Главные новости Улан-Удэ
Улан-Удэ
Апрель
2022

Новости Улан-Удэ за 15.04.2022

Три автомобиля провалились под лед в Баргузинском районе

МЧС России 

В Бурятии с установлением теплой погоды участились случаи провалов автомобилей под лед. Так, за сутки зафиксировано сразу три подобных инцидента.Первый случай произошел в местности «Лопатки» поселка Усть-Баргузин. Водитель Мицубиси Паджеро игнорируя запрещающие знаки, выехал на лед и частично провалился под лед.

Антикризисное предложение: власти Бурятии продают кур-несушек почти в 10 раз дешевле рыночной стоимости

«ДВ-РОСС» (Владивосток) 

Власти республики Бурятия решили поддержать жителей, держащих личные подсобные хозяйства, продав им кур-несушек почти в 10 раз дешевле рыночной стоимости, но получили ажиотажный спрос на эту меру поддержки, сообщает пресс-служба правительства региона. Об этом передает ДВ-РОСС со ссылкой на «Интерфакс — Дальний Восток». «В марте, когда большая неопределенность была, мы приняли решение поддержать людей для

Читать дальше...

20 апреля народная артистка Бурятии Ольга Жигмитова презентует новый альбом оперных арий «EXTRA VIRES» (+6)

Телекомпания «Тивиком» (Бурятия, г. Улан-Удэ) 

ВОЗРАСТНОЕ ОГРАНИЧЕНИЕ 6+

В этот раз певица с мировым именем представит нам интерпретации редко исполняемых арий Ратмира из оперы М. Глинки «Руслан и Людмила», Ромео из оперы В. Беллини «Монтекки и Капулетти», Фенены из оперы «Набукко» Д. Верди, а также сцены Любаши из финала первого акта оперы Н. Римского-Корсакова «Царская невеста».

В концерте прозвучат не только сольные номера, но и дуэты, ансамбли. В качестве специальных гостей приглашены тенор из Красноярска Валентин Колесников... Читать дальше...

ГИБДД объявила о рейдах в регионах России

Блог сайта «Газета.ru» 

Накануне выходных дней, 16-17 марта, региональные управления ГИБДД объявили о проведении рейдов для поиска нарушителей ПДД. В большинстве регионов мероприятия посвятят выявлению нетрезвых автомобилистов.

Читать дальше...



«Для нас это не просто вид спорта, а боевое искусство наших предков»: Как в Калмыкии развивают конную стрельбу из лука

Riakalm.ru (Элиста) 

Сегодня, 15 апреля, в пресс-центре РИА Калмыкия прошел брифинг на тему «Развитие конной стрельбы из лука в Калмыкии». О конной стрельбе из лука в России, обучении в Калмыкии и сохранении традиций — в нашем материале.

Читать дальше...

Сотрудницу полиции РФ наказали за возбужденное против Моргенштерна дело

Point.md (ru) 

Сотрудница полиции, участковый уполномоченный из Улан-Удэ, привлечена к дисциплинарной ответственности за незаконное привлечение рэпера Алишера Моргенштерна в рамках возбужденного ею административного дела.

Репетиторы со всей страны начали бесплатно учить детей из Ростовской области

Cityreporter.ru (Ростов-на-Дону) 

Участники всероссийского движения «Педагоги-волонтёры» приступили к проведению бесплатных занятий с воспитанниками пяти государственных учреждений Ростовской области. Среди последних —детские дома, реабилитационные и аналогичные центры, работающие с несовершеннолетними, оказавшимися в трудной жизненной ситуации. Как рассказала основатель движения, руководитель «Профи-центра» Елена Сорокина, педагоги центра — профессиональные специалисты, в том числе кандидаты наук, большие практики, которые хотят... Читать дальше...

Дешевую замену фосфатов на Байкале обсудили за круглым столом

Babr.ru 

В Бурятии рассмотрели производство и цену порошков, не содержащих фосфаты. Экологичные средства могут обойтись местным жителями не дороже привычной бытовой химии. Об этом за круглым столом обсудил Николай Будуев.

В Красноярске прошёл открытый краевой турнир по баскетболу «Мужество»

ТВ-Енисей 

В Красноярске прошёл открытый краевой турнир по баскетболу «Мужество», посвящённый памяти подполковника ФСБ Александра Борисовича Ступникова. Он прошёл уже в шестнадцатый раз. В нём участвовали команды…

Читатели «Севера столицы» поделились своими книгами

Север Столицы 

Как рассказали в благотворительном фонде «Старость в радость», читатели «Севера столицы» активно откликнулись на заметку о том, что постояльцам домов-интернатов со всей России нужны книги. Выслали литературу разных жанров. Сейчас в регионах ждут новые книги и ещё материалы для творчества. Помочь может каждый.   Читают с утра до вечера Отправка посылок — дело не бесплатное и не совсем дешёвое. Но многих это не отпугнуло. — После публикации читатели «Севера столицы» отправили посылки в Череповец... Читать дальше...

В Иволгинском дацане начался хурал, посвященный Калачакре

Телекомпания «Тивиком» (Бурятия, г. Улан-Удэ) 

С сегодняшнего дня во всех дацанах Буддийской традиционной Сангхи России начался молебен Дуйнхор хурал, посвященный владыке колеса времени Калачакре. Это один из 8 праздников, когда все верующие могут прийти в дацан и помолиться за благополучие. Считается, что вся система восточной медицины, астрологии, созданные многие столетия и тысячелетия назад, по сей день функционируют на основе учения Калачакры, так же, как и составляется сам лунный календарь.

Читать дальше...

Новости Улан-Удэ
Улан-Удэ

Для выпускников БРХК прозвенел последний звонок


Горячая линия: обзор самых резонансных происшествий в Бурятии

Телекомпания «Тивиком» (Бурятия, г. Улан-Удэ) 

Накануне в Улан -Удэ на улице Левитана загорелись кладовки. Огонь был такой силы, что пламя едва не перекинулось на соседний деревянный жилой дом. Чуть больше часа потребовалось пожарным для тушения возгорания. 

Читать дальше...

Сотрудницу полиции наказали за привлечение рэпера Моргенштерна по делу о наркотиках

ИД «Алтапресс» 

Сотрудницу полиции из Улан-Удэ привлекли к дисциплинарной ответственности за незаконное привлечение рэпера Алишера Моргенштерна. Ранее она возбудила против артиста дисциплинарное дело о пропаганде наркотиков в клипах.

В Улан-Удэ нашли решение многолетней проблемы отопления посёлка Стеклозавод

Блог сайта «vostokmedia» 

По итогам встречи с новыми владельцами компании «ТГК-14» Константином Люльчевым и Виктором Мясником мэр бурятской столицы сообщил в своем телеграм-канале, что вскоре жители Улан-Удэ увидят, как меняется ситуация с неэффективными и чадящими котельными в микрорайоне Стеклозавод. Уже в нынешнем году здесь начнётся капитальный ремонт тепломагистрали № 3. Результатом же должно стать переключение всех потребителей этого микрорайона на централизованное теплоснабжение от ТЭЦ-1. Такой шаг позволит закрыть три мазутные котельные... Читать дальше...


Спорт в Бурятии

Новости спорта


Новости тенниса
Новак Джокович

Легенда тенниса рассказал, готов ли он опять стать тренером Джоковича






Зоологи насчитали в России 87 ирбисов

Якутский борец Лев Павлов вышел в финал первенства России

Родители выпускников из Улан-Удэ рассказали, куда планируют поступать их дети

S7 Airlines устроила грандиозную распродажу билетов со скидками до 50%