Главные новости Улан-Удэ
Улан-Удэ
Апрель
2022

Новости Улан-Удэ за 11.04.2022

Фонд ЖКХ включил ХМАО в проект по расселению аварийного жилья за 3,3 миллиарда

«Правда УрФО» (Екатеринбург) 

Правление государственной корпорации «Фонд содействия реформированию ЖКХ» приняло решение о перечислении средств на переселение граждан из аварийного жилищного фонда, признанного таковым до 1 января 2017 года, в 10 регионов. Соответствующие решения приняты в рамках реализации федерального проекта «Обеспечение устойчивого сокращения непригодного для проживания жилищного фонда». «В соответствии с представленными Республикой Бурятия, Камчатским краем, Амурской, Астраханской, … Фонд ЖКХ включил ХМАО... Читать дальше...

Тест

«Газета РБ» 

Воспитателям детских садов в районах Бурятии компенсируют расходы на коммунальные услуги. Соответствующее постановление подписал глава Бурятии Алексей Цыденов.

Улан-удэнец проведет почти 15 лет в тюрьме за убийство собутыльника

ИА «Восток-Телеинформ» (Улан-Удэ) 

В Улан-Удэ вынесен приговор 33-летнему мужчине, признанному виновным в убийстве местного жителя и угрозе убийством знакомой женщин. Судом мужчине назначено наказание в виде 14 лет и 6 месяцев лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии строгого режима.

Жить будет: Бурятия обойдет мусорный коллапс разделением отходов?

Babr.ru 

Защита Байкала в конечном итоге помогла развить в Бурятии раздельный сбор ТКО. До конца 2025 года в республике собираются построить комплексы по утилизации и переработке отходов. Но информация о них подозрительно размытая.



FinExpertiza: сегодня по всей России разбросано более 15 тысяч незаконных свалок

Блог сайта «Новые Известия» 

В FinExpertiza РБК пояснили, что к несанкционированным свалкам специалисты относят площадки, которые не занесены в государственный реестр объектов размещения отходов (ГРОРО). Согласно новой методике Росприроднадзора, свалкой считается мусор, разбросанный на площади более 10 кв. м. или объемом более 5 куб. м.

Читать дальше...

Число незаконных свалок в России выросло на треть за два коронавирусных года

Коммерсантъ FM 

По итогам 2021 года количество незаконных свалок в России выросло на 9,1%, за два коронавирусных года -- почти на треть. Всего в 2021 году зафиксировали 12,23 тыс. нелегальных свалок, также ликвидировали 10,9 тыс. Об этом сообщила пресс-служба аудиторской компании FinExpertiza.Больше всего количество свалок в 2021 году выросло в Томской области (+314), Пермском крае (+180), Кировской области (+172), Забайкальском крае (+143), Амурской области (+134). Больше половины незаконных свалок находятся в десяти регионах... Читать дальше...

Установку кондиционеров нужно будет согласовывать с городскими властями

Телекомпания «Тивиком» (Бурятия, г. Улан-Удэ) 

Напомним, такое же правило действует и для тех, кто хочет остеклить балкон. Поскольку данные работы могут значительно изменить фасад зданий, необходимо согласование в комитете по архитектуре. Разработчики уже придумали, как должны выглядеть кондиционеры, чтобы не нарушать внешний вид.

Читать дальше...

Челябинская область лидирует по числу незаконных свалок

ИА «Европейско-Азиатские Новости» (ЕАН) 

Южный Урал занял второе место в антитоп-10 лидеров по абсолютному количеству несанкционированных свалок. Об этом сообщили в аналитической службе аудиторско-консалтинговой сети FinExpertiza, ссылаясь на данные Росприроднадзора.

Читать дальше...

В Улан-Удэ состоялся региональный этап конкурс «Лучший водитель такси в России»

Телекомпания «Тивиком» (Бурятия, г. Улан-Удэ) 

В Улан-Удэ состоялся региональный этап конкурса “Лучший водитель такси в России”. Участие приняли 14 водителей республики. Как прошло мероприятие, и кто сумел стать победителем, расскажем далее.

Улан-Удэстальмост отгрузит первую партию конструкций для третьего моста в конце октября

Metalinfo.ru 

Отгрузка первой партии конструкций для строительства третьего моста с завода «Улан-Удэстальмост» начнется в конце октября. На сегодня рабочие завода изготовили пролетные строения пешеходного моста, арматурные каркасы для заливки свай опор моста, трубошпунт и вспомогательные детали. 90% металла, а это около двух с половиной тысячи тонн уже находится на заводе и запущено в производство, сообщает пресс-служба зампреда правительства Республики Бурятии. Заместитель председателя ...

Новости Улан-Удэ
Улан-Удэ

В Улан-Удэ комнаты за год подорожали на 41,8%


Горячая линия: обзор самых резонансных происшествий в Бурятии

Телекомпания «Тивиком» (Бурятия, г. Улан-Удэ) 

Начнём обзор происшествий с огромной ямы на дороге. Она появилась на улице Куйбышева, в районе дома 9 "А". По словам очевидцев, никаких знаков о ремонте на месте не было. В результате этого, автомобилист оторвал бампер и пробил поддон. ПОДРОБНОСТИ В РУБРИКЕ "ГОРЯЧАЯ ЛИНИЯ"

В Иркутской области стартует IV Всероссийский конкурс юных музыкантов «Viva, symphony!» - Иркутская область. Официальный портал

«Хот» (hot) 

[img=left]http://irkobl.ru/resize-nc.php?image=/upload/iblock/1c1/0ga0ps48unz9t5bdn41ocx9z8nadjz6b/photo5377811058099599359.jpg&w=308[/img] IV Всероссийский конкурс молодых исполнителей на оркестровых...

Питчинг Время кино для региональных проектов подвел итоги

«Profi Cinema» 

9 апреля в Казани подвели итоги питчинга Время кино для региональных кинопроектов в стадии реализации – work-in-progress. Общий призовой фонд в 700 000 рублей разделили между собой проекты «Микулай» (Казань), «По протоптанным тропам» (Екатеринбург) и «Птичканутые» (Санкт-Петербург).

Команда Комитета по образованию администрации Улан-Удэ прошла в полуфинал Всероссийского конкурса «Флагманы образования. Муниципалитет»

Телекомпания «Тивиком» (Бурятия, г. Улан-Удэ) 

Город представляют пять человек - это директора школ и гимназий. Возглавляет их председатель комитета Татьяна Митрофанова. Сейчас коллектив уже успешно прошёл этап дистанционного тестирования. 

Читать дальше...

Просматривали в Улан-Удэ 11.04.2022


Спорт в Бурятии

Новости спорта


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Рыбакина назвала свое преимущество над Швентек






В МЧС Бурятии назвали причину пожара, в котором погибли трое детей

Путин вручил государственные награды ветеранам-строителям и работникам БАМа

«Этот год особенный»: в России завершился учет снежных барсов

«Рай для Плюшкина»: Улан-удэнцы пожаловались на 30-летнюю свалку