО знают в 4 раза больше россиян по сравнению с 2019 годом

Newia.ru (Санкт-Петербург) 

Большая часть россиян информирована об институте регоператоров. Об этом говорит телефонный опрос, проведенный в конце прошлого года. В нем приняли участие совершеннолетние граждане РФ, проживающие во всех регионах.

Дети устроили пожар в зимовье

МЧС медиа 

На телефон пожарно-спасательной службы поступило сообщение о возгорании в селе Уро Баргузинского района. К месту происшествия оперативно выехали подразделения 1-го Баргузинского отряда Государственной противопожарной службы. На момент прибытия огнеборцев в зимовье было плотное задымление. В результате пожара огнем повреждены кровать и матрац на площади 2 кв. метра, сообщает пресс-служба Главного управления МЧС России по Республике Бурятия.

Читать дальше...

Какие малоизвестные российские курорты могут стать альтернативой западным

«Волгодонская правда» (Волгодонск) 

Озеро Эльтон в Волгоградской области считают полноценной альтернативой Мертвому морю. Фото: Дмитрий Рогулин / ТАСС По экспертной оценке 5 млн российских туристов, которые из-за «закрытия» 24 стран мира не попадут за границу, переориентируются на туры в России. Регионы РФ на выставке Интермаркет-2022 показали, ради чего стоит выбрать именно их в качестве места проведения отпуска -пишет […]

Чеховское ружье или немного военной статистики

Rabkor.ru 

После начала спецоперации ВС РФ на Украине абсолютное большинство политиков, политологов, журналистов, даже простых обывателей и в России, и на Украине в один голос заявляли, что никто не ожидал такого развития событий. Более того, судя по вытянутым лицам высших руководителей России, показанным нам по ТВ, даже для многих из них это стало неожиданностью

В Улан-Удэ завтра до плюс 3 градусов

ИА «Восток-Телеинформ» (Улан-Удэ) 

По данным Бурятского гидрометцентра, неблагоприятные метеоявления не прогнозируются. На дорогах местами гололедица, снежные накаты.

В Бурятии сегодня простились с погибшим на Украине военнослужащим

ИА «Восток-Телеинформ» (Улан-Удэ) 

В селе Баргузин Бурятии сегодня, 20 марта прощаются с погибшим на Украине военнослужащим, старшим лейтенантом Алексеем Ивановым. Военнослужащий погиб во время спецоперации на территории Украины,

Новости Улан-Удэ
Улан-Удэ

Студент БРХК Аюш Булчун прошёл в третий тур конкурса «Арабеск-2024»


В Улан-Удэ презентовали сборник музыкальных сочинений композитора Юрия Ирдынеева

ИА «Восток-Телеинформ» (Улан-Удэ) 

В Национальной библиотеке в Улан-Удэ 18 марта состоялась презентация сборника Юрия Ирдынеева «Уянгата баялиг». В сборник вошли песенные и хоровые произведения композитора. Составитель сборника — Лариса Батын, супруга Ирдынеева.

В Бурятии еще 4 человека умерли от коронавируса

ИА «Восток-Телеинформ» (Улан-Удэ) 

В стационарах получают лечение 432 пациента. За предыдущие сутки госпитализировано 29 человек. На амбулаторном лечении и наблюдении находится 1430 жителей.

Просматривали в Улан-Удэ 20.03.2022


Спорт в Бурятии

Новости спорта


Новости тенниса
Елена Рыбакина

«Не хочется ни от кого зависеть». Елена Рыбакина поставила новую цель






Счетная палата Бурятии рассказала депутатам Хурала о работе в 2023 году

Пострадавшие от паводка улан-удэнцы отказываются от санобработки своих домов и участков

Экс-зампред правительства Забайкалья Кошелев предупреждал руководство Службы заказчика о взятках

Не «убитая» окраина, а округ успешного развития