Главные новости Улан-Удэ
Улан-Удэ
Март
2022

Новости Улан-Удэ за 27.03.2022

Глава Бурятии посетил места, где построят 10 школ по концессии

ИА «Байкал Медиа Консалтинг» (Бурятия, Улан-Удэ) 

27 марта Глава Бурятии Алексей Цыденов совместно с руководителями курирующих ведомств и главами муниципалитетов выехал на места строительства школ и встретился с каждым из подрядчиков.

Совместно с Главой Бурятии на места выехали зампред Правительства Бурятии Евгений Луковников, министр строительства и модернизации ЖКК Бурятии Николай Рузавин, замминистра образования и науки РБ Доржи Ангархаев, начальник УКС Анатолий Урбанов, а также мэр города Улан-Удэ Игорь Шутенков и главы Иволгинского... Читать дальше...

«Первыми клиентами стали одноклассники»: школьник из Бурятии открыл барбершоп

«Летидор» 

14-летний школьник из Улан-Удэ уже имеет постоянных клиентов. Мальчик открыл свой барбершоп, который даже приносит небольшую прибыль. Профессией он увлекся два года назад, а теперь совершенствует свое мастерство, мечтая развиваться и дальше. Подробнее о бизнесе подростка читайте в нашей новости.

В туалете больницы в Улан-Удэ произошёл пожар

«Bing» (происшествия) 

Происшествия, 28.03.2022 07:53 Фото:ГУ МЧС по Бурятии На место выезжали более 30-и человек Накануне, 27 марта, в 12:29 поступило сообщение о задымлении на 4 этаже Республиканской клинической больницы ...

Международная туристическая выставка MITT

Блог сайта «МИР ВОКРУГ МЕНЯ» 

MITT — самая крупная туристическая выставка России в категории "Туризм и отдых" во всех номинациях Общероссийского рейтинга выставок 2018-19 г. Это международная деловая площадка для стран, регионов и туристических компаний со всего мира, которые представляют свои продукты и услуги на российском рынке.

Читать дальше...



Всадники из Якутии пересекли границу с Кемеровской областью

«SakhaPress.ru» (Якутск) 

Sakhapress вчера сообщал, что коневоды Дугуйдан Винокуров и Мичил Неустроев движутся по территории Красноярского края и в воскресенье намерены пересечь границу с Кемеровской областью. Несмотря на то, что продвижению сильно препятствовал по-настоящему ураганный ветер - скорость ветра вчера достигала 42 м/сек., - путешественники успешно справились с поставленной задачей.

Читать дальше...

Еще 103 случая COVID-19 выявили в Бурятии

Babr.ru 

По данным на 27 марта, еще 103 человека в Бурятии заболели COVID-19. Также за сутки 1368 пациентов выздоровели, трое скончались. Об этом сообщает пресс-служба регионального Роспотребнадзора.

Цирк с возрастными ограничениями о современном человеке стартовал в Хабаровске (ФОТО; ВИДЕО)

Dvnovosti.ru (Хабаровск) 

Уникальную смесь цирка, театра и балета представили артисты из Бурятии в Хабаровске. Общая концепция представления заключается в погружении в жизнь современного человека, а потому потребовались возрастные ограничения.

Глава Бурятии: «Байкальская рыбалка» удалась

Vtinform.com 

В селе Турка 26 марта завершилась ежегодная традиционная «Байкальская рыбалка-2022». В этом году она прошла в 17-ый раз. Мероприятие посетили глава республики Алексей Цыденов и замминистра просвещения России Андрей Николаев.

В Бурятии спасатели извлекли из автомобиля пострадавшую в ДТП девушку

Vtinform.com 

Вечером, 26 марта в Бурятскую республиканскую поисково-спасательную службу поступило сообщение от дежурного территориального центра  медицины катастроф  о том, что  в районе н.п Нижний Саянтуй  Тарбагатайского района произошло дорожно-транспортное происшествие. В результате столкновения одному из участников ДТП требовалась деблокировка.

Новости Улан-Удэ
Улан-Удэ

Выпускник БРХК Субедей Дангыт участвует в телешоу «Большой балет»


В Бурятии за сутки коронавирусом заболели 103 человека, 3 умерли

Vtinform.com 

В Бурятии за сутки коронавирусом заболели 103 человека, 1368 выздоровели, 3 пациентов в возрасте старше 65 лет умерли. Из выявленных больных – 96 человек обследованы по обращению в связи с заболеванием ОРВИ, пневмонией и лица, обследованные с профилактической целью и по эпидпоказаниям.

Глава Бурятии: Байкальская рыбалка удалась

03.Rodina.News (Улан-Удэ) 

В селе Турка 26 марта завершилась ежегодная традиционная Байкальская рыбалка-2022. В этом году она прошла в 17-ый раз. Мероприятие посетили глава республики Алексей Цыденов и замминистра просвещения России Андрей Николаев.

В Кабанском районе участковую больницу обновили до неузнаваемости

Телекомпания «Тивиком» (Бурятия, г. Улан-Удэ) 

21 марта Выдринская участковая больница приняла своих пациентов: возобновится плановый прием и стационарное лечение. Официальное открытие запланировано на май.

Стали известны имена Чемпионов России по тайскому боксу

Телекомпания «Тивиком» (Бурятия, г. Улан-Удэ) 

Фото: Министерство спорта и молодёжной политики Бурятии

27 марта прошли финальные поединки Чемпионата России по тайскому боксу среди женщин и мужчин в наилегчайших весах 48 кг и 51 кг.

Победители и призёры ЧР по тайскому боксу 2022:

Женщины 45 кг:

I место - Дурандина Белла (Омская область);

II место - Истратова София (Краснодарский край);

III место - Полозская Дарья (Республика Карелия).

48 кг:

I место - Буга Вера (Кемеровская область);

... Читать дальше...

Жителей Бурятии просят быть бдительными и не сообщать незнакомым лицам банковские сведения

Телекомпания «Тивиком» (Бурятия, г. Улан-Удэ) 

Фото: pixabay.com

- не раскрывать номер карты и данные владельца, трехзначный код с обратной стороны карты и смс-код, кем бы не представлялся звонящий и какую бы причину звонка не называл,

- если вам позвонили с неизвестного номера с подозрительным предложением или стали запугивать, просто прервите телефонный разговор,

- при возникновении сомнений самостоятельно позвоните в банк по номеру телефона, указанному на обратной стороне карты или на сайте банка.

Накануне... Читать дальше...

В Бурятии запустили сайт о мерах поддержки семьи при рождении первого и последующих детей

Телекомпания «Тивиком» (Бурятия, г. Улан-Удэ) 

Благодаря сайту можно узнать подробную информацию о размерах выплат и о том, кому они полагаются, сообщает пресс-служба Минисоцзащиты РБ.

Просматривали в Улан-Удэ 27.03.2022

Показать еще...

Спорт в Бурятии

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Полина Кудерметова проиграла Плишковой в первом круге турнира WTA в Руане






Забайкальский «целитель» без медобразования решил отправиться в турне

Сложный лесной пожар в горах тушат в Бурятии

В Селенгинском районе сняли карантин по бешенству

В Бурятии сгорели крыша и веранда жилого дома