Главные новости Улан-Удэ
Улан-Удэ
Март
2022

Новости Улан-Удэ за 26.03.2022

Что всплыло после смерти Алексея Булдакова

Блог сайта «Шоубиз- бессмысленный и беспощадный» 

После смерти звезды «Особенностей национальной охоты» вскрылись неизвестные факты из его личной жизни. Татьяна Смолина заявила, что Алексей Булдаков держал роман с ней в тайне 25 лет, ну а вдову актера Людмилу обвинили в корысти.

Алексей Булдаков

Алексей Булдаков родился в селе Макаровка Алтайского края в семье советского шофера. Вскоре пришлось переехать, и новым домом для Алексея стал город Павлодар, что в Казахстане. Мальчик никогда не скучал, ведь рос в компании двух сестер и двух братьев. Читать дальше...

«Автомобиль в студию»: Улан-удэнцы забрали главный приз «Байкальской рыбалки»

Vtinform.com 

Главный приз «Байкальской рыбалки» – автомобиль «Toyota Camry» забрала команда из Улан-Удэ «Торнадо 2». Они смогли поймать 573 грамма рыбы. Как признаются участники, победить им помог пойманный хариус весом более 500 грамм.

Взяла реванш. Карельская «Рысь» Наталья Дьячкова выиграла чемпионат России по тайскому боксу

Gubdaily.ru

Чемпионат России по тайскому боксу проходил в Бурятии с 22 по 27 марта. И наша карельская «Рысь» Наталья Дьячкова завоевала золото на этих соревнованиях, победив очень сильную соперницу — заслуженного мастера спорта Марию Климову. Ей же я проиграла в 2018 году в финале чемпионата России по тайскому боксу, — вспоминает Наташа. — Реванш мой! Наталья не выступала в […]



В Республике Бурятия сотрудники МЧС России совместно с ГИБДД провели профилактический рейд на дороге.

МЧС России 

В Республике Бурятия сотрудники МЧС России совместно с ГИБДД провели профилактический рейд на дороге.Накануне инспекторами отделения надзорной деятельности и профилактической работы Курумканского района совместно с сотрудниками отделения ГИБДД ОМВД РФ по Курумканский району и работниками 18-го Курумканского отряда ГПС РБ был проведен совместный профилактический рейд.

Власти Бурятии предупреждают о возможной утечке данных местных жителей

Babr.ru 

На днях в сети появилась информация об утечке персональных данных жителей Бурятии. Власти республики уже организовали соответствующую проверку. Об этом 25 марта сообщила пресс-служба регионального правительства.

Сорняки на импортном поле.

Zab.ru (Забайкальский край) 

К тотальным западным санкциям Забайкальский край подошёл с падающим сельхозпроизводством.

Новая авиакомпания заходит в Благовещенск для рейсов в Хабаровск и Владивосток

«TELEPORT2001.RU» (Благовещенск, Амурская область) 

Международный аэропорт в столице Амурской области готов в летнему сезону.  Воздушная гавань в Благовещенске с 27 марта переходит на весенне-летнее расписание, которое будет действовать по 29 октября.  Рейсы по 14 направлениям будут осуществляться из столицы Приамурья, их выполнят 8 авиакомпаний. Есть среди них и новичок: "Red Wings" планирует курсировать в Хабаровск и Владивосток. В столицу Хабаровского края самолеты будут отправляться с 31 мая по вторникам, четвергам и субботам, а со 2 июня перевозчик... Читать дальше...

Актер Андрей Соколов о Бурятии: «Здесь сердце нашей родины»

Vtinform.com 

Народный артист России Андрей Соколов прибыл в Бурятию и стал звездным гостем «Байкальской рыбалки». Сегодня, 26 марта в Турке он порадовал участников небольшим концертом: спел песни, сыграл на гитаре и прочитал стихи, сообщает Восток-Телеинформ. Также актер поделился, что не единожды был на Байкале со стороны Бурятии и Иркутской области и к тому же в студенчестве участвовал в строительстве БАМа.

Житель Бурятии на рыбалке получил перелом челюсти и ребер

Vtinform.com 

В Бурятии 35-летний многодетный отец из Баунтовского района предстал перед судом за умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, опасного для жизни человека. Так, в сентябре прошлого года подсудимый вместе с компанией из 5 мужчин рыбачили на реке «Толой», распивая спиртное. Ближе к вечеру на фоне алкогольного опьянения между двумя мужчинами возникла ссора, которая привела к драке.

Новости Улан-Удэ
Улан-Удэ

Улан-Удэнский ЛВРЗ стал участником Всероссийской ярмарки трудоустройства


27 марта днем по Бурятии местами до +10

ИА «Байкал Медиа Консалтинг» (Бурятия, Улан-Удэ) 

По данным Бурятского ЦГМС, 27 марта по республике переменная облачность, ночью преимущественно без осадков, утром и днем по северной половине местами снег. Ветер восточный, днем с переходом на западный 4-9, в отдельных районах до 14 м/с. Температура ночью -11,-16, местами -4,-9, по северу -21,-26, днем +5,+10, местами 0,-5.

В Улан-Удэ погода без осадков. Ветер ночью слабый, утром и днем переменный 7-12 м/с. Температура ночью -11,-13, днем +5,+7.


В Улан-Удэ студенты-экономисты обучат финансовой грамотности детей-сирот

Vtinform.com 

Студенты второго курса экономического факультета БГСХА, написавшие проект под руководством преподавателей «Азбука Финансовой грамотности», научат детей-сирот правильно распоряжаться деньгами. Данный проект стал победителем конкурса социальных проектов для молодежи «Добрые дела – любимому городу»,

Правительство России обяжет Искитим снизить выброс опасных загрязняющих веществ

Блог сайта «Sibkray.ru» 

По поручению Владимира Путина расширяется список населенных пунктов, в которых регулярно фиксируется повышенное загрязнение воздуха. В перечень войдут несколько десятков городов, в числе которых Искитим в Новосибирской области. Предполагается, что до 2030 года в утвержденных правительством муниципалитетах вдвое сократят количество выбросов и организуют экологические мероприятия.

Читать дальше...

Школьник из Монголии пожертвовал свои накопления и сшил маски для борьбы с ковидом в Бурятии

Vtinform.com 

13-летний житель Улан-Батора Монхбаатар Цэлмэг принял участие в благотворительной акции, чтобы помочь Бурятии в борьбе с первой волной ковида. Мальчик пожертвовал все свои личные сбережения для жителей Бурятии и вместе со своей бабушкой сшил защитные маски. Сегодня, 26 марта по приглашению главы республики он прилетел в Улан-Удэ и стал почетным гостем «Байкальской рыбалки», пишет Восток-Телеинформ.

Турнир по баскетболу памяти заслуженного деятеля наук РФ Ю.Резника стартовал в Чите

Gtrkchita.ru (Чита) 

В Чите проходит восьмой по счету межрегиональный турнир по баскетболу, посвященный памяти заслуженного деятеля науки Российской Федерации, профессора Юрия Николаевича Резника. Турнир памяти первого ректора Забайкальского госуниверситета Юрия Николаевича Резника уже по традиции проходит в спортивном ФОКе ЗабГУ. В этом году играют шесть мужских и три женских баскетбольных команд из Читы и Улан-Удэ. Наши девочки накануне обыграли спортсменок из Бурятии, с преимуществом в два очка. Все решалось на последних секундах. Читать дальше...

Просматривали в Улан-Удэ 26.03.2022


Спорт в Бурятии

Новости спорта


Новости тенниса
Уимблдон

Рыбакина призналась, что её жизнь сильно изменилась после победы на Уимблдоне






Мода Евразии и актуальные модельеры на выставке «Уникальная Россия»

Мошенники обманывают предпенсионеров

Средняя цена полетов в России выросла на 25 %/"Новости за пару минут"19.04.2024

Количество вакансий для специалистов со знанием китайского языка в России выросло на 70%