Главные новости Улан-Удэ
Улан-Удэ
Март
2022

Новости Улан-Удэ за 29.03.2022

Алена Байбородина и Владимир Барташевич: «Мы бы хотели встретиться с главой, чтобы объяснить, что наш театр поднялся на высокий уровень, и мы хотели бы продолжать на этом уровне делать свои спектакли»

ИА «Байкал Медиа Консалтинг» (Бурятия, Улан-Удэ) 

Актёры Русского драматического театра Алёна Байбородина и Владимир Барташевич комментируют досрочное расторжение контракта с художественным руководителем театра Сергеем Левицким, заявление представителя министерства культуры Бурятии о призыве не политизировать это кадровое решение и о возможной отмене спектаклей в апреле и мае, сложности с выпуском постановок без художественного руководителя, и другие темы.

В Бурятии усилят контроль за сельхозпалами

ИА «Байкал Медиа Консалтинг» (Бурятия, Улан-Удэ) 

29 марта в правительстве состоялось совещание по подготовке к пожароопасному сезону. Глава Бурятии Алексей Цыденов поручил усилить контроль за сельхозпалами, а также привлечь максимальное количество служб для недопущения дестабилизации с пожарами в республике.

- Обращаюсь к главам сельских поселений, к главам районов нужно по периметру населенных пунктов от сухой травы избавляться. В свое время у нас поселок Черемушки сгорел, потому что огонь по траве зашел. Коллеги, вы все это итак знаете. Читать дальше...

Бурятское УФАС признало трех поставщиков виновными в сговоре при поставке маммографов на 226 млн рублей

Vademec.ru 

Комиссия Управления антимонопольной службы (УФАС) по Республике Бурятии признала трех поставщиков медоборудования – ООО «Промедис», ООО «Медстрим» и ООО «Никмед» – виновными в заключении антиконкурентного соглашение на торгах по поставке маммографов на 226,8 млн рублей. Уличенным в сговоре компаниям грозит административный штраф до половины стоимости начальной максимальной цены контракта.



Возрождение Тункинской долины: в курортном районе Бурятии затеяли грандиозный план по привлечению туристов

Babr.ru 

Совершенно неподготовленный Тункинский район Бурятии собирается продвигать туризм на своей территории. Для этого планируют построить очередные гостиницы, а Чингис Маншеев пообещал местным жителям долю с туристов.

В Бурятии с начала года сгорело более 40 гектаров сухой растительности

МЧС России 

С начала 2022 года в Бурятии зарегистрировано 36 случаев загораний сухой растительности. Общая площадь, пройденная огнём, составляет более 40 гектаров. За нарушения требований пожарной безопасности, связанных с неуборкой и сжиганием сухой травы, составлено 16 административных протоколов.

Министр транспорта края Константин Димитров объяснил закрытие авиарейсов «Красноярск — Абакан»

ТВ-Енисей 

Сегодня на телеканале Енисей вышло интервью с министром транспорта Красноярского края Константином Димитровым. Ведущий программы Ян Ермишов задал министру волнующие жителей края вопросы об авиаперевозках и дорожном…

Негоргоны, монгольский мальчик и один хариус: Как прошла «Байкальская рыбалка» в Бурятии

Vtinform.com 

Фестиваль подлёдной ловли «Байкальская рыбалка» состоялся на берегу посёлка Турка в Прибайкальском районе. Почти 900 человек – 205 команд – вышли на лёд, чтобы поймать как можно больше рыбы. В этом году многие ушли ни с чем, но до победного сражались все. На равных вышли на лёд и женщины

В Рослесхозе назвали регионы в зоне риска лесных пожаров

Блог сайта «Парламентская газета» 

В 10 регионах России уже начался пожароопасный сезон, а в апреле в зоне риска окажутся еще 18 регионов. Об этом сказал руководитель Рослесхоза Иван Советников на совещании о готовности регионов к пожароопасному сезону в Совете Федерации 29 марта.

Читать дальше...

Новости Улан-Удэ
Улан-Удэ

Студент БРХК Аюш Булчун прошёл в третий тур конкурса «Арабеск-2024»


Горячая линия: сводка самых резонансных происшествий в Улан-Удэ

Телекомпания «Тивиком» (Бурятия, г. Улан-Удэ) 

На льду Байкала нашли надпись из сгоревших опилок. Предложение "руки и сердца" появилось на территории Заповедного Прибайкалья. Какое наказание ждет автора, и какие еще происшествия произошли в республике, смотрите в нашей постоянной рубрике Горячая линия

Накануне прошло открытие самой большой школы в Бурятии и на всём Дальнем Востоке

Телекомпания «Тивиком» (Бурятия, г. Улан-Удэ) 

В здании могут одновременно разместиться почти полторы тысячи учеников, и это только в одну смену. Как выглядит долгожданная школа, эмоции детей, родителей и учителей в нашем следсюжеты

Просматривали в Улан-Удэ 29.03.2022


Спорт в Бурятии

Новости спорта


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Елена Рыбакина рассказала о проблемах со здоровьем






Пострадавшие от паводка улан-удэнцы отказываются от санобработки своих домов и участков

В Улан-Удэ проходит турнир памяти Героя России Виталия Сукуева

Городские территории, попавшие под паводки, пройдут санитарную обработку

В мэрии Улан-Удэ преобразуют управление по физкультуре и спорту