Главные новости Улан-Удэ
Улан-Удэ
Апрель
2022

Новости Улан-Удэ за 09.04.2022

На горе Мунку-Сардык сорвались туристы, один погиб на месте

БайкалИнформ 

На горе Мунку-Сардык сорвались туристы. Днем, 8 апреля в Бурятскую республиканскую поисково-спасательную службу поступило сообщение о том, что в Окинском районе на горе Мунку-Сардык незарегистрированная туристическая группа нуждается в помощи.

В горах Бурятии погиб турист, еще один пострадал

Интерновости.Ру 

Во время турпохода на горе Мунку-Сардык в Бурятии погиб турист, еще один получил ранения и сейчас госпитализирован, передает пресс-служба республиканского агентства по делам ГО и ЧС.

ЧП случилось на территории Окинского района.

По средним зарплатным ожиданиям соискателей на Дальнем Востоке лидирует Сахалинская область

«ДВ-РОСС» (Владивосток) 

Служба исследований hh.ru, российской онлайн-платформы по поиску работы и сотрудников, составила рейтинг регионов Дальневосточного федерального округа по средним зарплатным ожиданиям соискателей в начале второго квартала 2022 года. Об этом передает ДВ-РОСС со ссылкой на HH. Первое место в рейтинге заняла Сахалинская область – здесь соискатели в среднем претендуют на 71,4 тысяч рублей в месяц. Второе

Читать дальше...

COVID-19 обнаружен у 203 тюменцев на 9 апреля, в том числе у 33 детей

Park72.ru (Тюмень) 

Как сообщает федеральный оперштаб, на 9 апреля в регионе зарегистрировано 203 новых случая с коронавирусной инфекцией.  Среди заболевших 33 ребёнка. За весь период пандемии выявлено — 187 932. Госпитализировано за […]



РЖД разрабатывает новый туристический маршрут между Петрозаводском, Вологдой и Ярославлем

Блог сайта «Карелия.ньюс» 

«РЖД» в текущем году планирует запустить пять новых туристических маршрутов, в том числе и через Карелию. Об этом сообщили «РИА Новости». Будет запущен поезд «В Сибирь» по маршруту из Москвы в Казань, Тюмень, Тобольск, Пермь и обратно в столицу, «Байкальский экспресс» будет следовать из Иркутска или Улан-Удэ в Слюдянку, на Байкал и обратно. Маршрут «Величие […]

Читать дальше...

Сотрудники Главного управления стали чемпионами России по легкой атлетике среди ветеранов

МЧС России 

Соревнования проходили в Москве в Олимпийском манеже имени Братьев Знаменских. В чемпионате приняли участие свыше 470 участников из 60 субъектов России.«Республику во Всероссийском первенстве представляла команда из 5 человек, в том числе я и пожарный ПСЧ-73 Батор Рыгзынов в возрастной категории 40-44 года», - рассказывает заместитель начальника Центра управления в кризисных ситуациях ГУ МЧС России по Республике Бурятия – старший оперативный дежурный Евгений Капустин.

Бастрыкин занялся делом о гибели мужчины на железной дороге в Бурятии

ИА REGNUM 

Председатель Следственного комитета России Александр Бастрыкин потребовал доклада о ходе расследования уголовного дела по факту гибели мужчины на железной дороге в Бурятии. Об этом корреспонденту ИА REGNUM сообщили в пресс-службе ведомства.

Читать дальше...

Бастрыкин потребовал доклад о расследовании гибели железнодорожника в Бурятии

Polit.info 

Главный Следственный комитет РФ продолжает разбирательство по делу о гибели мужчины на железной дороге в Бурятии. Председатель СК Александр Бастрыкин поручил подготовить доклад о ходе расследования, сообщили в пресс-службе ведомства.

Новости Улан-Удэ
Улан-Удэ

Выпускник БРХК Субедей Дангыт участвует в телешоу «Большой балет»


Бастрыкин взял на контроль дело о гибели работника железной дороги в Бурятии

Блог сайта «От личное мнение» 

global look press/Russian Investigative Committee

Председатель СК РФ Александр Бастрыкин поручил доложить о ходе расследования уголовного дела, возбужденного после гибели мужчины на железной дороге в Бурятии. Об этом сообщили в пресс-службе ведомства.

Сам инцидент произошел в 2017 году. Гражданин, осуществляя работы по отсыпке ж/д полотна гравием, провалился в сцепку между вагонами. В результате он получил травмы, несовместимые с жизнью.

Правоохранители считают, что трагический инцидент стал следствием неосторожности... Читать дальше...

В горах Бурятии со скалы сорвались туристы — один человек погиб

ИА REGNUM 

В Окинском районе Бурятии незарегистрированная группа туристов упала со скалы на горе Мунку-Сардык. Как сообщили корреспонденту ИА REGNUM в пресс-службе республиканского агентства гражданской обороны и ЧС, сообщение об инциденте поступило днём 8 апреля.

Читать дальше...


Спорт в Бурятии

Новости спорта


Новости тенниса
Андрей Рублёв

Теннисист Рублев разбил ракетку после поражения на турнире в Барселоне






Прием заявок на участие в конкурсе на лучшее путешествие по Дальнему Востоку начнется в мае

Властям Монголии объяснили, как работает пункт пропуска в Бурятии

В Бурятии сгорели крыша и веранда жилого дома

Костоправа без медицинского образования, который планировал провести серию семинаров по медицинской тематике в Улан-Удэ, проверяет полиция и СК