Главные новости Улан-Удэ
Улан-Удэ
Апрель
2022

Новости Улан-Удэ за 01.04.2022

Стоимость операций по лазерной коррекции зрения повысилась на 5-10%

Блог сайта «Газета.ru» 

На фоне санкций на рынке контактных линз наблюдается дефицит и повышение цен. Тем, кто теперь не может позволить себе линзы и не собирается возвращаться к очкам, остается только одно альтернативное решение: делать лазерную коррекцию зрения. Эксперты рассказали "Газете.Ru" о проблемах индустрии на фоне санкций, импортозамещении и будущем офтальмохирургии.

Читать дальше...

В Карелии автобус с детьми попал в ДТП - 01.04.2022

iToday 

С.-ПЕТЕРБУРГ, 1 апр – Новости. Автобус, транспортировавший 20 ребятенков, влетел в аварию в Пудожском районе Карелии, информации о потерпевших доколе дудки, доложил Новости представитель Монолитной дежурно-диспетчерской службы Пудожского района.\"ДТП приключилось в трех километрах от города Пудож в палестину Каргополя. В автобусе были 20 ребятенков, двое сопутствующих и водитель\", - рассказал собеседник агентства.Он добавил, что не располагает информацией о потерпевших.В...

ДТП с мотоциклом и легковым автомобилем произошло в Бурятии

Блог сайта «Телеканал 360°» 

В Бурятии произошла авария с участием легкового автомобиля и мотоцикла. Информацию предоставили в пресс-службе УГИБДД Республики. Водитель, двигавшийся на «Иж-Юпитер 5», столкнулся с автомобилем «Жигули». Пассажирка мотоцикла получила травмы и была госпитализирована. Об этом сообщил transsibinfo.com. В УГИБДД уточнили, что гражданин за рулем и пассажирка мотоцикла были пьяны. Водитель ранее привлекался к ответственности за вождение в состоянии опьянения. Мотоцикл ехал с выключенными фарами, несмотря на темное время суток. Читать дальше...

400 участников из 61 региона России прошли в полуфинал конкурса «Лига Лекторов»

PR-multimedia 

Завершился дистанционный этап конкурса «Лига Лекторов», в ходе которого определились 400 полуфиналистов из 61 региона России. Почти половина победителей онлайн-этапа – 43% – из Москвы и Санкт-Петербурга. От Московской, Нижегородской, Новосибирской областей и Республики Татарстан в полуфинал прошли по десять и более конкурсантов. В борьбе за путевку в финал в Москву им предстоит продемонстрировать навыки живого публичного выступления на региональных площадках – очные полуфиналы состоятся в апреле 2022 года в Москве... Читать дальше...

Правительство Бурятии и Сбер договорились о сотрудничестве в цифровизации медицины

Экспертный центр электронного государства 

Глава Бурятии Алексей Цыденов и заместитель председателя правления Сбера Ольга Голодец подписали соглашение о сотрудничестве в области цифровизации социальной сферы и отрасли здравоохранения республики, сообщил в четверг egov-buryatia.ru. Документ предусматривает разработку и создание различных цифровых медицинских сервисов с применением дистанционных технологий, в том числе на основе искусственного интеллекта, а также внедрение и развитие новых цифровых […]

Читать дальше...

Восстать из пепла: на руднике "Зун-Холба" в Бурятии снова появилось золото. Чудеса да и только

Babr.ru 

Золотодобывающая компания, которая ранее принадлежала "Бурятзолото" (дочка Nordgold) и якобы исчерпала золото, вновь активно начала производство. Есть подозрения, что прошлый владелец очень тщательно запланировал перерождение рудника под чужим и очень сомнительным именем.



«Отмена» русской культуры на Западе дает возможность сильнее поддержать ее внутри страны, считают в Церкви

Foma.ru 

Жесткий остракизм по отношению к русской культуре, проявляемый сегодня в странах Запада, дает возможность еще сильнее поддержать ее развитие внутри страны, считает председатель Синодального отдела по взаимоотношениям Церкви с обществом и СМИ Владимир Легойда. «В последнее время русская культура столкнулась с жестким остракизмом в странах Запада. Причем, порой «отмена» русской культуры принимает там весьма оскорбительные […]

Прокуратура Советского района г. Улан-Удэ направила в суд головное дело о поджоге квартиры и покушении на убийство

Прокуратура РФ 

Прокурор Советского района г. Улан-Удэ утвердил обвинительное заключение по уголовному делу в отношении местного жителя. Он признан виновным в совершении преступлений, предусмотренных ч. 2 ст. 167 УК РФ (умышленное повреждение чужого имущества, если это деяние повлекло причинение значительного ущерба, совершенное путем поджога), ч. 3 ст. 30, п. «д» ч. 2 ст. 105 УК РФ (покушение на убийство, совершенное с особой жестокостью).

Минпромторгом Бурятии проводится работа по включению АО «Энерготехномаш» в российскую Биржу импортозамещения

Телекомпания «Тивиком» (Бурятия, г. Улан-Удэ) 

Акционерное общество «Энерготехномаш» является одним из крупнейших в России и единственным в Сибири и на Дальнем Востоке производителем оборудования по автоматизации систем тепло, водоснабжения, отопления, оборудования для котельных и тепловых установок. 

Читать дальше...

Камчатский спасатель Михаил Гуц занял первое место в дальневосточных соревнованиях по настольному теннису

МЧС России 

Соревнования по настольному теннису среди Главных управлений МЧС России Дальневосточного федерального округа прошли в городе Южно-Сахалинске Сахалинской области. Участие в состязаниях приняли 10 команд из трёх представителей регионов Дальневосточного федерального округа. Спортсмены соревновались в личном и командном первенстве.Открыл мероприятие начальник Главного управления МЧС России по Сахалинской области полковник внутренней службы Игорь Ямуков. В своём приветственном слове он пожелал участникам соревнований удачи. Читать дальше...

Певица Наталия Власова подожгла свою квартиру на Патриарших прудах

Блог сайта «Общественная служба новостей» 

Певица и исполнительница хита «Я у твоих ног» Наталия Власова едва не спалила свою московскую квартиру. Об этом в ходе беседы с изданием «Комсомольская правда» рассказал ее менеджер Андрей Карпов.

Читать дальше...

Бурятия подключилась ко всероссийскому инклюзивному фестивалю «Люди как люди»

Телекомпания «Тивиком» (Бурятия, г. Улан-Удэ) 

Бурятия подключилась ко всероссийскому инклюзивному фестивалю «Люди как люди». Сегодня коллектив коррекционной школы номер 3 организовал кинолекторий. Основная тема помощь детям с диагнозом аутизм. Как с этим обстоят дела в нашем городе расскажем далее.

Улан-Удэ присоединился ко всероссийской акции «10000 шагов к активному долголетию»

Телекомпания «Тивиком» (Бурятия, г. Улан-Удэ) 

Ветераны, члены общественных объединений и все желающие собрались в парке Юбилейном. Они прошли по тротуарам дружной колонной, чтобы поддержать своё здоровье и стать примером для других.

Новости Улан-Удэ
Улан-Удэ

Выпускник БРХК Субедей Дангыт участвует в телешоу «Большой балет»


Больницы погрязли в миллиардных долгах из-за системы финансирования и дефицита кадров

Блог сайта «Медицинская Россия» 

Общий долг государственных больниц Забайкалья по итогам 2021 года составил 640 миллионов рублей, из них 398 миллионов рублей — просроченные кредиты. Депутаты Законодательного собрания региона вместе со специалистами краевого минздрава разбирались в причинах задолженностей и обсуждали пути решения проблем.

Читать дальше...

Жителя Заиграевского района оштрафовали за поджог сухой травы

МЧС России 

30 марта в СНТ «Победа» Заиграевского района произошло загорание сухой растительности на площади двухсот квадратных метров. Около 10 минут потребовалось огнеборцам для ликвидации возгорания. Причиной пожара послужило неосторожное обращение с огнем. С целью установления виновного лица сотрудниками Главного управления МЧС России по Республике Бурятия и сотрудниками МВД России были организованы оперативно-розыскные мероприятия.

Просматривали в Улан-Удэ 01.04.2022


Спорт в Бурятии

Новости спорта


Новости тенниса
ATP

Сафиуллин не смог выйти во второй круг турнира ATP в Барселоне






Мигрантов хотят поставить на воинский учёт/"Новости за пару минут"18.04.2024

СК РФ расследует дело об исчезновении "Миссис Топ-модель 2024" Сэсэг Буиновой

В Бурятии завтра потеплеет до +17

Городские спасатели вакцинировались от клещей