Главные новости Улан-Удэ
Улан-Удэ
Март
2022

Новости Улан-Удэ за 28.03.2022

РИА Новости: Тайна Клюквенной пади: новый поворот в деле об убийстве студенток в Бурятии

ИА «Байкал Медиа Консалтинг» (Бурятия, Улан-Удэ) 

Присяжные оправдали бывших полицейских Евгения Инкина и Дмитрия Истомина, обвиняемых в убийстве двух девушек. Жестокое преступление было совершено еще 20 лет назад, однако по горячим следам раскрыть его не удалось. К делу вернулись в 2019-м после показаний нового свидетеля.

Анонимное письмо

В середине августа 2002-го в Селенгинске пропали 17-летняя Евгения и 18-летняя Екатерина. Родители обратились в милицию только через несколько дней — до этого искали дочерей самостоятельно у знакомых и подруг. Читать дальше...

В Улан-Удэ открыли самую большую школу на Дальнем Востоке

Ryb.ru (Рыбинск) 

В столице Бурятии открыли самую большую школу на Дальнем Востоке, она рассчитана на 1275 учеников, а общая площадь составляет более 20 тыс. кв. м., сообщил глава республики Алексей Цыденов. «Самая большая школа на Дальнем Востоке, самая большая школа у нас в республике. У нас таких еще не было. 1275 – это если в одну смену, […]

В Улан-Удэ открылась самая большая школа Дальнего Востока

Блог сайта «Министерство просвещения Российской Федерации» 

28 марта в города Улан-Удэ (Республика Бурятия) открылась новая школа на 1275 мест – самая большая не только в регионе, но и во всем Дальневосточном федеральном округе.   В торжественной церемонии открытия приняли участие заместитель Министра просвещения Российской Федерации Андрей Николаев и глава Республики Бурятия Алексей Цыденов.  

В Улан-Удэ установлены личности девушек, осквернивших Вечный огонь

БайкалИнформ 

В Улан-Удэ установлена личность девушек, осквернивших Вечный огонь на мемориале Победы. Как прокомментировали в пресс-службе Следственного комитета, сейчас проводятся следственные и процессуальные действия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего.

В городе Улан-Удэ произошло два пожара

МЧС России 

Сегодня на ЦППС ГУ МЧС России по РБ поступило сообщение о загорании чердака на улице Широких-Полянского. Огнеборцам потребовались считанные минуты, чтобы прибыть на место происшествия. На момент прибытия первого подразделения шел дым с чердачного помещения. Жильцы дома самостоятельно эвакуировались до приезда спасателей. Очаг ликвидирован. Огнем уничтожено 1 кв.м. чердачного перекрытия. Предварительная причина пожара неосторожное обращение с огнем, неустановленных лиц



Возле села Эрхирик Заиграевского района прошли плановые тренировки пожарных-парашютистов

Телекомпания «Тивиком» (Бурятия, г. Улан-Удэ) 

Возле села Эрхирик Заиграевского района прошли плановые тренировки пожарных-парашютистов. 53 человека из разных отделений Забайкальской базы авиационной охраны лесов отработали спуски с вертолёта «Ми-8».

Игорь Шутенков принял участие в открытии самой большой в Улан-Удэ школы

Мэр Улан-Удэ Игорь Шутенков принял участие в открытии долгожданного объекта – самой большой школы не только в Бурятии, но и на Дальнем Востоке. Школа расположена по ул. Автотранспортная в Улан-Удэ. Масштабное строительство велось около двух лет в рамках национального проекта «Образование», и теперь школа №8 получила новый дом.⠀

Мэр Улан-Удэ отчитался о строительстве школ и детских садов, а также ликвидации очередей и третьей cмены

Телекомпания «Тивиком» (Бурятия, г. Улан-Удэ) 

Строительство школ, пристроев, пищеблоков и детских садов - вот основные пункты социальной сферы, о которых говорил мэр Улан-Удэ Игорь Шутенков в своём докладе. Минувший год выдался насыщенным и на культурные мероприятия.

Глава РАН: В Улан-Удэ для расшифровки рукописей начали применять искусственный интеллект

ИА «Татар-информ» (Татарстан, г. Казань) 

Собрание древних восточных рукописей из фонда Института монголоведения, буддологии и тибетологии в Улан-Удэ начали расшифровывать с применением искусственного интеллекта и программы глубокого обучения. Об этом заявил президент Российской академии наук Александр Сергеев, сообщает пресс-служба Кремля.

Читать дальше...

В Могойтуе проходит турнир по стрельбе из лука, посвящённый памяти Мунко-Бадра Дашицыренова

Gtrkchita.ru (Чита) 

В Могойтуе проходит Всероссийский турнир по стрельбе из лука, посвящённый памяти заслуженного мастера спорта СССР, кавалера ордена "Знак Почёта" Мунко-Бадра Дашицыренова. Людмила Болотова подробнее.В стрельбе из классического и блочного луков участники борются на дистанции 18 метров. Также проходят личные финалы, командные финалы всех подгрупп, альтернативная стрельба за золото личного первенства, абсолютное первенство. В состязаниях принимают участие 311 спортсменов из республик Саха (Якутия), Тыва... Читать дальше...

Новости Улан-Удэ
Улан-Удэ

В Бурятском театре оперы и балета пройдет сольный концерт Елены Мохосовой


На сцене Русского драматического театра имени Бестужева отметили День театра

Телекомпания «Тивиком» (Бурятия, г. Улан-Удэ) 

Всемирный день театра отметили накануне на сцене русского драматического, где прошла церемония награждения деятелей театрального искусства «БРАВО -2021». Из рук главы региона звания и награды получили актеры, режиссеры, певцы и все, кто имеет отношение к храму искусства.

Читать дальше...

В Улан-Удэ прошёл Чемпионат Дальневосточного федерального округа по игре в дартс

Телекомпания «Тивиком» (Бурятия, г. Улан-Удэ) 

Одержать победу в дартсе не так просто, нужен хорошо продуманный план и стратегия. Каждый бросок - это тактический ход. И на чемпионате собрались исключительно те, кто в этом деле преуспел, ведь из большого количества желающих принять участие, отбор прошли лишь лучшие.

Читать дальше...

Путин отметил уникальность технологии РАН по расшифровке древних текстов

«Взгляд» 

Новая технология по расшифровке древних рукописей с помощью обучаемого искусственного интеллекта, разработанная учеными Российской академии наук (РАН) создаст уникальный фонд мировой культуры, заявил президент Владимир Путин на встрече с президентом РАН Александром Сергеевым.

Глава РАН рассказал, что в Улан-Удэ в фонде Института монголоведения, буддологии и тибетологии есть собрание древних восточных рукописей. «Там сотни тысяч томов, это самое большое в мире хранилище тибетских рукописей. Они не расшифрованы. Читать дальше...

Просматривали в Улан-Удэ 28.03.2022


Спорт в Бурятии

Новости спорта


Новости тенниса
ATP

Сафиуллин не смог выйти во второй круг турнира ATP в Барселоне






В Улан-Удэ девушки сбили собаку и оставили умирать

В Бурятии завтра потеплеет до +17

Мигрантов хотят поставить на воинский учёт/"Новости за пару минут"18.04.2024

В Улан-Удэ помыли самую большую в мире скульптуру головы Ленина